Консультирование беременных, в часности в ответах - тема №445801

Здравствуйте уважаемые коллеги, и посетители сайта

Думаю тема не нова и ранее подымалась но тем не менее считаю данную Проблему важной и хотелось бы узнать как можно больше мнений по этому поводу

Не так давно в вопросах встретился вопрос беременной, которая будучи беременной (вторым ребёнком) обратилась на сайт в поисках помощи от Экспертов.

Причины стандартны: холодность мужа, уход в компьютер с покером… ит.п.

В общем стандартные проблеми как для беременной, ничего особенного, эмоции гормоны… Кто знает на себе или стакивался уверен подтвердят неоднократно.)

так вот, меня привёл в буйство ответ одного коллеги коий настоятельно текомендовал бедной девушке «разобраться с мужем и ставить вопрос что называеться ребром»,  где то так… (по просту провоцировал на скандал).  не буду конечно же тыкать пальцами это не этично.

от себя замечу, что от самого ответа в каждой букве веяло одиночеством, ненужностью, покинутостью, озлоблённостью, и прочим негативом, коий эксперт как мне казалось пытаеться что называеться перекинуть с больной головы на здоровую...

Всё бы хорошо но..

Мы все с вами понимаем  что беременные несколько неадекватны в своих поступках, и могут с горяча нарубить дров. (если кто несогласен уколите себе пару кубиков гормонов))

В  чем же проблема спросите Вы, а проблема в том что к сожелению Беременных могут консультировать кто не поподя и не всегда доброжелательно(

Почему бы не запретить консульитовать беременных тем экспертам кои не зарегистрированы в мед консультантах или не имеют медицинского образования. Ведь от очередного ляпа обиженного на судьбу эксперта, или зловредного, зависит не просто судьба, но и Здоровье как матери так и плода..

Или получаеться что безсовесным можно вполне спокойно ловить в ответах беременную  и приносить их в жертву (пытаться принести, провоцируя скандалы, викидыши, развод и т.п.).  В жертву, дьяволу, алчности, и просто извращенному удовольствию.

Благодарю Всех за внимание, очень надеюсь на развернутые ответы как колег так и клиентов и простых посетителей

очень надеюсь что данный вопрос будет разсмотрен с предельной тщательностью и никому не придётся учиться что называеться на крови.



Дополнение автора от 31.10.12 20:06:59

вот вам пример беременной в вопросах http://www.liveexpert.ru/topic/view/442213-ya-beremennaya-a-muzh-ne-obrashaet-na-menya-nikakogo-vnimaniya-ni-obsheniya-ni-seksa?id=110410

 



Дополнение автора от 01.11.12 02:45:12

вот вам пример беременной в вопросах http://www.liveexpert.ru/topic/view/435397-zhdat?tab=topic&criteria=%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F&x=0&y=0

тут пока без жертвоприношений но как я понимаю Можно

_______

и ешё http://www.liveexpert.ru/topic/view/424457-gadanie?tab=topic&criteria=%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F&x=0&y=0

____________

и вот www.liveexpert.ru/topic/view/417031-stroitelstvo-doma-i-beremennost?tab=topic&criteria=%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F&x=0&y=0

короче много их,  и всем им, похоже мне  и не только, дают полное моральное право напророчить всяких казусов при помощи словоблудия провокаций порч и банального нлп(

31.10.12
2766
38 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Это просто не реально!

Беременные задают вопросы не только в разделе Медицина, а и в разделе Эзотерика. А от экспертов из Эзотерики как-то странно требовать медицинское образование.  

31.10.12

безусловно от эзотериков мед образование требовать не логично но оно у многих эзотериков есть. можно например только им дать власть над беременными. или хотя бы запретить эзотерикам давать деструктивные коменты для беременных, в виду их повышенной уязвимости

31.10.12

не менее интересный вопрос — а как Вы представляете себе контроль на процессом консультирования?

1 — публичные консультации у нас постмодерируемые. в лучшем случае автор низкокачественной консультации получит штрафную санкцию… но дело то сделано… и к моменту наказания, вполне возможно что спусковые механизмы деструктивного развития ситуации уже запущены

2 — консультация начавшаяся внешне достаточно благополучно, может иметь неудачное развитие уже в приватной фазе

а ведь по существу затронута дойствительно значимая тема..

