от 300 p.
Имею высшее психологическое образование и опыт работы по специальности. Всегда готова откликнуться и прийти на помощь. Для меня консультации - это не просто работа. Я действительно отношусь с душой к каждому клиенту.
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +15 (3 лучших ответа, 1 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Олег.

Волнение при первом сексуальном опыте есть у всех, ну или почти у всех. Поверьте, многие мужчины рассказывают о том, что при попытках начать сексуальную жизнь у них происходят такие вот «казусы», о которых Вы написали. Так что Вы не один такой, это не патология. Если эрекция пропадает в самый ответственный момент по причине волнения, то это всего лишь говорит о том, что Вы — не машина, для которой секс — это всего лишь физиологический процесс, а человек, у которого есть нормальные человеческие чувства и естественные реакции. Не стоит пытаться решить проблему при помощи девушек по вызову. Когдат у Вас будет девушка, с которой у Вас сложатся искренние взаимоотношения, то проблема уйдет сама собой. Вы будете знать, что любимый человек Вас поймет и не увидит в Ваших реакциях ничего зазорного — а значит, и волноваться будете меньше. А что касается размера, то убеждение «чем болше, тем лучше» является скорее стереотипом. Размер — это делеко не главное. Наибольшее наслаждение во время секса получают те партнеры, которые действительно любят друг друга и стремятся сделать друг другу приятное.

Вам нужно работать с самооценкой. Она у Вас занижена — возможно, из-за того, что Вы подвергаетесь такому жесткому контролю со стороны родителей. Вы не чувствуете себя взрослым, самостоятельным человеком. Поговорите с родителями по душам. Старайтесь жить полноценной жизнью — работайте, учитись, знакомьтесь с новыми людьми, встречайтесь с друзьями, старайтесь быть самостоятельным. Если Ваша жизнь станет интересной, то у Вас прибавится уверенности в себе.

Если понадобится консультация, пишите мне в личку. Удачи!

20.04.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Катерина. Подумайте, на какие именно вещи расходятся ваши взгляды. Ведь разногласия могут возникнуть в любых отношениях, даже у представителей одной культуры. Умение идти на компромиссы необходимо для построения любых отношений, независимо от культуральных особенностей. Если Вы и Ваш молодой человек готовы идти друг другу навстречу, с уважением и пониманием относиться к точке зрения друг друга, то в чем же тогда проблема? Если взаимопонимание не складывается, то стоит задуматься, нужны ли эти отношения. И национальность тут ни при чем.

20.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария.

Прежде всего, надо разобраться, что побуждает Вас тратить деньги. Является ли это простым транжирством или, может, Вами движет что-то другое? Например, Вы не удовлетворены своей внешностью, Вам хочется выглядеть как можно лучше, поэтому Вы судорожно скупаете красивую одежду, косметику и т.п., которые только попадаются Вам на глаза? Или Вас угнетает финансовая ситуация, Вам очень хочется «жить красиво», поэтому хочется позволять себе любые капризы? Подумайте, в чем может быть причина, и работать нужно с этой причиной.

Если дело просто в транжирстве (бывает и такое — легкомысленность, склонность к необдуманным поступкам), то почему бы не начать с того, что при выходе из дома не брать с собой существенную сумму денег, а оставлять ее дома? Ну и, конечно, нужно расставить в голове приоритеты — что сейчас для Вас важнее, для чего Вам в первую очередь нужны деньги. И вспонимать об этих приоритетах всякий раз, когда захочется купить что-то ненужное.

Удачи!

20.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория.

Может быть, Вам что-то мешает строить отношения? Что значит «могу найти лучше»? Может, у Вас завышенные требования к потенциальному избраннику? Или Вы боитесь, что Вас обидят? Не боитесь ли Вы доверять мужчинам? Разберитесь в своих чувствах.

Если подобных проблем не наблюдается, то, возможно, что Вы просто пока не встречали мужчину, который бы вызвал у Вас бурю эмоций. Когда речь идет о любви, то не встает вопрос, кто лучше, а кто хуже. Когда-нибудь Вы такого встретите, просто пока Вам не везло, так бывает.

Удачи!

20.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте. Не нужно бояться «тревожить» свои эмоции. Тем более что если они воспринимаются как «бомба», то это говорит о сильном напряжении. Закрывать глаза на эмоции — это бежать от проблем, от действительности. Ни к чему хорошему это не приведет. Негативные эмоции никуда не денутся, они будут продолжать копиться у Вас внутри, и рано или поздно произойдет взрыв. Попробуйте набраться смелости и заглянуть внутрь себя. Что Вас тревожит, что с Вами происходит, чего Вы боитесь, на что злитесь, из-за чего переживаете? Какие конкретно эмоции Вас мучают — грусть, гнев, разочарование или что-то еще?

