Доверие и Вера в Мастера!!! - тема №1365834

Здравствуйте Дорогие эксперты а также посетители Liveexpert хотелось бы затронуть тему доверия как мастера к клиенту так и клиента к мастеру что же такое доверие. Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Доверие — это открытые взаимоотношения, построенные на уверенности в порядочности, доброжелательности другого человека по отношению к вам. Доверие не знает сомнения, там, где начинается сомнение, доверие умирает.Так где же эта черта как начинать доверять «слепо»человеку которого не знаешь опираясь только на свои чувства и эмоции?
Вопрос сложный. Сложно выводить какие-то общие правила для всех ситуаций сразу, потому что в каждой ситуации все очень индивидуально, и, как показывает время, совершенно разные вещи могут влиять на степень доверия.Довериться – значит быть готовым как к желательным, так и к нежелательным реакциям! Это понятие очень тесно связана с понятием вера, но вера в отличии от доверия не требует доказательств и проверок.На мои взгляд нам людям надо стать проще -научиться доверять друг другу, и верить друг другу.И тогда возможно мир станет светлее и добрее!!!
изображение из вопроса



Дополнение автора от 09.02.15 15:16:54
Quot hominestot sententiae-сколько людей столько и мнений (Публий Теренций Афрок195159 до нэ.).
Как я и сказал вопрос сложный.....
09.02.15
680
13 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Добрый день Алексей,  Тема очень хорошая, можете прочесть мой блог на эту тему. 
09.02.15
доверие вещь хорошая и нужная… но  в нашей работе важней терпение и четкое выполнение всего сказанного…
09.02.15
Какое может быть доверие к таким людям, что несут бред в ответах-видимо в пьяном угаре шпарит и как можно считать такую женщину-экспертом месяца?! Замечено, что с многих других ответов стала слизывать словосочетания, нужные слова, к чему проклинать всех после минуса на данные свои ответы Даже отзывы клиентов об этом говорят в профиле-не нужны им такие бредовые, несущие ахинею ответы....
www.liveexpert.ru/topic/view/1362658-chto-oznachaet-moj-son-proshloj-nochyu-brosil-muzh-etoj-nochyu-videla-obruchalnoe
09.02.15
Сейчас на сайте
Хорошая тема, Алексей!
Можно дискутировать о терминах и различном толковании, но уровень энергетики тема поднимает без сомнения...)
09.02.15
Тема, может, и хорошая… но не для интернета..
Какое может быть доверие, если никогда не знаешь, кто скрыт за логином, ником, фото и т.д...??
Если речь о взаимодействии «клиент-эксперт»… тут да, без доверительного отношения- никуда… Но опять же… в интернете нужно быть очень осторожными… и той, и другой стороне…
09.02.15
доверия не может быть, эксперту нужно всегда исходить из того что клиент, что то сделает не так и поэтому он должен все дублировать.
09.02.15
у меня одно мнение. есть хорошая русская поговорка «свекровь б… ь, снохе не верит». Кто сам способен на обман, тот и других подозревает. Мир — всего лишь наше отражение. Люди в первую очередь в других видят свои недостатки. Если у нас внутри ложь, мы будем видеть ее в других. Можно провести эксперимент. Я его проводила :) Попросите одного человека описать другого. В первую очередь тот, кого попросили, коснется своей подсознательной больной темы. Например. женщина хочет мужа, а его нет. Если попросить описать ее подругу, она начнет именно с этого. «А что она? Замужем (разведена), поправилась...» и дальше пойдет перечисление собственных подсознательных пунктиков.
поэтому, не веря людям, мы просто не верим себе...
то, что клиент сделает что-то не так, в процессе работы можно исправить. их же специально заставляют что-то накосячить. было бы глупо надеться, что подселенцы так легко оставят свою жертву…
09.02.15
Рыба, которая всегда в каждом червяке  видит крючек, долго не проживевет. 

А теперь для улыбки: 
Мужчину водителя остановили гаишники за превышение, мужик говорит:
— Мужики, извините ради Бога, тороплюсь домой, сосед позвонил и сообщил, что жена моя Любаня, любовника привела (естественно такого не было, просто отмазался), тут же отпустили, даже документы не проверили:
— Езжай братан быстрее, наваляй ему как следует!!!
Через неделю, аналогичная ситуация произошла с его супругой Любой — остановили за превышение… Сообразительная женщина тут-же вспомнила байку мужа, говорит гаишникам:
— Отпустите ради Бога, тороплюсь домой, соседка позвонила, сообщила, что мой муж домой любовницу привёл! Так эти сволочи и документы проверили, и страховку и тонировку замерили, и огнетушитель им подавай, и полный досмотр автомобиля с понятыми, 3 часа протокол на штраф заполняли!

Суть: доверие и  мужская солидарность!!!
09.02.15

Есть очень много красивых и умных фраз.
Вот одна из тех которые нужно помнить клиентам

Недоговаривать, когда перед тобой единственный человек, способный тебе помочь, не просто нечестно – глупо.

Просто многие думают про экспертов вот это:

Люди глупо доверчивы… Вся реклама мира основана на трех принципах: «Хорошо, много и даром». Поэтому можно давать скверно, мало и дорого.  Грин А.С.

У людей вообще замечается слабость доверять скорее другим, ссылающимся на сверхчеловеческие источники, чем собственным головам. Шопенгауер А

09.02.15
Кто хочет всё, сразу и на халяву, получит ничего, постепенно и втридорога. В.Варно :)
А еще меня радует, когда они обращаются с вопросом, отвечаешь, а они говорят «Нет, все неправда!». Возникает встречный, а зачем обращаетесь, если сами все знаете? Чтобы угадали тот ответ, который они хотят слышать??? Тогда и обращаться не стоит. Сам себе напридумывал, того, чего нравится и сиди-балдей. И пусть это все неправда, зато своя, родная.
Вот и ходят годами с вопросами «Когда будет счастье?», вместо того, чтобы поверить тому, кто сказал неприятную правду и чтобы исправить.
09.02.15

Лучше быть обманутым, чем  не доверять без доказательств.
«Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.»

Не стоит питать иллюзий, совершенных людей не существует… Обстоятельства могут настолько измениться, что человек не сможет исполнить обещанного, но чем больше человек может сдержать своих обещаний тем уверенней и сильней будет ощущать себя. Не ради других нужно доверять и сдерживать обещания — для себя.

10.02.15
В общем, как ни крути, а вероятностное прогнозирование — это, пожалуй, самое главное в формировании вышеназванного доверия.
10.02.15
Анатолий Михалйлович, доверие, оно или есть или нет. можно все что угодно говорить и доказывать человеку, но если в нем заложено «кругом враги, молчи, не верь!», ничего вы с ним сделаете. этот червяк сомнений сожрет все под корень. такие и приходят с проверками и каверзными вопросами. и вместо того, чтобы вдвоем разобрать за 10-15 минут ситуацию, найти выход, который нужен, кстати, этому же Фоме неверующему, и уже начать работать, тратишь 2 часа на обмусоливание ненужностей и доказание своей профпригодности. поэтому, если нужно доказывать, значит не нужно доказывать. нет доверия — до свидания, есть — работаем. все просто.
10.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store