31.10.12

Механизма, как уберечь от такого ответа беременную, у нас на сайте нет. Она получает каждый ответ на свой вопрос на почту. Но мне пришла в голову мысль, правда не знаю, как на это отреагирует администрация. Сделать отдельный раздел вопросов «Ответы беременным», где сделать ответы предмодерируемыми и позволить там консультировать только с высшим медицинским и психологическим образованием

31.10.12

Здравствуйте Луна, я плюсанула вам, тема правильная. Согласна, что гадать еременным нельзя. Но у меня причины такого отношения кроются не совсем в гормонах беременных, а в нежелании карт показывать истину женщинам, несущим судьбу нового рождения в своей утробе. Это мистический процесс — процесс зачатия, поэтому вмешиваться в судьбу считаю не этичным.

31.10.12

Оксана Станиславовна — отличная идея, поддерживаю!

само наличие такого раздела будет переключать внимание посетительницы в положении, просто напоминать ей самой же о собственном особом статусе

при этом подсознательно это будет сигналом более критично воспринимать «не фильтрованные рекомендации»

31.10.12
Сейчас на сайте

Оксана Станиславовна, если беременные будут задавать свои вопросы только в этом разделе — прекрасно… А посмотрите-ка в Вопросы… Что, все они по теме? Нет! Юридический вопрос не в медицине — уже спасибо! Это одно. А другое… Если ждать, чтоб ответил эзотерик именно с медицинским образованием, то беременным ответов не дождаться. Будет куча недовольства. 

Можно было б просто не пускать беременных в раздел Эзотерика вообще. В принципе, нечего им там делать. Так ещё хуже будет! Беременные просто не скажут, что они таковые. 

Вот предупреждение при входе в раздел Эзотерика пристроить надо бы. «Беременным не рекомендуется обращаться за гаданием.» — как-то так…  

31.10.12

Здравствуйте Андрей.

хороший вопрос, от части на него уже ответила Станиславовна,

а я дополню что даже пост модерация ощутимо уменьшит зловредные или необдуманные консультации.

_________________

Оксана Станиславовна благодарю за поддержку.

_________________

Здравствуйте Анима, благодарю за отклик, согласен с вами, судьба беременных несколько неподвласна для просмотра, но к сожалению подвласна для корекции из вне.

_________________

Андрей  присоединяюсь к вашим аплодисментам, Станиславовне.

Действительно

само наличие такого раздела будет переключать внимание посетительницы в положении, просто напоминать ей самой же о собственном особом статусе

при этом подсознательно это будет сигналом более критично воспринимать «не фильтрованные рекомендации» 

в суме с пост модерацией можно смело надеяться на если не полную безопасность то хотябы на её присутствие

31.10.12
Сеньорита Гиацинта поддерживаю ваше замечание по поводупредупреждение при входе в раздел Эзотерика пристроить надо бы. «Беременным не рекомендуется обращаться за гаданием.» — как-то так…в добавок самих эзотериков можно усно  настоятельно попросить на каркать беременным особенно если у них нет мед образования
31.10.12

Сеньорита Гиацинта ®, я думаю, что если этот раздел будет строго модерируемым, то не трудно другим модераторам с других разделов переносить вопросы в раздел для беременных по нашему сигналу «Нарушение»(а в примечаниях — беременная)

Уважаемая администрация, предвидя Ваш ответ, что в медицине есть раздел вопросов «Беременность и роды», скажу, что речь идет обо всех аспектах беременной женщины и мне кажется, что перед психологией и перечнем разделов можно сделать раздел для разных категорий клиентов, например.

Беременные

Люди с ограниченными возможностями

Особые дети

Тогда и вопросы теряться не будут и помощь будет более действенная

31.10.12

Оксана Станиславовна

как по мне у вас весьма неплохие Дельные предложения по поводу беременных, надеюсь что мнение Администрации тоже удастся узнать по этому поводу.

