от 50 p.
Я хотел бы оказывать помощь людям, которым не хватает теории и жизненного опыта в сфере юриспруденции.
Всего эксперт дал 83 ответов, Рейтинг: +108 (19 лучших ответа, 14 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

   НА этом основании нет. Если отец не дает разрешения на словах, то вы можете выезжать спакойно. Вам муж жожет запретить выезжать за границу только если будет судебное заседание, которое подтвердит требование отца. 

29.12.13
Ответ эксперта

 Нисколько, главное что бы вы были офицпльно в браке и имели стабильный источник дохода.

29.12.13
Ответ эксперта

      Ваш муж обязан уплачивать 25 % своего дохода ребенку от первого брака с любого источника дохода. Однако суд может рассмотреть его семейное  иматериальное положение и снизить этот процент. Однако если суд этого не сделает, вы можете находясь в браке подать заявление на взыскание алиментов, в этом случае с мужа взущут 33 процента на двоих детей, то есть 16% ребенку спервого брака. При этом вам в дальнейшем не надо будет разводится, вы так и можете жить вмсесте дальше, это юридическая уловка законна.

29.12.13
Ответ эксперта

     Да конечно, однако вам придется договор не только составить но и зарегистрировать в государственных органах.

29.12.13
Ответ эксперта

В общем откройте в интернете страницу об льготах и все увидите.

28.12.13
Ответ эксперта

Вы считаетесь многодетной семьей. Вам положены: 1) 30% скидки на коммунальные услуги. 2)так как вашему ребенку нет еще 6 лет, то все остальные дети могут получать бесплатно лекарства выписываемые по рецепту врача. 3)Все члены семьи ездят бесплатно на пригородном  и внутригородском общественном транспорте 4) Маленькие дети имеют приоритетное право на поступление вдетские сады 5) Двухразовое питание в общеобразовательных учреждениях 6) Бесплатная школьная  и спортивная форма 7)Бесплатное посещение один раз в месяц выставок, музеев, театров. 8) Льготы на кредит по строительству жилья 9) Если семья собирается организовать фермерское хозяйство, то предоставляется беспроцентный кредит 10)Если вы нуждаетесь в улучшении жилья, то оно может вам быть предоставленно в порядке очереди. 

    Денежные выплаты:

1) при рождении второго ребенка получать ежемесячное пособие по уходу за ребенко ( более 4000 р)

2)

28.12.13
Ответ эксперта

       Конечно можете, и 50, и 60, и 70 процентов. Закон ни ставит ни каких ограничении, только должна быть благоразумность, чтобы на оставшиеся средства вы и ваша новая семья могли достойно жить.

28.12.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

      На предварительном судебном заседании суд решит накладывать обеспечительные меры на имущество или нет. Ответственность за неблагоприятные последствия в случае ареста имущества лягут на вашу жену. Размер пошлины будет определен судом, даже если пошлина окажется на первых заседаниях меньше чем стоит имущество, в дальнейшем суд взыщет остальное.

28.12.13
Ответ эксперта

       После развода все ваши заработанные деньги а также долги деляться попалам, в том числе и вклады. Однако если вы докажите, что ваш вклад был внесен до брака, на ваши средства, тогда кредит мужа не каснется вашего вклада.

28.12.13
Ответ эксперта

     Конечно, главное чтобы вы были совершеннолетним и полностью дееспособным. Дееспособным вы становитесь если вам исполняется 18 лет и в отношении вас суд не вынес постановления о признании недееспособным или частично дееспособным. Вы имеете право приемущественное право быть попечителем.

27.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store