от 50 p.
Консультирую и решаю задания недорого. Помогаю в школьной математике, химии, физике и географии
Всего эксперт дал 14 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
да может

12.12.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
осмотр рыбы
владельцы рыб
12.12.18
Ответ эксперта

Все знают, что в теплой среде бактериям размножаться легче. А Землю ждет глобальное потепление. В последнее время все чаще появляются новости о вирусах и бактериях, которые не реагируют на уже изобретенные медпрепараты. Считается, что к 2050 году эпидемиологическая ситуация обострится до предела.

Только этим летом в США у пациента выявили новый штамм бактерий, которые оказались устойчивы к антибиотикам. Ученые отметили, что впервые изолят микроорганизмов демонстрирует устойчивость к сильному антибиотику и не поддается лечению.

12.12.18
Ответ эксперта
1.Лена
2. море Лаптаевых Севернего Ледовитого океяна
3.Замерзает
4.Падение-1470 метр
Уклон равен 0,33/км 
5.Суходства возможно.

Эта река делится на три участка. Их отличает именно характер течения:

  • первый (верхний) участок располагается от истока до места впадения реки Витим,
  • второй (средний) – от места впадения Витима до устья Алдана,
  • третий (нижний) – от устья Алдана до дельты с морем Лаптевых.

Основные притоки реки Лена — Синяя, Витим, Алдан, Нюя, Олекма, Вилюй, Киренга, Чуя, Молодо. Самым крупным является река Алдан.
6.Лену используют в качестве транспортной артерии для транспортировки леса и полезных ископаемых. Лена судоходна. К тому же притоки Лены золотоносны
7.Не смотря на то, что на реке нет ни одной гидроэлектростанции и навигационный период продолжается всего от 125 до 170 суток Лена на сегодняшний день загрязнена. Основными её загрязнителями являются предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Путем решения является строительство очистных сооружений. Дальнейшие загрязнение реки может катастрофически повлиять на всю территорию, прилегающую к реке.
На территориях, прилегающих к Лене, находятся государственные природные заповедники «Байкало-Ленский», «Олекминский», «Усть-Ленский», а также Национальный природный парк «Ленские Столбы» и ряд заказников и ресурсных резерватов. На этих охраняемых территориях растут и обитают редкие виды растений, животных, птиц и рыб, занесенные в Красную книгу Якутии, России и мира. Ученые установили, что близ реки Лены произрастает более половины краснокнижных растений Якутии. Велико здесь количество эндемиков, причем каждый второй узкоэндемичный вид найден непосредственно в долине Лены или ее дельте. Например, такие растения, как редовския двоякоперистая, терескен Ленский, одуванчик Ленский, мятлик Траутфеттера, остролодочник Караваева, мак стройный нигде в мире, кроме долины Лены, не встречаются. Также в Приленье обитает около 70% редких птиц Якутии, черный журавль находится под непосредственной угрозой исчезновения.



12.12.18
Ответ эксперта
ну это же легко, берешь атлас, карта полезные ископаемых зарубежной азии или мира, там все указано, сочетания будут, в основном нефть и газ, про комплектность и некомплектность я подзабыл, стоит в учебнике посмотреть, думаю там всё есть))
12.12.18
Ответ эксперта
Температура января повышается при движении с севера на юг, а температура июля повышается при движении с запада на восток. Изменение осадков больше всего зависит от океанов, чем ближе к ним, тем осадков больше.
12.12.18
Ответ эксперта
Да у тебя все получится, если хочешь
12.12.18
Ответ эксперта
В 3 раза больше
12.12.18
Ответ эксперта
Извините ошибся вот ответ:

М(NaCl) = 58,43г/моль. Константа нестойкости иона [Ag(NH3)2]+ равна  9,3 . 10-9. Вторичная диссоциация комплексного иона протекает по схеме:

[Ag(NH3)2]+ = Ag+ + 2NH3 

В присутствии избытка NH3, создаваемого в результате прибавления раствора аммиака, это равновесие смещено влево настолько, что количество NH3, образующегося при вторичной диссоциации, можно пренебречь. Тогда 
[NH3] = С(NH3 ) = 1 моль/л. По той же причине равновесная концентрация ионов [Ag(NH3)2]+  может быть приравнена общей концентрации комплексной соли (0,08 моль/л).
По условию задачи:

комплексные соединения

Отсюда выражаем концентрацию ионов  Ag+:

комплексные соединения

Для того чтобы начал выпадать осадок соли AgCl при реакции:

[Ag(NH3)2]NO3 + NaCl = AgCl↓ + NaNO3 + 2NH3 

необходимо чтобы произведение концентраций ионов Ag+ и Cl- было равно или больше ПР(AgCl), т.е. [Ag+] . [Cl-] =   ПР(AgCl). Исходя из этого выражения, рассчитаем концентрацию ионов хлора, получим:

комплексные соединения

Следовательно, концентрация ионов хлора будет численно равна концентрации хлорида натрия ([Cl-] = [NaCl] = 2,4 10-2 моль/л), добавленного к раствору комплексной соли. Отсюда можно рассчитать массу хлорида натрия, получим:

m(NaCl) = [NaCl] . M(NaCl) = (2,4 . 10-2) . 58,43 = 1,4г.

Ответ: 1,4г.

12.12.18
Ответ эксперта

М(KCl) = 74,55г/моль. Находим концентрацию хлорида калия:

комплексные соединения

Теперь рассчитаем концентрацию ионов Ag+ из произведения растворимости AgCl, учитывая, что концентрация ионов   равна концентрации KCl, получим:

комплексные соединения

Константа нестойкости иона [Ag(NH3)2]+  равна  9,3. 10-9. Вторичная диссоциация комплексного иона протекает по схеме:

[Ag(NH3)2]+ = Ag+ + 2NH3 

В присутствии избытка NH3, создаваемого в результате прибавления раствора аммиака, это равновесие смещено влево настолько, что количество NH3, образующегося при вторичной диссоциации, можно пренебречь. Тогда [NH3] = С(NH3 ) = 1 моль/л. По той же причине равновесная концентрация ионов [Ag(NH3)2]+ может быть приравнена общей концентрации комплексной соли (0,1 моль/л).
Выражение константы нестойкости комплексного иона [Ag(NH3)2]+ имеет вид:

комплексные соединения

Отсюда выражаем концентрацию в 0,1 М растворе комплексной соли [Ag(NH3)2]NO3:

комплексные соединения

Ответ: Чуть больше 1 моль/л.

12.12.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store