Уважаемые эксперты, скажите, почему вы блокируете пользователей без объяснений, всего ли после одного вопроса???Вы же здесь, чтобы помогать людям - тема №3241270

06.04.19
5195
25 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Надо знать, что был за вопрос и что был за эксперт. Распространять ситуацию на всех не стоит. Вот я прочитала ваш пост и вспомнила всего несколько раз за свою историю, когда писали неадекваты  сразу начав либо с хамства, либо с непомерной наглости, либо вопрос был идиотски-непристойный, даже не знаю, как это назвать. 
В таких случаях объясняться бессмысленно — только того и ждут. Развлекаются таким образом. Общаться с такими «клиентами» смысла не вижу. Вашу же ситуацию не знаю и не могу ее прокомментировать.
06.04.19
Здравствуйте, Ирина.
Вы что-то путаете. Эксперт, человек свободный и он имеет право не отвечать, не консультировать если этого не хочет. И как правило, эксперт здесь не для того, чтобы «помогать», а для реализации своих знаний, за которые он хотел бы еще и денег получить. Т.е. это не богодельня, где Вам кто-то или что-то должен.
06.04.19
Эксперт помогает платно, а не бесплатно, почему блокирует спросите у него лично тут обратившись
06.04.19
Ирина,  у Вас все эксперты заблокировали один вопрос?  К примеру, я Вас не блокировала. Думаю, большинство присутствующих-тоже. Поэтому ВАш вопрос, скорее всего, адресован не экспертам, а  одному человеку. Вероятно, у него были на это свои причины. Некорректный вопрос, тон вопроса, Вы в списке нечестных клиентов( просто как вариант)..- причин может быть  много.  Было бы проще ответить на ВАш вопрос в теме, если бы Вы написали вопрос, после которого Вас заблокировали.
06.04.19
Сейчас на сайте
Пользователь имеет право выбрать эксперта для платной консультации, но и эксперт имеет право отказать, если обратившийся ему неприятен.
06.04.19
Потому что уж очень велик соблазн…
06.04.19
Ирина, еще хочу отдельно сосредоточиться на вашем аргументе «Вы же здесь, чтобы помогать людям».
На этом сайте есть лента бесплатных вопросов. Свободные эксперты в свободное время бесплатно и бескорыстно помогают людям, давая им свои знания, опыт, кратко, но тем не менее, зачастую это очень помогает. И каждый множество раз оказывал людям помощь, в свободное время, но его так мало. Экспертов во много раз меньше, чем желающих получить помощь и поддержку. Поэтому эксперты организуют свою работу, чтобы был максимальный эффект. Может, вы захотите сделать какое-то дополнение к своей теме, раз уж ее не закрыли. С вами общаются на форуме, пишут свое мнение. Хочется знать, что вы думаете теперь на этот счет.
06.04.19
Уважаемая Ирина!!!!
Был бы один профиль у одного пользователя, можно было бы помочь, но когда один пользователь мне в чат пишет с кучи профилей, под разными предлогами, и уж тем более просит бесплатно посмотреть, дети, работы нету и ..., я лично сразу отклоняю….
06.04.19
Виталис, Ирина не обязательно прошла именно этот опыт.
Проблема в том, что у многих «помощь» означает безусловно бескорыстную деятельность.
Может, им поможет сосед бескорыстно, но если человек затратил время и свои знания интернета и способность анализировать направленность ресурсов, и наконец пришел на наш ресурс, то поиск бескорыстной помощи не входил в  его интересы.
Тот, кто находит этот сайт, не может рассчитывать на серьезную помощь без адекватного денежного обмена при решении своих проблем.
Всегда, когда  экспертов пытаются обесценить, надо подозревать именно собственные корыстные интересы людей, не выходящих из дома и ищущих ответов в интернете.
Интернет все вытерпит.
07.04.19
Глупейший вопрос… так и хочется спросить «кто это вы и сколько вас»?.. я лично никого не блокирую после первого вопроса… и вас в том числе и других..., а если ваши вопросы в личном чате такие же как этот, то я вобщем-то не удивляюсь...

Мириам — зачет)
07.04.19
Доброе утро, Ирина, кто вас заблокировал и где? Если вы не можете написать эксперту не оплатив или случайная блокировка была то напишите в этой теме кто вас заблокировал и после какого вопроса чтобы стало хоть чуточку понятней. А то ВЫ  (эксперты) блокируете НАС (пользователей)… Голос обиженного ребенка. Да и на сайте мы конечно же для помощи людям но и имеем право отказать без объяснения причин в консультации, а может было банальное недопонимание и случайная блокировка? Уточните.
07.04.19
Ирина, за это время Вам дали уже 11 ответов. Вы не отреагировали ни на один из них. Не стоит удивляться, что пространство игнорирует и Вас ( неважно, почему Вас заблокировали-в результате ошибки, или  осознанно). Это очень простой закон-что в мир выпускаешь-то и получаешь обратно. Но почему-то многие забывают об этом, желая только получать, ничего не отдавая.