продублирую в сумме:

Сделать отдельный раздел вопросов «Ответы беременным», где сделать ответы предмодерируемыми и позволить там консультировать только с высшим медицинским и психологическим образованием.

если этот раздел будет строго модерируемым, то не трудно другим модераторам с других разделов переносить вопросы в раздел для беременных по нашему сигналу «Нарушение»(а в примечаниях — беременная)

--------

прекрастная мысль

если к тому же настоятельно попросить экспертов не «каркать беременным»  будет весьма действенная безопасность для будущих мам.

_______________________

Что же касаеться особых детей и с ограниченными возможностями то не исключено что это лишний хобот, хотя как знать

Благодарю что помогли развить столь важную тему, остаётся ждать реакции сверху.

___________________________________

ps. Безусловно Сеньорита Гиацинта во многом права, будут беременные идти к кому попало,  и недовольство выражать по том поводу и писать где непопадя.

Но вывод напрашываеться сам, с беременными в эзотерике надо чтото делать..

Думаю по этому поводу  мы ещё услышим мнение не одного эксперта, но куда более полезней если б знать мнение клиентов по этому поводу, а ещё лучше самих беременных.)

31.10.12

Добрый день коллеги, у меня немного иное мнение.

Хотя того вопроса не видела, но отвечу обобщенно.

Во первых некоторым беременным и нужны и  такие ответы ( не в части что она пойдет и разрушит семью, многие этого не смогут при всем желании сделать под видом страха за будущее с малышом на руках без мужа), а им нужно как бы поддакивание, да он «гавнюк» и она успакаивается и довольная сидит что она права… так же стоит давать советы по обращению к психологу, дабы переключить ее внимание с мужа на будущее малыша и вообще будущее.

Второе по мне так стоит обзадачить или попросить написать тематические БЛОГИ.

Эзотрерику про то что НЕ рекомендуется гадать, последствия и т.д.  Очень часто такие вопросы в разделе, на что я не могу пройти и обязательно это отписываю.

Психологу о психологическом комфорте, и лучше если он будет не только для будущих мам но и пап.

С Уважением, Татьяна.

31.10.12

Если женщина беременна, это еще не означает что она не может адекватно воспринимать ситуацию.

Если человек заадает вопрос публично, он должен понимать что ответов на него будет много, и какой-то из них вполне может его расстроить или вызвать негатив. Если же человек не готов к этому, он может интуитивно выбрать понравившегося ему эксперта и получить консультацию у него лично, не выставляя свой вопрос для всех.

31.10.12

Всем здравствуйте!
1.
Любые системы ограничений и льгот (или безситемные) — порочны по своему определению!!! ЭТО Блокирующие ментальные установки с целью манипуляций одних другими!

Как можно порочным доверять консультировать беспорочных??? 
Наличие корочек (любых) говорит что человек пытался обучаться и более или менее успешно освоил теоретическую часть. НО это совершенно не означает что человек является специалистом на практике того о чем заявляют корочки!

2. 
есть раздел медицина, там эксперты с дипломами — но опять же КТО сертифицирован для оказания таких вот дистанционных консультаций?
Да сама площадка не сертифицирована — те же самые пресловутые сбои… редиски ...

3. 
рез беременную занесло в эзотерику — это ее право, ее свобода выбора, ее ответственность, ее выбор!

РЕЗЮМЕ:
Уважаемые Эксперты, те кто прав (а кто не прав тот лев) Успевайте отвечать правильно и доходчиво на такие вопросы! Просто успевайте и все! Мы живем в рынке! 

а если кто то не успевает — хоть одну новую категорию, хоть 100 с «до» модерацией хоть с «после» — всеравно успевать не будут, тут над собой работать надо а не над правилами.

А категории полезно перестроить по типам потребностей у клиентов. 

категория: Помощь(вопросы) по здоровью
подкатегории: врачи, медики;   психологи;   эзотерики

категория: Помощь(вопросы) в отношениях по общению
подкатегории: психологи;   эзотерики;   религия

и т.д. и т.п. ...

PS
тот вопрос тоже не видел, и не успел ответить правильно, с тчк.зрения своей иллюзии.

