Бесплатно
Трейдинг
Всего эксперт дал 92 ответов, Рейтинг: +141 (26 лучших ответа, 13 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Часто людям просто сняться сны на мотив того, о чём они думают, без лишнего символизма. Данное сновидение скорее говорит о ваших текущих переживаниях, чем о чём-либо ином. Боязнь опоздать на работу в первый день перешла из мыслей в сновидение.
09.01.15
Ответ эксперта

Стирка символизирует очищение. А чёрный цвет в отличии от белого- метафора загрязнения. Вывешивание вещей на сушку означает законченность действия, его завершенность. Что конкретно символизирует одежда, понять трудно, для этого нужно быть в курсе событий в жизни сновидящего. Это может быть как символ внешней атрибутики (ремонт в квартире и т.д.), так и эмоциональной стороны жизни, а также личных привычек и т.п.

В общем случае мы говорим о том, что сновидящий внутренне удовлетворён неким улучшением (очищением) в той области жизни, которую призвана символизировать одежда.

09.01.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Сережки, как и прочие украшения, символизируют внешнюю красоту и привлекательность. А размеры- важность и превосходство. Малый размер также может означать незаметность.

Объединяя символизм этих понятий, можно сказать, что значения сна в том, что вы внутренне переживаете насчёт того, что ваша внешняя красота менее заметна и выражена, чем у других.

Однако сказанное верно в том случае, если сновидящий- женщина. Для мужчины, как правило, серьги обладают иным значением.

09.01.15
Ответ эксперта

Лицо почти во всех культурах символизирует общественную, представительную сторону личности. Голова в нашей культуре- наиболее важная часть тела, она характеризуется той же чертой- обычно у всех на виду. Удары понятны и без символизма- это повреждающее, вредоносное воздействие. Пассивная позиция избиваемого в сновидении может говорить о том, что в жизни есть некоторые факторы, неподконтрольные человеку в данном случае.

Объединяя сказанное- смысл сновидения в том, что, по-видимому, существует внутреннее переживание на тему того, что у сновидящего может ухудшиться имидж в глазах окружающих, по независящим от него причинам.

09.01.15
Ответ эксперта

Дерево обычно символизирует некое дело или проект. То, что растёт на нём- его результаты. Колючки, по-видимому во всех культурах, означают нечто болезненное и отталкивающее. Листва- метод питания деревьев, символ жизни и перспектив этого дела, соответственно отсутствие листвы- означает отсутствии таковых по мнению сновидящего.

В итоге, основной смысл сновидения в том, что имеется внутреннее переживание на тему того, что некое ваше дело завершилось не очень удачно и даже с некоторыми отрицательными результатами, а возможности его продолжения отсутстуют. Однако то, что сквозь колючие ветви всё же удаётся пройти, говорит о том, что ваша внутренняя оценка результатов не столь драматична и последствия преодолимы лишь с небольшими неудобствами (царапины рук).

09.01.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Узость какого-либо прохода обычно символизирует ограничение неких возможностей (ход возможен лишь в одном направлении). Другие люди как вам кажется во сне, вполне удовлетворены таким положением дел. Поскольку это вход в детский сад за ребёнком, то символизм ограниченности выбора связан с отношениями с детьми. Отношения между родителем и ребёнком имеют в таком возрасте только одну направленность- воспитание и выбор опций для его развития и обучения. Страх в данном случае- застрять в проходе, т.е остаться в рамках массовых стереотипизированных представлений и методов в данной области.

Объединяя эти символы, легко понять, что смысл сновидения в том, что вы внутренне задумываетесь о том, чтобы расширить текущие воспитательные и педагогические методы. Возможно отдать ребёнка в секцию или как-то иначе дополнить общепринятое, традиционное воспитание дополнительными приёмами.

Это хорошее сновидение, говорящее о том, что вы стремитесь быть хорошей матерью. Примерно такая же логика должна быть применена и в отношении других мест, где снится узкий проход. Поскольку это сон-подсказка, то вполне естественно, что окончания у него быть не должно.

09.01.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Повешение символизирует самостоятельное прекращение некоей деятельности. Поскольку во сне повешен знакомый, то речь идёт про дело, к которому вы имеете отношение. Хорошая одежда отражает ваше положительное отношение к данному делу или проекту. В итоге смысл сна в том, что вы сожалеете о прекращении некоей деятельности, хотя поменять что-либо уже не можете.

Месячные, вероятно, метафора какого-либо неудобства, или неиспользованной возможности. В данном случае важен контекст.

09.01.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Зависит от контекста. Кто эта девушка, как происходило убийство, при каких обстоятельствах, кто были убийцы, знакомы ли вам персонажи сна, какими чувствами сопровождалось сновидение и т.д.
08.01.15
Ответ эксперта

Подниматься по лестнице в нашей культуре означает положительные изменения в любой сфере. А ресторан символизирует, в отличии от западной культуры, не столько пищу, сколько статус и материальный достаток. 

Объединяя эти два смысла можно сказать, что сон означает ваше стремление к финансовому благополучию, либо радость по поводу его успешного достижения.

08.01.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Автомобиль в нашей культуре- символ статуса и престижа, а так же некоторого материального достатка. Душевная боль и слёзы следует воспринимать прямо- без символизма. Объединяя эти две черты сновидения вырисовывается смысл- вы просто переживаете по поводу того, что недостаточно быстро поднимаетесь по социальной лестнице. Это, конечно, означает, что такое стремление у вас присутствует, в явной или скрытой форме. Что в общем неплохо, ведь амбиции- важная и во многом положительная черта характера.
08.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store