Моему молодому человеку 19 лет и боюсь... - вопрос №1208143

Здравствуйте. Мне 20 лет, а моему парню 19.Дело в том, что он до 18 лет все время сидел дома не ходил гулять, у него было пару друзей и то с которыми он играл в ком.игры. Я его первые серьезные отношения( до этого была девушка у него с которой он ходил за ручку ничего серьезного кароче). И так же первые интимные отношения у него со мной. Он воспитан в строгой семье, и много принципов у него было до 18 лет(не пить алкоголь и т п) С 18 лет он начал встречаться со мной, ему купили машину(то есть самооценка повысилась )Он начал частенько выпивать с друзьями, ему захотелось гулять. Он начал говорить о том что бы не жить с родителями(" Жить бы с Женькой в общаге " объясняя это тем что не хочет что бы родители напрягали его. (ну родители его действительно напрягают жестко)Потом он начал мне говорить, что я его присвоила.Так вот вопрос мой.Может ли он резко загулять? Может это просто вопрос времени и он перерастет как то это?! А мы уже помолвлены! Боюсь что той жизни которой у него не было в 16 он захочет ее в 19. Просто я прошла все эти гулянки в 14-16 лет и мне хочется замуж что ли уже.Но гулять, бухать мне явно не охото как ему! Пожалуйста подскажите. Может я ошибаюсь?! Зря боюсь ?!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Опасения ваши не без почвенные. У парня в прошлом имелись запретные плоды. Сейчас будучи практически свободным, он будет их срывать пока не насытится вдоволь. По времени у всех по-разному. Любите будьте рядом пока не перебесится, если это конечно случится. Выбор за вами, вашим решениям принимать или нет его любым. Всех благ вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! По Вашему сообщению, чувствуется, что вы девушка серьезная, с серьезными мыслями и правильными, что очень важно в вашем возрасте. И у вас и вашего молодого человека сейчас, тот самый возраст, когда хочется гулять, хочется оторваться от родителей, быть взрослым, испытывать «взрослые» чувства отдыхать во «взрослых» местах и так далее. Но у девушек и у парней это проявляется по-разному. Вы хотите замуж, хотя, вполне возможно, вам только кажется, что вы этого хотите, так как неочень хорошо себе представляете, что там за печатью в паспорте. А ваш молодой человек хочет гулять, веселиться, жить отдельно от родителей и это вполне нормально, все этого хотят. Что вам делать? Во-первых не давить на него. Наслаждайтесь этими отношениями, найдите общие развлечения, пусть вас веселят одни и те же вещи, но дайте друг другу возможность выбора, возможность быть с друзьями, возможность строить свои собственные планы и ставить свои собственные цели, включая, общие конечно.  Пройдет время и вы будете понимать чего хотеть дальше, Не зацикливайтесь на одних отношениях, хотя наверное сложно думать о чем-то другом, когда ты влюблен. Тем не менее нужно жить полноценной жизнью, а не только отношениями. Если ваш молодой человек считает что вы его «присвоили»  не стоит натягивать поводок еще туже, не стоит обижаться, звонить и выяснять что-то. Со временем, вы привыкните к образу жизни друг друга, и если будете друг друга слушать и слышать, вас, возможно, ждет большое будущее. Удачи вам:)
Анастасия, здравствуйте!
Часто бывает, что женщина уже готова к созданию семьи, а мужчина нет. Ваш молодой человек мало того, что не готов к созданию семьи, но и «развитие» его пошло в  направлении, мягко говоря, противоположном семье.
Вам стоит задать себе вопросы: Вы готовы быть с этим человеком всегда?( таким, какой он сейчас!) Вы доверяете ему? Он надежен? На него можно положиться?
Семья- как поход. Договариваться надо «на берегу». Или Вы готовы ждать, пока он к нему подготовиться? Но он должен сам этого хотеть. Заставить человека быть ответственным не возможно.
Любви Вам и мудрости.
С уважением, Марина