07.04.19
Как обычно вопросы задаются во множественном числе.Лучше тогда приводить конкретный пример, если вас допустим обидел кто-то  и была ли веская причина для этого.Разбираться с самим экспертом.Может он вам бы  и ответил с форума. Помощь людям и использование себя-это разные вещи. Я блокирую обычно неадекватных людей, когда уже поток грязи остановить не возможно.Хотя задеть человека может обычный ответ.Или слишком наглый клиент, который забрасывает бесплатными вопросами и по теме и не по теме вообще.Как говориться помогите от всего, жизнь не сложилась, исправьте ее, что-бы у меня все хорошо пошло. Только усилий никаких я делать не хочу. Поэтому, задумайтесь-почему эксперт не захотел тратить на вас свое время.
07.04.19
А разве золотых пользователей можно заблокировать??
07.04.19
Сейчас на сайте
Нари, можно. Не видно количество блокировок.
07.04.19
Экспертов на сайте намного больше чем клиентов… Большинство уверены что здесь богадельня -призваны бесплатно помогать… куча профилей клиентов -но ведь фото и данные уже вы выучили..
Давайте помогать друг другу взаимно — мы своими знаниями -клиенты компенсаций наших энергозатрат

07.04.19
Я блокирую всех, кто пишет просто вопрос, без вопроса о стоимости консультации. Или о просьбе бесплатной консультации, т.к в профиле черным по белому написано, бесплатно и за отзывы НЕ консультирую, и исключений нет. Если клиент не в состоянии перед обращением прочитать профиль, то это прямое не уважение к эксперту. Тогда какие вопросы?
Хочется сказать всем клиентам, что ваши проблемы бесплатно никто не будет решать, это никому не надо.
07.04.19
Конечно что бы помогать людям. Учитывая что вы здесь с 15 года, больше чем уверена что и вы получали помощь. Иначе 4 года находиться там, в поисках помощи но не получая ее столько лет, не объясняется здравому смыслу. А касаемо блокировки, так не возможно что то вам сказать по сути, не зная ситуации.
08.04.19
Блокирую. Практикую такое, ага)

Почему?

Бывает вопрос априори не по моей части, типа «могу ли продать душу Дьяволу?» или «Посмотрите за отзыв изменяет ли мне Коля?»  Таких я блокирую молча, у меня нет желания в сотый раз объяснять что Дьяволу не нужна ваша душа, или что мне не нужен ваш отзыв. 

Блокирую присланные ссылки на общие вопросы из оперы «задала общий вопрос, но очень интересует именно ваш взгляд на него» =))))

Блокирую бывает если вопрос сомнительный, пришли проверить, прощупать, в такие игры обычно не играю, ничего не объясню просто заблокирую и забуду. 

В общем бывают поводы молча заблокировать и не ответить ничего, хотя если адекватный клиент, адекватный вопрос… смысл мне блокировать того, кому нужно помочь
08.04.19
Янина Мстиславовна, действительно иначе и не сделаешь)) Правда бывают и такие моменты, когда в общих ответах хочешь выбрать лучший ответ, а для начала их нужно прочесть, так? И если тебе не понятно, что написали (просто сумбур) задаешь вопрос в чат, просто пояснить, что именно написано-молчок!  Порой на такой ответ требуется еще один эксперт, чтобы разобрать что к чему, и что куда)))) Может и блокировали меня в таких случаях не знаю, так как больше не пишу, но и ответ такой тоже выбрать не могу. Хотя ответы задаю ооочень редко, так как все решаю со своим экспертом. Так что вот, и такое тоже бывает)
08.04.19
Причины блокировки всегда указываются. За дополнительными пояснениями Вы можете обратиться к модератору, заблокировавшему Ваш вопрос, профиль или ответ.
09.04.19
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я никого не игнорирую, просто не была на сайте не видела, что столько ответов пришло. Ситуация такая. Эксперт Белая Ведьма ответила мне в общем чате на вопрос о мужчине, я поблагодарила и прошла по акции с вопросом-уточнением, и была заблокирована без объяснений. Деньги мне вернули. Претензий к эксперту у меня нет. Вопросы уточнять не буду, они мои личные. Никого никогда не оскорбляю, всегда веду себя корректно, могу иногда задать лишние вопросы, как и многие здесь, но если мне на это указали, я останавливаюсь и не использую эксперта дальше. Благодарю и все. Благодарю всех, кто ответил мне и благодарю за Ваш тяжелый труд. С уважением, Ирина
09.04.19
Сейчас на сайте
хочу уточнить Ваш комментарий Ирина:
при обращении по акции я Вам ответила на вопрос, и не блокировала Вас
однако Вы задавали дополнительные вопросы, считая, что я должна на них отвечать.
Далее при следующем обращении заплатили мне снова 100 рублей по акции, не узнав цену вопроса, хотя в профиле четко указано, что просмотр негатива стоит 400р
и далее Ваш вопрос «что делать?»- это вообще уже глубокий просмотр ситуации, никак не  по акции 100 рублей.
у эксперта следует сначала уточнять цену на услугу и затем требовать от него ответа  во избежание  занесения в черный список Вас
09.04.19
Здравствуйте, уважаемый эксперт Белая ведьма, Вы мне могли все это обьяснить, я не видела цену услуги, думала это относится ко всем услугам, у вас много цен в профиле, поэтому не видела и Вас обидеть не хотела. Примите мои извинения
09.04.19

Ирина, ну вот и разобрались. Можно тему закрыть.
В дальнейшем ко всем клиентам хотелось бы обратиться.
Часто вы просто не понимаете, что происходит между вами и вашим экспертом
Эксперт очень занят.
Эксперту пишут десятки людей за день.
В конце концов эксперт начинает нажимать на замочек, чтобы заблокировать кого-то)
Это не означает, что с вами вообще не хотят иметь дела.
Возможно, вам действительно стоит уже заплатить за свои бесконечные вопросы)
Давайте обратим на это внимание. 
Просто оплатите и получите ответ.

26.04.19
Не обижайтесь. Это их право. Вы же не в государственную поликлинику пришли. В какой кабинет зашел… там и помощь должны оказать. Тут вам никто ничего не должен. Заблокировали, значит именно с вами не хотят общаться, а вы настырно пролезаете и требуете вас выслушать.
11.05.19
Эксперт  сам принимает решение о работе, специалист имеет право не консультировать клиента по личным мотивам и заблокировать общение, если у эксперта нет финансовых обязательств перед клиентом.
14.05.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store