20.04.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ира. Вы одиноки потому, что просто не позволяете себе продолжать жить полноценной жизнью. Вы живете воспоминаниями о прошлых отношениях, Вы зациклились на них, Вы как бы «застряли» на определенном жизненном этапе. Для того, чтобы начать новые отношения, нужно пережить старые. Не пытайтесь специально «влюбить себя» в кого-то другого. Лучше подведите итоги прошлых отношений. Прошло время, многое изменилось, Вы стали взрослее и мудрее. Постарайтесь оценить то, что произошло. У всех в жизни бывают тяжелые ситуации. Нужно уметь извлекать из них уроки, а не зацикливаться на страданиях. Подумайте, какой опыт Вы получили. Вспоминайте не только достоинства этого человека, но и недостатки — так будет проще разлюбить его окончательно. Возможно, что Вам больно еще и потому, что это именно он Вас бросил — когда отношения разрываются по инициативе другого человека, это воспринимается нами как удар, болезненный в силу своей неожиданности, и страдает самооценка. Если от Вас ушли, то это не значит, что с Вами что-то не так. Просто Вы не подошли друг другу, и тут никто не виноват. Просто это опыт, который есть, наверное, у каждого человека. Проанализируйте ситуацию, извлеките выводы, выплачьте все невыплаканные слезы — тогда Вы сможете подвести черту над прошлым. И просто живите дальше — старайтесь заниматься чем-то интересным, общайтесь с друзьями, радуйтесь жизни. Не нужно целенаправленно кого-то искать только потому что «вроде как надо». Когда Ваша боль уйдет, то Вы сможете вступить в новые отношения с легкостью. И это произойдет само собой, без всякого планирования. Удачи Вам!

20.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга. Честно говоря, у Вас короткий пост, а потому сложно оценить ситуацию. Прежде всего, стоит ответить на следующие вопросы. Уверены ли Вы в том, что Вы любите мужа или просто живете вместе по привычке? Уверены ли Вы в искренности его чувств к Вам? Точно ли у него есть любовница или это Ваши домыслы? Пробовали ли Вы серьезно говорить с ним о перспективе Ваших отношений, о наличии любовниц? Если он правда склонен к похождению на стороне — готовы ли Вы с этим мириться? Если на какие-то вопросы Вы отвечаете «нет», то решите — а действительно ли Вам нужно наладить с ним отношения? И для чего эти отношения Вам нужны — дело в любви, привычке или хочется сохранить семью ради ребенка? Если Вам требуется консультация, то напишите, пожалуйста, мне в личку.

20.04.13
Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья. Судя по тому, что Вы рассказываете, Ваш возлюбленный — неискренний и ненадежный человек. Он обманывал Вас, обманывал Лену. Когда он узнал о Вашей беременности, то не только не подумал Вас поддержать, а сразу заявил, что его это не касается. Требует каких-то тестов. Он же унижает Вас таким требованием — за кого он Вас принимает, разве ему недостаточно Вашего слова, обязательно нужно проверить? То он звонит, то пропадает. Согласитесь, это легкомысленно с его стороны. Его поведение ясно дает понять, что он — не тот человек, на которого можно положиться, кому можно доверять. Врял ли он изменится. По крайней мере, если женщины будут всегда прощать ему его поведение, то он и не подумает о том, что стоит в себе что-то менять. Тем более что он взрослый человек — мужчина, а не мальчик, а значит, едва ли можно надеяться на кардинальные изменения в его характере. Вывод напрашивается сам собой — это не тот человек, с которым стоит связывать свою судьбу. Не говорю «забудьте его», говорю — «примите ситуацию такой, какая она есть». Помните о главном — у Вас будет ребенок, а это большое счастье. Сейчас Вам нужно думать о себе и своем малыше. Переключите свое внимание на подготовку к появлению на свет этого маленького чуда. А этот мужчина… Если бы ему нужен был ребенок, то он прибежал бы к Вам сам, ему не пришлось бы звонить и что-то доказывать. Если он через какое-то время одумается и захочет принять участие в воспитании малыша — что ж, отец нужен всегда. Если не одумается, то заставить его образумиться не получится. Наталья, учитесь уважать себя! Этот человек виноват перед Вами, а виноватой чувствуете себя Вы. А уж Вы-то точно не сделали ничего плохого. Вы ведь не собирались разрушать их с Леной отношения, Вы вообще не знали о ее существовании! Помните о том, что Вы имеете право на уважение. А также о том, что Вы — хороший человек и будущая мама, а потому нужно себя беречь, любить себя. Удачи Вам и Вашему малышу! Если понадобится консультация, пишите в личку.

20.04.13
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store