31.10.12
Сейчас на сайте

Серёга, так ещё больше запутаются клиенты. Подкатегории, я считаю, так вообще не нужны! Клиенты не смотрят, подкатегории. Пусть уж по категориям задают, а кому отвечать — сами разберёмся. 

И при чём тут «успевать»? Категория Вопросы вовсе не для соревнования на скорость. Пора признать, что категория Вопросы работает вовсе не так, как было задумано изначально. Предполагалось, что потенциальный клиент задаст вопрос, получит ответы и выберет себе специалиста. Но всё не так. Кто пасётся в Вопросах — большинство именно потому, что платить за консультацию в чате не могут или не хотят. Потенциальных клиентов не так много. Так что «успевать» без надобности. Кто готов платно консультироваться, те и так придут и проконсультируются. И вовсе не обязательно к тому, кто успел — от успевшего ответ уже получен.  

31.10.12

Сеньорита! вы очень верно «успевать» взяли в кавычки. 
я не про соревнованивания «кто первый» а про успевать в принципе дать вовремя ответ — или не дать — не дать тоже иногда полезно успеть :)

здесь тема больше об ответственности (на мой взгляд).
Ответственности спрашивающих (беременных в частности) и ответственности экспертов. 

Если спрашивающие безответственные — то зачем различными ограничениями их ответственность перекладывать на экспертов, манипулировать экспертами тебе «ЗЯ» а тебе «НЕЗЯ».
Достаточно того, что предлагается задать вопрос в медицине. 

Ворос — зачем искусственно культивировать ленивых и безответственных? Зачем ограничивать беременных от их уроков? Кто даст гарантии что она будет «правильной» матерью и что такое «правильно»?

Я свою задачу вижу помогать. Но если беременая выбрала другой вариант опыта зачем ее ограничивать?
Успел дать ответ свой вариант ответа — хорошо. Значит предупредил. Не успел — тоже хорошо — Пусть получает опыт так как ей надо. 
Пусть лучше сразу, и дальше жить счастливо, чем по чуть-чуть постоянно шагая в стороне от своего опыта и счасть на протяжении нескольких поколений.

это все иллюзорные взгляды на иллюзию. В иллюзии и хорошо и плохо все одновременно, как в классическом примере «кошка съела мышку»...

и-и-и
если вводить новые ограничения — давайте запретим таким безответственным беременным беременеть! Абсурдно? :) согласен :) 
ггг и приставим к ним модераторов и кнопку «кирпич» рядом с кроватью.

ЗЫ
пусть живут и пусть рожают и живут долго и счастливо в потоке света и любви !!!
 

31.10.12
Сейчас на сайте

Серёга, согласна! 

 

31.10.12

господин Серёга — есть коллективная ответственность. ее суть в первую очередь в том что бы противостоять безответственности. хотя бы в меру возможностей

с Вашей позицией можно закрывать глаза на многие вещи — если Вы видите со стороны ситуацию когда кто то двигается в неверном направлении (в рассматриваемом вопросе это риск для здоровья и психики будещего ребенка, а ситуаций может быть гораздо больше — кто то стоит на пороге маленькго преступления по отношению к себе, кто большого, а кто то большого по отношению к целому сообщесту), и отворачиваетесь — Вы, возможно, способствуете развитию проблемы. проблемы не только одного человека. возможно проблемы которая коснется многих

это называется безответственность, равнодушие и попустительство

я не агитирую всем сразу озаботиться любыми известными им проблемами окружающих

но я категорически против пропаганды равнодушия. иногда достаточно хотя бы высказать поддержку для чужих разумных начинаний

в самом крайнем случае воздержаться от критики

это мой Вам совет

31.10.12

Здравствуйте! :)
Уважаемый  Lobotoаmt, поднял очень правильную профессиональную, этическую, и человеческую проблему. Поддерживаю Вас в возмущении и в том, что об этом нужно говорить и решать как-то.
В любой профессии есть главное правило «Не навреди!». Я профессиональный психолог ( не буду петь себе дифирамбы в этой профессии))) и для меня, что подросток, что беременная женщина — ответственность на мне здесь самая большая за каждую мою консультацию. Я думаю, что для коллег не секрет, что я ещё владею эзотерическими способностями и поэтому могу ещё сказать как эзотерик.  Ни один уважающий себя и имеющий определённые знания не по книгам, не возьмётся гадать, предсказывать и т.д. беременной. Это что касается знаний эзотерика. Если взять чисто человеческий фактор, то здесь тоже много можно сказать о эксперте и таким экспертам я бы всё таки напомнила о том, что есть определённого рода последствия ( не знаю, даже как мягче сказать...).

