от 100 p.
Фармацевт , Консультирую в выборе безрецептурных лекарственных средств для оказания доврачебной помощи; Провожу экспертизу рецептурных бланков ( правильность выписывания лекарственного препарата ; правила отпуска лекарственного препарата ) Расскажу
Всего эксперт дал 22 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Транексам или его аналог Транексамовая кислота, препарат для остановки или отсрочки менструального цикла, применять по 1 таб 2 раза в день. Не назначается при тромбозе вен, пониженном артериальном давлении. Будьте здоровы!
19.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Как давно отменили препарат? Возможно наркшение гормонального фона, поэтому сдать на  пролактин, эстрадиол, прогестерон, ФСГ, сделать УЗИ малого таза, чтобы исключить кисту левого яичника, осмотр гинеколога, после отмены изменяется гормональный фон, но побочных действий не должно быть, возможно нарушение менструального цикла, но препарат хорошо переносится ,  оказывает дополнительное иммунологическое действие, снижает выраженность болей при эндометриозе
19.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Повышение лейкоцитов в крови говорит о снижении иммунитета в период заболевания. Сколько дней тонзиллит? Какие симптомы?
17.04.24
Ответ эксперта
Добрый день! Глюкозамин  не влияет на повышение или снижение сахара, так как вещество влияет на суставы, хрящи, уменьшает суставные боли, тормозит развитие воспалительных процессов в суставе, применяется при остеоартрозе, остеохондрозе, в комплексе с хондроитином, При показателе сахара 9 сдать гликированный гемоглобин, учтите при приёме Глюкозамин желательно не есть рыбу и употреблять молоко, так как эти продукты ухудшпют всасывание глюкозамина. Будьте здоровы!
03.04.24
Ответ эксперта
Добрый день! Причиной возможно возрастные изменения, нарушение пигментации, гормональные изменения; кокосовое масло  для кожи является увлажнением, питанием, поддерживает эластичность и упругость ;   пробовали наносить какие- то отбеливающие крсметические средства?
03.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если это БАД Аскорутин, то 1 таблетка в день во время или после еды; Если это как лекарственный препарат, то по 1 таб 2 раза в день, важно чтобы не было передозировки Рутина( Витамин Р). Будьте здоровы!
01.04.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Причиной возможно проникновение инфекции, гормональный сбой, важен очный  осмотр гинеколога, сдать на гормон ХГЧ ( гормон развития и наличие беременности ), но для успешного зачатия важно наличие половых контактов; период овуляционного периода ( за 2 недели до наступления цикла)
26.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! У вас симптомы ОРВИ. Лечение симптоматическое: горло полоскать Гексорал раствор, обладает широким спектром антибактериального действия, 15 мл наливать в мерный стаканчик и полоскать 2 раза в день; Синупрет капли или таблетки — для уменьшения отека слизистой носа и носоглотки, также обладает противовирусным действием; Ингалипт аэрозоль 2 — 3 раза в день принимать;
26.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! По показателю гемоглобина — у вас железодефицитная анемия, есть противозачаточные ( Клайра, Джес), которые в том числе и нормализуют уровень гемоглобина в крови, также вам нужно принимать препараты железа ( Мальтофер, Фенюльс, Витаферр), в комплексе с витаминами В1 и В6, фолиевой кислотой, аскорбиновой кислотой, для лучшего усвоения железа. Причиной железодефицитной анемии — наследственность, гормональная дисфункция, недостаточность белковой пищи, поэтому вам нужно сдать анализы на гормоны женские и обратиться за консультацией гинекологу. Будьте здоровы!
26.03.24
Ответ эксперта
Добрый вечер! Гормональные препараты по типу КОК резко бросать и отменять нельзя, вам нужно пройти консультацию гинеколога, сдать на гормоны щитовидной железы и на гормоны женские, при низком гемоглобине назначают препараты Железа ( Мальтофер, Тотема, Фенюльс, Сорбифер)
21.03.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store