от 300 p.
Здоровье — это счастливая жизнь. Если человек испытывает чувство счастья — значит, он здоров. Если же человек несчастен, то даже если у него нет никаких болезней — он нездоров.
Последний отзыв
Вы прелесть, Владимир!!! Услышала, добра Вам и всех благ!!! Берегите себя))) прорвемся)))  
Всего эксперт дал 242 ответов, Рейтинг: +218 (36 лучших ответа, 46 голоса - За, 8 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте! Начну с цитаты:

«Этот мир таков, что жить в нем нелегко. Этот мир таков, что в нем нелегко быть приличным человеком. Наконец, этот мир таков, что в нем НЕЛЕГКО ПОНЯТЬ СЕБЯ и ПОНРАВИТЬСЯ СЕБЕ. Однако в нем все равно нужно жить, и там ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК, С КОТОРЫМ ВАМ В ЛЮБОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ, БЕЗУСЛОВНО, ПРИДЕТСЯ ИМЕТЬ ДЕЛО». ©

Этот человек, разумеется, ВЫ сами.

Вы очень долго жили для других и не жили должным образом для себя. Вы очень долго занимались другими и не занимались должным образом собой. С точки зрения жизни / души / природы — это ошибка.

Первым и самым важным принципом жизни в согласии со своей природой является — не вредить себе, любить себя, заботиться о себе и развивать себя. Вы очень упускали это из виду и теперь ваша душа дает вам честную обратную связь в виде накопившихся внутренних проблем (неудовлетворенности, угрызений совести, то есть страданий).

Боль — это голос собственной души, которая сообщает человеку о том, что он продолжает ошибаться и поэтому страдает.

Пришло время заняться собой. Если вы готовы, обращайтесь. Будем трудиться и решим все проблемы.

26.03.17
Ответ эксперта

Первое: любую ситуацию необходимо решать, начина я с себя. Поэтому сначала о вас:

— вы оооочень хорошо разобрались в том, что лучше будет для этой девушки, как ей надо жить и что делать, чтобы себя реализовать и быть счастливой. Но что вы знаете о своем пути, какова ваша жизненная цель и стратегия достижения личного счастья, каково дело вашей жизни, через которое вы сможете реализовать свой потенциал?

— вы не в состоянии обеспечить свою любимую женщину и своих будущих детей всем необходимым до такой степени, что ваша женщина вынуждена голой танцевать для пьяных, похотливых мужиков, у которых эти деньги есть?

— как вы думаете вообще, может ли женщина уважать [без насилия над собой], мужчину у которого нет ясной жизненной цели и силы для успешного действия, которое приносило бы ему ощутимый заработок?

— как вы думаете, какие у нас мужчин еще есть возможности создавать и поддерживать счастливые отношения с женщинами, кроме как быть настоящими, достойными, самостоятельными, сильными, разумными, ответственными, целеустремленными, процветающими и любящими своих женщин мужчинами?

Если вы зададите себе эти вопросы, многое прояснится для вас. Вы очень себе поможете!

Теперь о вашей девушке и о проблемах в отношениях:

— да, опираясь на свой женский разум, совершая ошибки, ваша девушка вынуждена принимать неверные решения, делать неверные выборы, чтобы хоть как-то компенсировать вашу несостоятельность в этих отношениях.

— да, это очень плохо, обнажаться перед чужими мужиками, так как куда направлено внимание человека, туда же движется его энергия, туда же текут и его деньги. А это означает, что сама того не желая, ваша женщина вынуждена будет вступать в энерго-информационный обмен с самыми разными людьми, включая дегенератов.

— да, женщина должна стремиться быть привлекательной для своего мужчины, и вообще она должна стремиться наилучшим образом выполнять свои обязанности в отношениях [в семье], если, конечно, мужчина так же стремится наилучшим образом позаботиться о своей женщине.

Еще нужно учитывать, что большая часть ответственности и инициативы в отношениях исходит от мужчины. Эту гармоничную пропорцию можно выразить даже в цифрах – М62% … Ж38%.

Ваше поведение, ваши выборы, ваши поступки играют решающую роль в ваших отношениях. Во всяком случает так должно было быть… Вы ведущий… вы капитан, вы иголка… она ведомая, юнга, нитка…

Вы сможете управлять ситуацией, если научитесь управлять зрелостью самого себя. Привести отношения [семью, бизнес] к успеху могут только те люди, которые очень хорошо научились управлять собой [своим мышлением] в первую очередь.

Ибо привести отношения [семью, бизнес] к успеху могут только те люди, которые очень хорошо научились управлять собой [своим мышлением] в первую очередь.

В принципе, все написанное о вас получилось, потому что по-другому не бывает. Вы отвечаете за свою часть в этом «танце» на 100%, а ваша девушка за свою… У нее тоже 100%. Только ваши 100 значительно больше, чем ее 100.

Простите меня, может быть немного жестковато излагаю… но мне лично сю-сю-сю не помогало в аналогичной ситуации. )) Удачи вам!

