от 500 p.
Зачастую мы сами не знаем своих мыслей до тех пор, пока мы не выскажем их другому. Когда мы чувствуем, что нас поняли, мы можем идти дальше. Моя задача, как психолога услышать и понять Вас, а также помочь раскрыть Вам Ваши способности и Ваши внутренние
Последний отзыв
Ооооочень хороший специалист, терпеливый, внимательный, знающий свое дело на 5!Благодарю за помощь! ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГЛИ!  
Всего эксперт дал 55 ответов, Рейтинг: +32 (6 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
изображение из вопросаЗдравствуйте! Проблема встречается часто, но исправима. На рисунке есть четыре сферы, по которым Вы можете начать обретать самостоятельность. Если этого будет мало, тогда подумайте об обращении к психотерапевту. Успехов Вам!
05.07.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Уверенность в себе развить можно. Неуверенность в себе говорит о неустойчивости в зоне идентичности. То есть со сложностями в ответе на вопросы «Кто Я? и „Какой Я?“ Чтобы укрепить свою идентичность нужно обнаружить свои подлинные желания и сформировать свои ценности, которые будут исходить из ваших подлинных желаний. В этом хорошо помогает психотерапия. Успехов Вам!
05.07.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Игорь. 95% что проблема психологическая. Разовая потеря эрекции вызвала страх и теперь этот страх мешает нормально функционировать Вашему организму. От разовой потери эрекции Вы не становитесь импотентом. Учитывая то, что ВЫ описали то Вы вполне здоровый мужчина. А проблемы в голове. Обратитесь к сексологу. Из самопомощи — попробуйте недельное воздержание от секса и мастурбации
05.07.18
Ответ эксперта
изображение из вопросаЗдравствуйте, Анастасия! Судя из описания, у Вас сейчас просела сфера контактов. Но этой сферой жизнь не ограничивается. Позаботьтесь о других сферах жизни. И постепенно начинайте заводить новых знакомых и друзей
05.07.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Дарья! Вам может помочь вопрос, который вам следует задавать себе каждый раз, когда вы выбираете – действовать или отпускать: «Хочу ли я в этот раз сделать необходимый вклад для улучшения данной ситуации?» Для этого нужна небольшая секундная задержка перед тем, как сказать
01.06.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Мария! Вам важно восстановить способность осознавать свои чувства и желания (без этого не может быть речи о подлинной опоре на себя), обнаружить свои подлинные желания и сформировать свои ценности, которые будут исходить из ваших подлинных желаний.
Успехов Вам на пути саморазвития
01.06.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте Ирина. Так происходит потому, что Вы не видите возможности как этого достичь. Пинать себя не надо. Вам не хватает внутренних опор. Чтобы их обрести Вам нужно обнаружить свои подлинные желания и сформировать свои ценности, которые будут исходить из ваших подлинных желаний. Тогда Вы будете двигаться в их направлении и трудности Вас не будут пугать.
07.04.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ани! Очень сочувствую Вам. Первое, что хочу сказать, что Вы важны и ценны независимо от того, говорит и думает Ваша мать. Вам следует подумать о том как начать самостоятельную жизнь и переехать от нее. Когда сделаете это, тогда заняться своим развитием как личности.
06.04.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Для этого Вам нужно полюбить себяСделать это иногда бывает очень нелегко. Но, если вы будете к себе внимательны, — это возможно…  
Пункт первый: возвращаемся к собственным желаниям Рассмотрите собственную жизнь с позиции взрослого человека. Постарайтесь отделить то, что вы делаете «потому что так нужно» — от того, что вам самому в глубине души очень хочется. Может быть, чего-то вам очень хочется, но вы давненько этого себе не позволяли? Позвольте себе это. Организуйте свою жизнь так, чтобы позволять это себе как можно чаще. Иногда бывает сложно понять, хочется ли вам чего-то на самом деле, или просто вам «хочется» достигнуть рассудочно поставленной цели. Настоящие желания живут в теле, а не в мозгу — постарайтесь понять, на что откликается ваше тело, и увеличить в своей жизни количество именно этого: того, желание чего отзывается сладким предвкушением во всём теле.  
Пункт второй: открываем для себя собственное тело Ум и душа — понятия в чём-то взаимодополняющие, но в чём-то и противоположные. Ум живёт в голове, душа живёт в теле, — и, если с умом у подавляющего большинства населения цивилизованных стран всё неплохо, — то с душой вечно возникают проблемы.  Начните восстанавливать контакт с собственной душой путём восстановления контакта с собственным телом. Посвятите своему телу для начала хотя бы 15 минут в день — и проведите их, осознавая все-все ощущения, которые возникают. Это может быть своего рода расслабление и медитация, или душистая ванна, или контрастный душ, или прогулка босиком по траве… Неважно. Главное — прикоснуться к ощущениям собственного тела. Вначале, возможно, это прикосновение будет грустным: окажется, что в теле столько всего болит и ноет! — именно поэтому какие-то части тела, возможно, вообще избегнут вашего внимания: не очень-то весело жить, ощущая постоянно ноющую поясницу. Если в вашем случае оказалось именно так — значит, тело и душа уже давно просят, требуют, настаивают на изменениях в вашей жизни!
Пункт третий: заботимся о внутреннем ребёнке Вспомните себя в детстве. Есть ли в вашем прошлом тот самый некупленный велосипед, отсутствие которого нанесло вам психологическую травму? Может быть, будучи ребёнком, вы были травмированы каким-то событием, которое до сих пор не можете забыть? Может быть, когда-то мама не позаботилась о вас как следует, или папа не полюбил, или бабушка обидела? Сейчас вы взрослый. Позаботьтесь о себе-маленьком сами. Как вы могли бы помочь этому несчастному ребёнку перенести эту травму? Обратитесь к нему, к этому ребёнку, побудьте с ним, дайте ему свою любовь. Может быть, в той самой ситуации ему было бы легче, если бы нашёлся человек, который просто-напросто выслушал бы его, погладил по головке, поцеловал, дал выплакаться? Станьте таким человеком для вашего внутреннего ребёнка. Посочувствуйте ему, побудьте с ним в тот момент, когда ему так страшно и одиноко. Дайте ему понять, как вы его любите. И в остальное время почаще с ним общайтесь. Общайтесь, когда идёте по улице, показывайте ему красивые листики на деревьях и симпатичные облачка на небе. Общайтесь, когда покупаете мороженое на палочке и с наслаждением едите его — вместе. Общайтесь, когда в вашей взрослой жизни происходит что-то, что его задевает и напоминает ему о его детских страхах: если вы сами понимаете, что ваша реакция на происходящие взрослые события преувеличена и неразумна — значит, это реагирует он, внутренний ребёнок. Помогите ему, успокойте.
05.04.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Возможно Вам помогут ответы на такие вопросы. В чем Вы остаетесь верной себе? Какой способ оставаться верной себе Вы выбрали? Кто для Вас является примером для подражания? Как когда и где вы ощущаете и переживаете свою целостность? Это поможет Вам укрепить свою  идентичность и понять что проблемы — это часть жизни, но это только ее часть.
06.03.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store