от 100 p.
акушер гинеколог
Последний отзыв
Благодарю за теплые слова и поддержку в нужную минуту. Вы замечательный человек и хороший доктор. Спасибо!  
Всего эксперт дал 1070 ответов, Рейтинг: +1141 (179 лучших ответа, 257 голоса - За, 11 голоса - Против).
Ответ эксперта
                    здравствуйте. при гарднереллозе можно назначить и другие препараты типа клиндамицин- свечи, крем, таблетки. не смотря на то что в побочных эффектах то же имеется агранулоцитоз и др, в противопоказаниях они не напоминаются. если вы будуете пользоваться клиндамицином в форме свечах или же мази она на ваш организм так сильно не подейтвует. гарднереллоз можно лечить с помощю свечей или же крема клиндамицина. срок лечения 3-5 дней.
08.09.14
Ответ эксперта
                    здравствуйте. беременным можно назначить и гепарин и низкомолекулярные ее аналоги. конечно лучше было бы назначить ее низкомолекулярные аналоги типа фраксипарин и др. об этом вы можете сказать своему врачу. они более удобные и не надо их в день несколько раз вводить и побочные эффекты у них меньше. 

08.09.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
                    здравствуйте. ждите месячных еще 5 дней. возможно они придут. это не свзано с переходом воспалительного процесса во внутренние половые органы. но тест на беременность делать обязательно надо. в вашем случае задержка- может быть в связи с приемем лекарств, беременностью или же функционального генеза.  пока что ничего не предпринимайте кроме теста на бермеменость. если месячных не будеть еще 5 дней то пройдите узи органов малого таза. но хочу заметить что стресс, напряжение, неправильное питание, гиповитаминоз тоже могут привести к нарушениям цикла. так что сильно не переживайте.
08.09.14
Ответ эксперта
здравствуйте. в первую очередь сделайте тест на беременность. несколько дней.
это может быть связано и с беременностью и с персистенцией желтого тела, киста желтого тела и др.
так как иногда фолликул бывает больше нормы и после овуляции формируется желтое тело которое белольше нормы или же образуется киста. и все это приводит к повышенному прогестерону которое приводит к таким жалобам как у вас и к повышенной базальной температуре.
при проблемах желтого тела достаточно назанчить кок (жанин, ярина, джесс и др)
но только после уточнения диагноза. и за этого я советую вам сделать тест на беременность и пройти узи органов малого таза.  даже воспалительный процесс внутренних половых органов может привести к таким функциональным нарушениям.
08.09.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
здравствуйте. с щитовидной железой у вас в норме. так как ттг т 4 в пределах нормы. но луше было бы сдать свободный т4.
у вас имеются проблемы со надпочечними железами. чтобы более конкретно выяснить, луше если сдадите актг.  пролактин немножко повышен. если вы пролактин сдавали после месячных то советю ее пересдать на примерно 21 день цикла чтобы точно уточнить что имеется проблемы с пролактином.
про остальные гормоны вы ничего на написали. возможно вы уже принимаете ряд препаратов которые могли сами подейтсовать и на уровень пролактина в крови и андростендиона.
еще раз коротко напишу- со щитовидной железой проблем нет
пролактин немножко повышен (это может быть и умеренная гиперпролактинемия, но возможно является причиной препаратов которые вы принимаете, может быть результатом повшенного эстрогена в крови (надо уточнить))
свободный тестостерон в норме- значить у вас нет гиперандрогенемии яичниково генеза.
андростендион повышен- надо уточнить сдавая актг в крови. проблемы с надпочечниковой железой или же гиперпролактинемия могут быть причиной нарушения цикла. которое можно лечить.


08.09.14
Ответ эксперта
                    здравствуйте. если вы принимаете ее не больше 3-4 месяцев то это дейстиве регулона. если не можете терпеть то удвойте дозу пока эти жалобы не исчезнут. если нет то и ничего не надо  делать. они сами пройдут.
08.09.14
Ответ эксперта
здравсвтуйте. при задержке месячных проверяется гормональный профил и проводиться узи органов малого таза чтобы выяснить не имеются ли какие то изменения которые могли бы привести к задержке месячных (например гормонально активная киста и др).
чтобы нормализовать ваш цикл в первую очередь надо выяснить причину. для этого надо сдать ряд гормонов- ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, ДГЕАс, 17 ОПК, инсулин и сахар в крови натощак- последние 2 если у вас имеется избыточный вес.
если у вас проблемы с ТТГ то зависимо от вида нврушений надо вам назначить лечение. значить проблема со стороны щитовидной железы. если у вас повышен пролактин то надо назначить препараты кторые ее снижают. в этом случае кок назначать не следует так как сами коки (ярина, диана 35 и др) могут повысить пролактин. лучше лечить настоящую причину. если у вас будут проблемы с ДГЕАс, 17 ОПК то занчить у вас нарушение связано с надпочечными железами которую надо лечить, в этом случае кок то же не решение, так как при нарушении функции надпочечной железы она может привести к повышенному инсулину в крови, которое еще больше усугубить ваше состояние.
если у вас все таки отношение сахара в кровы в ммоль/л на инсулин (мкМЕ/мл) даже при нориальных показательях сахара в крови и инулина будет ниже 0.33 то у вас имеется инулинорезистентность, значить нарушение цикла связано с инулинорезистентностью которую лечать с помощю диет, спортом и если будет нужно метформином и другими похожими препаратами.
как вызвать менструацию?
менструацию вызвать можно многими способами, но это не решение проблемы- если вы уверены что у вас беременности нет то можете принимать кок (жанин, ярина, джес и др)  которое нельзя принимать в выше указанных нарушениях ( проблемы с пролактином, с надпочечниками и при инулинорезистентности) или же дюфастон в течении 7-10 дней при прекращении начнутся месяные  или же уколами прогестерона через день, три ампулы.

08.09.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
здравствуйте. если у вас ди- ди двойня то малыши могут друг другу помешать в основном механически. при многоплодной беременности почти всегда у одного плода происходить умеренное маловодье и бывает разница в весе. так как человеческий организм создан носить один плод а не 2 и более. вот из за этого у нас каждый месяц созревает одна яйцеклетка. но происходить и исключения как и с вами.
 актовегин можно назначить так как он может улучшить кровообращение. просто помните что если на узи нету никаких признаков аномалий то не надо волноваться.                   
06.09.14
Ответ эксперта
                    здравствуйте. оставьте все планы на следующий цикл- во первых на вас дейстовали рентгеновсие лучи а во вторых в ваши половые органы вводили жидкость, она может подейстовать на моторику маточных труб.
06.09.14
Ответ эксперта
здравствуйте. во время кормления грудью такое возможно. дело в том что при кормлении поднимается в крови уровень пролактина который действует на все фазы менструального цикла.  так что нет причин для волнения. повторите тест беременности еще через несколько дней чтобы не осталось никаких сомнений.
06.09.14
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store