12.01.16
Ответ эксперта

Людей целостных, зрелых — единицы. Остальные расколоты в себе и закомплексованы, двойственны, непостоянны, непоследовательны, неточны, переменчивы. Не пытайтесь понять эту «колбасу», просто примите эту ситуацию — парень незрелый.

Лучше постарайтесь понять себя. Насколько вы вообще развиты как личность, насколько с вами может быть интересны зрелому человеку в общении, насколько богат ваш внутренний мир, и насколько много вы способны дать другому человеку? Не теряйте центрированность на себе, не теряйте своего природного эгоизма и стремления к росту.

Поймите кто вы есть и не предавайте себя. Это самый ценный совет, который я мог бы вам дать в вашей ситуации.

Остаются вопросы, пишите.

12.01.16
Ответ эксперта
Если вы подавляете в себе свой природный инстинкт, свой природный импульс [задание жизни на настоящий момент], то он [этот квант психической энергии] вытесняется в бессознательное. Так появляется комплекс [зависимость или другое отклонение], который существует в вашем бессознательном [неосознаваемом] как нечто враждебное. Так создаются все наши психологические проблемы… а потом и болезни.

Истина всегда проста: чтобы избавиться от зависимости [от несвободы, от самоограничения] необходимо позволить себе свободу. Вам необходимо осознать и принять свою сексуальную потребность, сексуальный инстинкт и нормализовать этот квант своей психической энергии.

Вы же не отказываетесь от необходимости дышать, пить, кушать? Вот и от секса = от потребности в любви, нежности, ласке, близости тел нельзя отказываться. Позвольте себе это. Прекратите подавлять себя, И НЕ ВАЖНО ПО КАКИМ СООБРАЖЕНИЯМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ!!!

Вашей Душе безразличны все ваши моральные и этические принципы и установки. Она «беспартийная» и требует выхода на свободу. Эту энергию невозможно остановить. Ей можно только дать выход… ПРАВИЛЬНЫЙ или ИЗВРАЩЕННЫЙ… И это только в вашей власти.

Если остались вопросы, пишите.
Успехов вам!
12.01.16
Ответ эксперта

Единственный путь к счастью – это точность самоинвестирования. Чтобы ее достичь, нам необходима точность мышления. В свою очередь точность мышления является следствием точного знания о своем природном потенциале [своей природной направленности] и своей жизненной цели, которая является единственным точным критерием при принятии всех своих внутренних решений с кем взаимодействовать, а кого обходить стороной, во что вкладывать себя и свои ресурсы, а во что не вкладывать.

Главная экономика в нашей жизни – это экономика самих себя.

«Счастливая жизнь в перспективе – это результат правильных выборов и следования своему природному предназначению, что обязательно приводит к общественному признанию и процветанию». © 

Хочется пожелать вам умственной точности = точных выборов, которую вы утратили, раз подавляете свой самый сильный, базовый, материнский инстинкт [жизненный импульс]. Естественно, ни к чему хорошему такие вещи не приводят. Ибо психическую энергию невозможно остановить, ей можно только дать выход… естественным способом, или через проблемы.

Больше прислушивайтесь к своим истинным потребностям [к потребностям своей души] и меньше следуйте своим страхам и навязанным извне социальным стереотипам. Если вам удастся нормализовать ту энергию [тот импульс], ту часть своей психики, которую вы пытаетесь блокировать, тогда вам не понадобится ничья помощь. 

Удачи!

09.01.16
Ответ эксперта

Отвечу цитатой из книги: «Смысл искусства жизни определяется умением давать, чтобы быть. Существует бесконечное множество способов уметь отдавать: деньги, доверие, чувства. Умение отдавать — это синоним превосходства, поэтому необходимо быть осторожным в выборе формы его выражения. Природа [жизнь] помогает тому, кому удается увеличить оборот блага: она благосклонна к тому, кто получает и вкладывает, не останавливаясь на достигнутом. Способность уметь отдавать — это дар, укрепляющий здоровье, достоинства, способности, дружбу и т.д. «Истина такова, какой ты ее умеешь сделать». Бытие таково, каким ты его умеешь выстроить. Давать ради того, чтобы дать, — это ни что иное, как аберрация [отклонение]. Давать ради того, чтобы быть — это внутренняя потребность энергии существования, соответствующая направленности природы. Необходимо давать, чтобы быть. Давать, не предавая собственного законного эгоизма [собственного стремления к росту]». ©

Вы хотите заботиться о своей женщине и ребенке, чтобы стать больше самим собой, больше раскрыть мужское и человеческое в себе, или вы делаете это, потому что сами хотите получать поощрения от этой женщины в виде внимания, нежности и секса?

Один мотив [выбор] будет выращивать вас и делать вас счастливее, другой мотив сделает вас маленьким и несчастным.

Очень важно в вашей ситуации определиться со своим истинным мотивом! Если у вас остаются вопросы, приходите на консультацию.

09.01.16
Ответ эксперта

Вернуть себя можно только одним способом — перестать предавать себя.

«Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе». ©

Мы рождены для счастья и сотворчества, которые невозможно найти, их можно только создать.

Любовь, дружбу, процветание, если они важны, НУЖНО УМЕТЬ ВЫСТРАИВАТЬ! Все самые великие и большие удовольствия (достижения) — деньги, ум, мудрость, счастливые отношения, первенство не встречаются, а выстраиваются (СОЗДАЮТСЯ)!

И создаем мы их самими собой.

Высшей экономикой во всей Вселенной является мышление: именно человеческий разум создает все ценности в нашем мире (связи, деньги, ресурсы...) — это реальная и фундаментальная основа любого благополучия и благосостояния.

Если бы вы об этом знали, то вы бы понимали, что вашим долгом в любых отношениях была и остается НЕОБХОДИМОСТЬ ПОМОГАТЬ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ СОЗДАВАТЬ ЛУЧШЕГО (БОЛЕЕ СОВЕРШЕННОГО) СЕБЯ, а не возможность потреблять человека и отношения с ним.

Всякий жалующийся на свою  судьбу только ухудшает ее. Поэтому, первое что вам необходимо сделать — это увидеть себя, жизнь и других людей в правильном свете.

Жизнь (мир) — это площадка для творчества и роста Творцов. Тот, ко не хочет творить добро и расти в добротвочрестве будет деградировать.

Счастье невозможно найти или стребовать с кого-то, ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО СОЗДАВАТЬ (излучать).

Поэтому не ждите счастья от других, а просто создавайте его для тех, кто вам дорог. Другого, более легкого способа вернуть себя и обрести РАДОСТЬ БЫТИЯ не существует.

Всех благ!


29.12.14
Ответ эксперта
Счастье в отношениях возникает из взаимной заботы и достойного (нравственного) поведения, возникающего из взаимного уважения.

Ложь, обман — это форма насилия. Постоянное сопротивление с вашей стороны — это насилие над желаниями и чувствами вашего молодого человека. У него есть потребности, он тоже нуждается в счастье, но вам это безразлично.

Да, он ошибся, в конце, думая, что все кончено. Вы оба позволяете себе такие вещи из-за которых ваше счастье становится абсолютно невозможным.

Те люди, которые не учатся даже на своих ошибках — всегда проигрывают, теряют. Так устроен наш мир.

В отношениях мужчина должен заботиться о счастье женщины. Женщина должна заботиться о счастье мужчины. Если этого нет, нет желания заботиться о счастье друг друга, то ничего хорошего в этих отношениях не будет. Ибо счастье невозможно найти, им можно только быть (быть счастьем друг для друга).

У вас пока это не получается. Многие учатся этому всю жизнь. И вам пора начать учиться.
06.11.14
Ответ эксперта
Чтобы справиться с душевной болью, необходимо увидеть жизнь, себя, другого человека и ситуацию в правильном свете. Для того, чтобы увидеть правду, что мы живем в мире, в котором все хотят счастья, но при этом мир полон страданий, необходимо пробудиться (необходима внутренняя трансформация, преобразование). Необходимо над собой работать.

Большинство людей хотят счастья, но лишь единицы хотят давать его другим. Лишь единицы из нас понимают, что счастье невозможно найти, ИМ МОЖНО ТОЛЬКО СТАТЬ. Все лучшие ценности в нашем мире, такие как любовь, дружба, процветание, первенство, не встречаются, а СОЗДАЮТСЯ!

И все проблемы и страдания приходят к нам для того, чтобы мы пробудились (очнулись от спячки), и поняли самое главное: зачем мы живем? Разве мы живем для того, чтобы только потреблять продукты, вещи, деньги, отношения? Или мы живем для чего-то большего?

Если для большего, то для чего?

Вы уже знаете для чего вы живете?

Ваше страдание и ваша неудовлетворенность жизнью (ситуацией) — это вопрос — ЧТО ДЕЛАТЬ? Что делать для того, чтобы неприятности закончились? Что делать для того, чтобы стать счастливой?

Обращайтесь, и мы вместе с вами ответим на любые ваши вопросы.

Послушайте хотя бы начало (минут 10) этой аудиокниги yadi.sk/d/oxEhAiHycLoZs
28.10.14
Ответ эксперта

Любой выбор из этих двух вариантов будет ошибочным. Ибо любовь, или процветание невозможно найти. Любовью или процветанием (выгодой) можно только стать. Все истинные ценности в нашем мире не находятся, а создаются. Любовь, дружбу, богатство, если они важны необходимо уметь создавать. А создаем мы их только собой. Ибо человек привлекает в свою жизнь только то, чем он является.

Сегодня утром наткнулся на такую цитату:

Цель обычной девушки — найти любовь. А цель необычной — найти себя и стать любовью.

С расчетом (выгодой) то же самое… Тот, кто думает только о том, как лучше устроиться в жизни, но не о том, как стать по-настоящему полезным человеком и реализовать себя в семье, в социуме, тот все равно ошибется. Ибо что излучаешь, то и получаешь.

26.08.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store