Теперь по предложениям. Я бы вообще запретила в эзотерику допускать вопросы как от детей, так и от беременных. Будут скрывать, что беременная — допустим. Но дети некоторые дети так же пытаются скрыть возраст. 95 % процентов беременным даст это возможность задуматься, а вот если 5% беременных всё же окажутся настойчивыми ( скроют своё положение), то как сказал уважаемый Серёга — это уже их выбор и их право. Но главное сказал уважаемый Андрей в своём последнем посте. Нет страшней равнодушия! Мы должны думать как помочь, как оградить, дать возможность выбора ( объясняя ту или иную сторону) и дальше уже сам человек выбирает свой путь и свою дорогу.
Раздел для беременных — Я ЗА! 

С уважением, Govaard

31.10.12

2Govaard: я бы не был столь категоричен по поводу "Ни один уважающий себя и имеющий определённые знания не по книгам, не возьмётся гадать, предсказывать и т.д. беременной.".  В тибетской, буддийской традиции, к примеру, гадание беременным не возбраняется,  криминального в этом ничего не видят. Есть определенные дни, когда гадать вообще неблагоприятно, вне зависимости от нахождения в интересном положении.

 

В целом — соглашусь, с беременными стоит быть  «нежнее с подходцем», учитывая их физиологические и психологические особенности.

31.10.12

добрый день, коллеги!)

вопроса этого так же не видела, но решила высказаться.

раздел для беременных… очень интересно! я в принципе за. но тогда давайте сделаем еще раздел «для клиентов с суицидальными наклонностями». тоже, между прочим, очень актуально! мы ведь, отвечая отрицательно на вопрос «буду ли я вместе с любимым (любимой)?» не знаем, какова будет реакция клиента, может он после такого ответа пойдет и… того. и кто, простите, будет нести ответственность за это? эксперты? Олег? нет, сам клиент.

таким клиентам будем хором отвечать: «у вас все будет хорошо».

всех клиентов не уберечь.

Lobotoamt, вы пишите, что «беременных могут консультировать кто не поподя и не всегда доброжелательно». значит беременную нельзя консультировать кому не поподя, а не беременную, получается — можно. :)

Нравится идея Сеньориты Гиацинты, по поводу предупреждения беременным в разделе эзотерика. предупрежден — значит вооружен. а дальше — извините. не каждая ведь напишет о том, что она беременна. не проверять же перед каждым ответом, беременна женщина или нет.

случай из личной практики на сайте (давно, около года назад). был вопрос от беременной женщины, причем беременность была выделена чуть ли не красными буквами, чтоб все заметили. потом она пришла ко мне на консультацию и выяснилось, что она вовсе не беременна. а про беременность в вопросе написала только потому, что думала, что эксперты сжалятся (именно над беременной) и дадут много ответов, да поподробней! (вопрос был банальный, вернется ли муж).

31.10.12

Уважаемый Джалус, приношу свои искренние извинения, что обобщила и не учла течение разных религий. Я абсолютно не знакома с другими практиками и не знаю о них правилах. Моё высказывание было адресовано только знакомому мне направлению и к экспертам той же категории. :)

С уважением, Govaard 

31.10.12
Сейчас на сайте

Уважаемая Говард! Вы, в целом, верно сказали, но… Дети-то сразу спалятся, как только эзотерик попросит дату рождения. А вот беременные — нет. Никто не просит данные аназиза на ХГЧ для гадания!  

