от 1800 p.
Здравствуйте, я врач-психотерапевт. Работаю в методах IFS (внутренние семейные системы по Шварцу), EFT (эмоционально-фокусированная терапия) и бодинамике. Помогаю справиться с ПА, депрессивным состоянием, апатией, тревогой, фобиями и многим другим.
Последний отзыв
Хочу выразить глубокую благодарность. Катерина с осторожностью выслушала мою проблему и помогла мне с моими опасениями и подозрениями.Обратила мое внимание на важные чувства и эмоции, которым сейчас буду уделять больше внимания, и раскрыла для меня связь ...  
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, в такой ситуации лучше обратиться к детскому психологу вместе с дочерью. Грамотный специалист проведет диагностику состояния ребенка и Ваших с ним отношений, сможет объяснить, что с ним происходит и в каком направлении стоит двигаться дальше для улучшения детско-родительской связи
13.11.22
Ответ эксперта

Здравствуйте, при постановке такого диагноза нужно наблюдаться у психиатра, постоянно принимать поддерживающее лечение, соблюдать все предписания врача, ходить к семейному или детскому психологу. Социализировать ребенка можно, но для этого потребуется время и труд. 

13.11.22
Ответ эксперта
Здравствуйте Нина, в первую очередь нужно понять, что  вызвало нарушения мышления. В рамках какого заболевания нарушения мышления?
23.10.22
Ответ эксперта
Здравствуйте Елена, в данной ситуации нужна гораздо более детальная диагностика случившегося. Хорошо, что Вы решили заняться этой проблемой. Чтобы разобраться и начать жизнь с чистого листа лучше в ближайшее время обратиться к психологу или психотерапевту.
23.10.22
Ответ эксперта

Здравствуйте. Конечно после пережитого негативного опыта в детстве (холодная мать и отец, избиения, наказания по пустякам и уход из семьи) желания общаться с людьми будет мало. Ведь так или иначе наше детство влияет на текущую жизнь. И многое из того, чему мы обучились в детстве остается с нами при общении с людьми сейчас. Но негативный опыт можно корректировать и прорабатывать.

Отвечаю на Ваш вопрос: «Как мне проработать детские обиды и как перестать себя заставлять» Самостоятельно преодолеть это достаточно сложно и займет больше времени. Лучшее решение начать ходить к психологу или психотерапевту. Специалист поможет разобраться в Вашем прошлом, подробно его изучит, проанализирует ситуацию со стороны, Вам во многом станет понятнее Ваша жизнь и как двигаться дальше)

22.10.22
Ответ эксперта

Здравствуйте можно почитать книги Кеничи Омае. 

можно попробовать играть в развивающие игры (шахматы, морской бой, шашки, есть так же множество компьютерных игр на данную тематику) или решать задачи на улучшение тактического и логического мышления.

20.10.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, можно пить более месяца, но нужно, чтобы Вы наблюдались у врача-психиатра, что бы если понадобится, он мог корректировать лечение и дозировки
05.10.22
Ответ эксперта

Здравствуйте. 

Лучше всего обратиться за помощью к психологу или психотерапевту, чтобы как можно скорее и с наибольшей бережностью разобраться в причине появления тревоги и ПА. 

 

Так же есть большое количество методик, направленных на помощь при панических атаках, но лучше всего их использовать, когда Вам их посоветовал консультирующий Вас специалист.

20.09.22
Ответ эксперта

Здравствуйте Дарья

отвечаю на Ваши вопросы:

«действительно ли это ПТСР?» - очень многое из того, что Вы написали похоже на проявление посттравматического стрессового расстройства. Однако лучше всего обратиться в врачу-психиатру или врачу-психотерапевту для детальной диагностики.«Может ли оно быть, если я не проходила войну/изнасилование/катастрофу как пишут в источниках? » — Да, может. Вы пережили многочисленные угрозы о самоубийстве близкого (на тот момент человека), более того Вы лично присудствовали в момент, когда этот человек порезал вены (что теоретически могло повлечь его смерть или серьезные увечья). Это один из необходимых критериев для постановки диагноза ПТСР.«Если да, что делать дальше? » — идти к специалистам этого профиля (врачу-психиатру или врачу-психотерапевту и психологу или психотерапевту в последующем). 
20.09.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store