Как сдерживать себя при ссоре? - вопрос №2894083

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста.

Как контролировать себя в ссорах с парнем.

В последнее время часто ругаемся и я перестаю держать себя в руках и все выходит наружу, что в дальнейшем доходить едва ли не до расставания.С парнем уже почти 2 года, очень сильно люблю его и боюсь потерять его.При ссорах я начинаю спорить, пытаясь доказать что-то, но в итоге зря спорила и начинается ссора.Во время ссора, которые часто я провоцирую, он угрожает мне что уйдет и так далее.Я очень боюсь потерять этого человека. Каждый раз обещаю себе, что буду контролировать себя и свои эмоции, но все коту под хвост.Он пытается научить меня вести нормально во время ссор, чтоб я не срывалась и не говорила все время чушь всякую.Ибо если так и дальше будет, наши отношения не будут крепки. Я знаю, он хочет только лучше для нас.Как мне научиться держать себя в руках и контролировать свои эмоции?

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Вам может помочь вопрос, который вам следует задавать себе каждый раз, когда вы выбираете – действовать или отпускать: «Хочу ли я в этот раз сделать необходимый вклад для улучшения данной ситуации?» Для этого нужна небольшая секундная задержка перед тем, как сказать
Уважаемая Дарья!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
 При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
 будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Здравствуйте, Дарья!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте Дарья! Есть несколько хороших методик.Вот одна из простых. В следующий раз при ссоре, когда почувствуете, что хочется сказать что то резкое-сделайте паузу.Пауза при глубоком вдохе.Будет тяжело, если вы уже вовлеклись в этот конфликт.Поэтому надо учиться ловить момент перед вовлечением.Поймали паузу-уже легче, маленькая победа над собой.Далее попробуйте сделать мысленный шаг в сторону и взглянуть на ситуацию со стороны.Глазами безучастного наблюдателя. И вы уже будете не эпицентре событий, а будете над этой ситуацией.А в этом случае вы -это не эмоция, а высшее Я, которое не вовлечено в конфликт и может видеть и контролировать ситуацию и свои эмоции.
Удачи Вам, С Уважением Олег