от 100 p.
Помогу разрешить возникшие у Вас проблемы быстро и качественно обращайтесь
Всего эксперт дал 31 ответов, Рейтинг: +16 (2 лучших ответа, 6 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

для Вас наказанием за оставление места ДТП и в случае особой ушлости хозяина неопределёнными размерами убытков… а Вот доказать кто был за рулём достаточно сложно если что заявляйте что за рулём были вы, и вы совершили дтп. но пока всё же молчите

10.10.12
Ответ эксперта

если исходить из понятия, что комплектация Prestige по своим характеристикам выше, то вы имеете права отказаться от принятия авто, если в договоре определён срок передаче, то в этот срок Вам должны предоставить авто обусловленное договором. В случае не предоставления авто в установленной комплектации вы имеете требовать расторжения авто в связи с существенным нарушением условий договора, а так имеете право требовать существенного уменьшения цены.  

06.10.12
Ответ эксперта

чтобы осуществлять бизнес легально оформление обязательно, вы же намерены иметь офис — точку а соответственно вам понадобятся документы. ИП позволит Вам в случае отсутствия деятельности сдавать нулевую отчётность.

А если вы будите печатать на дому без офиса то...

06.10.12
Ответ эксперта

у меня возникает ряд вопросов, какие именно услуги вы оказали? и подписаны ли акты выполненных работ? как определёно в договоре отражение выполненных работ? 

из вашего рассказа я понял в договоре 3 косяка и весьма серьёзных а именно не определены существенные условия договора оказания услуг отсутствие которых позволит признать договор недействительным, теперь возникает вопрос как вернуть ваши деньги.

если в договоре были сроки оплаты то конечно можно но главное наличие подписанных актов

 

04.10.12
Ответ эксперта

а почему именно договор аренды? а не сервитут? или иной вид договора? мне кажется плата с 1-го вагона это стандартная форма применяемая в данной ситуации иначе только примерное определение количества и при превышение оформление допа.

04.10.12
Ответ эксперта

наиболее приемлемым вариантом  является договор аренды, согласно которому арендатор принимает в аренду витрину, а арендодатель передаёт её во временное пользование за плату и тут вопрос как правильно определить размер.

 

04.10.12
Ответ эксперта

ответ не вполне однозначен, начну ответ с наиболее простых советов...

а почему Вас не устраивают местные производители полиграфических материалов?

вы определились что перевозить ваш товар будете официально с декларированием?

согласно ЕДИНОГО ТАМОЖЕННОГО ТАРИФА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

ГРУППА 49ПЕЧАТНЫЕ КНИГИ, ГАЗЕТЫ, РЕПРОДУКЦИИ И ДРУГИЕ
ИЗДЕЛИЯ ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ;
РУКОПИСИ, МАШИНОПИСНЫЕ ТЕКСТЫ И ПЛАНЫ

4901

Печатные книги, брошюры, листовки и аналогичные печатные материалы, сброшюрованные или в виде отдельных листов:

сумма таможенной пошлины составляет 0 %

таким образом кроме ставки таможенного сбора и НДС вы ничего оплачивать не будите.

Место подачи декларации лучше узнать в таможенном органе по месту перевозки.

Касательно цены от которой взымается таможенная пошлина берётся от суммы счёта,  документы оформляются в течении суток со дня подачи, но у Вас не примут документы если вы не сможите предоставить все необходимое. документы на ввоз оформляются в Белгороде возможно вы будите оформлять заявление при въезде на поезде досмотровым таможенникам.

и у них рекомендовал бы узнать более подробно.

из вариантов если вы везёте бумаги неофициально то возможно и не декларировать, но до случая...




03.10.12
Ответ эксперта

все существующие коментарии говорят если работник фактически приступил к выполнению работ значит работник считается принятым и обязанным, если итог не будет достигнут прокуратурой то пишите инспекцию по труду и в суд требуйте обязать заключить договор.

29.09.12
Ответ эксперта

вы не виноваты в неверно указанных реквизитах, поэтому предоставьте документы о неточностях КБК и штрафа не будет.

29.09.12
Ответ эксперта

если прикажет не пускать? то необходимо обратиться к договору аренды. если окажется что там не предусмотрено таких тонкостей то есть и другие хитрости, заявить о сервитуте — праве беспрепятственного прохода до туалета и обратно и пользования туалетом и установить это право через суд.

29.09.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store