от 300 p.
Молодой психолог - консультант с высшим психологическим образованием , в большей степени ориентирована на молодую аудиторию. Имею желание и опыт помогать людям в поисках себя, мечты, любви, новых смыслов. Помогаю исключительно тем, кто решил над собой
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Пишите в личные сообщения, поможем.
07.04.15
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия! По Вашему сообщению, чувствуется, что вы девушка серьезная, с серьезными мыслями и правильными, что очень важно в вашем возрасте. И у вас и вашего молодого человека сейчас, тот самый возраст, когда хочется гулять, хочется оторваться от родителей, быть взрослым, испытывать «взрослые» чувства отдыхать во «взрослых» местах и так далее. Но у девушек и у парней это проявляется по-разному. Вы хотите замуж, хотя, вполне возможно, вам только кажется, что вы этого хотите, так как неочень хорошо себе представляете, что там за печатью в паспорте. А ваш молодой человек хочет гулять, веселиться, жить отдельно от родителей и это вполне нормально, все этого хотят. Что вам делать? Во-первых не давить на него. Наслаждайтесь этими отношениями, найдите общие развлечения, пусть вас веселят одни и те же вещи, но дайте друг другу возможность выбора, возможность быть с друзьями, возможность строить свои собственные планы и ставить свои собственные цели, включая, общие конечно.  Пройдет время и вы будете понимать чего хотеть дальше, Не зацикливайтесь на одних отношениях, хотя наверное сложно думать о чем-то другом, когда ты влюблен. Тем не менее нужно жить полноценной жизнью, а не только отношениями. Если ваш молодой человек считает что вы его «присвоили»  не стоит натягивать поводок еще туже, не стоит обижаться, звонить и выяснять что-то. Со временем, вы привыкните к образу жизни друг друга, и если будете друг друга слушать и слышать, вас, возможно, ждет большое будущее. Удачи вам:)
11.10.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия!

Самое тревожное в Вашем вопросе, это, пожалуй, последнее предложение — «Боюсь одной мысли потерять его». Это первое, с чем необходимо работать. Этот страх мешает быть свободным в отношениях и приводит ко многим неприятным последствиям. В отношениях есть здесь и сейчас, и к огромному сожалению нет никаких гарантий на завтрашний день. Поэтому самое правильное беречь день сегодняшний, в котором вы вместе и счастливы и конечно же быть благодарными друг другу за это. Что касается конфетно-букетного периода — я Вас могу только поздравить — у Вас он длился дольше, чем у многих других пар. Что делать дальше, зависит от многих факторов. Иначе все дальнейшие советы будут просто шаблоном. Буду рада пообщаться с Вами, если понадоблюсь! Всего наилучшего:)
06.10.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Валерия! В жизни каждого человека случаются периоды спада, некоторого выпадания из жизни, и в первую очередь, это происходит с людьми жизнерадостными, живыми, увлекающимися, находящимися в постоянном поиске себя, впечатлений, ощущений и так далее. Как правило, это начало следующего этапа, но для начала необходимо пройти некоторый процесс эмоционального обнуления. Начинается волнение и беспокойство по мелочам, неуверенность в себе, в своих силах, сомнения в нужности происходящего с вами и отсюда все вытекающие последствия. Это нужно пережить, показать себе и миру, что вы смелее и сильнее, чем кажетесь и готовы к новому. Это новое, о котором я говорю, не означает какие-то конкретные внешние изменение, скорее внутренние, мироощущение, восприятие, мировоззрение и вместе с тем, новые сложности. Готовы вы или нет, решать вам. 
14.07.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Ваша история, совершенно не представляется смешной и глупой и я убеждена в том, что ваши чувства и переживания знакомы многим из нас. Сейчас вы испытываете 2 противоположных состояния, с одной стороны вы влюблены — что в вашем возрасте просто отлично, с другой стороны, вы недовольны своей внешностью, не считаете себя красивой, отсюда неуверенность в себе и деструктивные мысли. Что с этим делать? Самое главное — осознать, что это решаемо и при желании ( обязательно искреннем желании) это можно и нужно изменить. Давайте забудем о внешней красоте и задумаемся о внутренней.  Насколько вы ощущаете себя красивой именно внутренне? Если бы вы могли посмотреть на себя со стороны, захотелось бы вам подружиться с таким человеком? Захотелось бы вам доверять самой себе, поехать вместе в путешествие, сходить в кино? Вам предстоит работать над собой. Начните с того что у вас внутри, наполните себя, удивляйтесь, мечтайте. Станьте интересной самой себе и мир вокруг вас изменится и улыбнется вам. Вы очень молоды и это огромное счастье, так много в жизни сейчас зависит от вас. Ищите себя.  Будьте открыты и внутренняя гармония придет. От души желаю удачи;)  все получится. 
11.07.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. В Вашей истории недостаточной количество информации, чтобы что-то советовать. Вы написали, что произошла большая трагедия — сколько лет прошло с тех пор? считаете ли Вы, что смогли это пережить? Или находитесь в состоянии постоянных стрессов? Так же важно понимать, как Ваш тайный мужчина женился не на Вас. Получается, что либо Вы его в этом поддерживали, либо незнали о его вторых отношениях. Если учитывать, только то, что написано. вам необходимо разобраться в себе. И четко понять ЧЕГО ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ. Если ребенка, то от кого, когда, должен ли мужчина жениться на вас, хотите ли вы семью или все-таки готовы родить для себя, сможете ли воспитывать одна, готовы ли к детям в принципе. Если вы знаете ответы на эти вопросы — вы обязательно найдете, что сказать вашей маме и она вас обязательно поймет! Удачи вам.
11.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store