от 500 p.
Юрист
Всего эксперт дал 24 ответов, Рейтинг: +15 (3 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Расстояние мерится от стены, но имеет значением Ваша крыша. Если свес больше 50 см, то расстояние считается от проекции крыши на землю  (от самой выступающей части) до забора.

СНиП 30-02-97

Расстояние между жилым строением (или домом), хозяйственными постройками и границей соседнего участка измеряется от цоколя или от стены дома, постройки (при отсутствии цоколя), если элементы дома и постройки (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах, и др.).
При возведении на садовом, дачном участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового, дачного участка, скат крыши следует ориентировать таким образом, чтобы сток дождевой воды не попал на соседний участок.
20.05.21
Ответ эксперта
Надо смотреть на схему — на чей территории они ставят машины — на своей или на Вашей. Если на Вашей, то спокойно всех их можете посылать, если на их, то с их стороны нарушение.
Остановка запрещается в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств (в том числе на велосипедных или велопешеходных дорожках, а также ближе 5 м от пересечения велосипедной или велопешеходной дорожки с проезжей частью), или создаст помехи для движения пешеходов (в том числе в местах сопряжения проезжей части и тротуара в одном уровне, предназначенных для движения маломобильных граждан).

Если они закрывают Ваш проход, то Вы можете сообщить об этом в ГИБДД с указанием, что Вам заблокировали проезд. Они либо позвонят собственнику и скажут, чтобы он убрал машину, либо сами приедут.

20.05.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Это Ваша забота. Покупатель не должен нести указанное бремя, поскольку он не имеет никакого отношения к Вашему браку. Обязанность на составление нотариального согласия лежит на Вас как на супругах.
Конечно, с покупателем Вы можете договориться, но я не думаю, что в его интересах на такое соглашаться. Может возникнуть недопонимание.

В согласии вопрос о том, что Вы не будете претендовать не стоит, лишь Ваше согласие на продажу. Вы тем самым подтверждаете, что Вы обоюдно решили таким образом осуществить отчуждение совместно нажитого имущества.
20.05.21
Ответ эксперта
Лишение родительских прав является высшей мерой и всех подряд не лишают. Так как в отношении вас нет административки и уголовки за неуплату алиментов, то вероятность лишения мала. Но, помимо наличия привлечения к административной или уголовной ответственности имеют существенное обстоятельство такие факты как размер невыплаченного алиментного обязательства и причина невыплаты. Ваша причина невыплаты неуважительная. В свою очередь выезд за границу могут поставить вам как факт уклонения от воспитания ребенка(вас нет- не заботитесь о здоровье, о физическом и духовном развитии).
Срок и сумму вам никто не скажет, поскольку это остаётся на усмотрение судьи в совокупности с вышесказанными обстоятельствами. Из опыта скажу, что при привлечении к ответственности, и долга в 50к руб. достаточно для лишения.
Навскидку скажу, что размер алиментов за полгода несущественный, и вопрос о лишении вас прав ставить пока что бесперспективно.

В ответ на второй вопрос скажу, что это возможно через нотариуса дистанционно.
20.05.21
Ответ эксперта
Нельзя так. Пусть полностью возмещает прошлый отпуск и отпускает в этот. Дважды нельзя не ходить в отпуск
19.05.21
Ответ эксперта
Сейф, сейфовый шкаф, металлический шкаф с запирающим замком, препятствующий доступ к содержимому сейфа иным лицам. Иных характеристик законом не предусмотрено
19.05.21
Ответ эксперта
По своей сути ничего. Приставы могут прийти, но Вам не составит труда доказать, что он имеет временную прописку и не имеет вещей в доме. 
С коллекторами как повезет. Чаще все ограничится злобными письмами, которые Вы смело можете использовать для розжига печки в бане.
18.05.21
Ответ эксперта
Болезнь, командировка и иные причины, которые реально не могли обратиться к нотариусу. Причина как соглашение между другими наследниками сработает в том случае, если иные наследники не будут отрицать такое соглашение.  
Для убедительней своей позиции в виде соглашения между наследниками, лучше заручиться поддержкой других наследников.

18.05.21
Ответ эксперта
Наличие или отсутствие жилья не имеет значения при таких спорах в суде. Юридическими значимыми обстоятельсвами являются: правовые основания проживания женщины с тремя детьми, Имеются ли у них там вещи, проживают ли они фактически в жилом помещении.
Наличие ипотечных денежных средств накладывает обязательства на маму, но не на Вам. Приобретение квартиры в ипотеку и с применением материнского капитала не будет являться Вам препятствием для признании их прекратившими права пользования квартиры и снятии с регистрационного учета.
Как правило, такие процессы рассматриваются полные два месяца, поскольку необходимо известить лиц которых будут выселять.
17.05.21
Ответ эксперта
Установление юридического факта происходит в судебном порядке, после обращения в ЗАГС с заявлением об исправлении свидетельства. После отказа (а он будет) можно обращаться в суд об установлении факта принадлежности свидетельства. 
Важное значение имеет наличие или отсутствие спора о праве. Если спор о праве отсутствует, то подается заявление в особом порядке. В иных случаях — исковое производство.
Имеет значение единственный ли Вы родственник или нет. Более подробную информацию возможно дать при ознакомлении с документами.
17.05.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store