Не… Лучше уж пусть без опасения, что откажут, спокойно скажет, что беременна. А там  уж можно сориентироваться. Кое-что, в принципе, ответить можно и беременной. Ну а насчёт остального объяснить, что пока нельзя, а вот потом — пожалуйста. Она, получив ответ, успокоится, хоть малость, шансов, что не пойдёт пытаться магичить самостоятельно, будет больше. 

Ну и предупреждалочку на тему, что беременным к эзотерикам не надо бы обращаться — надо обязательнно.  

31.10.12

Дорогая Гиацинта, напоминалка — это отлично, я только ЗА. Но я уже писала, что если беременная умышленно скроет, что она беременная, то это только её выбор. Но многие, которые на эмоциях сиюминутных, по незнанию ( или не прочитали по невнимательности напоминалку), то хоть какой-то процент беременных женщин будет отведён от необдуманного шага, который может повлечь за собой не очень хорошие последствия. Во вторых, Вы судите по себе ( Вы как женщина и как врач понимаете ответственность), но не все как Вы эксперты сердобольные и рассчитывать на добросовестность и порядочность всех экспертов нельзя…

С уважением, Govaard

31.10.12

Lobotoаmt!!! Что называется Вам мой респект и уважение, за очень верную тему для обсуждения. Даже если в итоге не будет изменений на сайте. То многие из прочитавших тему, начнут думать по другому и относиться по другому к женщинам, которые собираются стать мамами.

Со стороны экспертов.  Да, дело нелегкое в течении работы вести беременную. Все мы люди. У кого то гормоны, у кого то проблемы. Это не повод относиться друг к другу не по человечески. 

Тем более когда от вашего отношения зависят очень и очень многие жизни. Ведь случись из за грубого слова выкидыш, одному богу известно, сколько в конечном итоге будет несостоявшихся жизней.....

31.10.12

Нужная тема. Никогда не консультирую беременных женщин по эзотерике .  Всегда пишу такую фразу:" Беременным женщинам не рекомендуется гадать, идёт вмешательство в тонкие планы малыша. Вы же не хотите ему навредить)". После этого будущие мамочки чаще всего благодарят за предупреждение.

Но по психологии я консультирую, помогаю принять новое состояние, осознать важность момента ( это когда мамочка вся в растерянности).

С уважением.

31.10.12

Govaard

Джалус

Бланодарю за поддержку и внимание к данной теме

действительно, к беременным нужен пожход понежнее

31.10.12

Нина Васильевна(ღНинель

вот вам пример беременной в вопросах http://www.liveexpert.ru/topic/view/442213-ya-beremennaya-a-muzh-ne-obrashaet-na-menya-nikakogo-vnimaniya-ni-obsheniya-ni-seksa?id=110410

 


раздел для суицида весма не повредит на равне с беременными

Lobotoamt, вы пишите, что «беременных могут консультировать кто не поподя и не всегда доброжелательно». значит беременную нельзя консультировать кому не поподя, а не беременную, получается — можно. :)

Совершенно верно, если у человека нет беременности и прочих гормональных сбоев, знать он более или менее способен с большей адекватностью воспринимать неадекватные советы от кого бы то ни было.

, Описанный вами случай то всего лишь попытка манипулирования, в паспортном столе я такое часто видел мать с дитятями на руках проситься с видом побитой собачки в приёмную без очереди, Бывает всякое..))

31.10.12

Меган Благодарю за тёплый одзыв и неравнодушие к беременной проблеме.

_____

Благговеста спасибо за доброе слово, я тоже часто пользуюсь данной формулировкой.

 

31.10.12

Здравствуйте Серёга  спасибо за ответ  и

наставление;)) Успевать отвечать пока  усвеваеться)

31.10.12

Здравствуйте, Lobotoаmt!

Спасибо, за поднятую тему! я сама сейчас глубоко в положении :) наверно еще и поэтому меня очень тронуло это обсуждение. Согласна, что равнодушие к проблеме это страшно, как страшновато и то, с каким отношением клиентам приходится иногда сталкиваться, особенно печально если это беременные женщины. Хочется поддержать идею о разделе для беременных. 

 

 

 

 

 

 

 

31.10.12

Жанна благодарю за поддержку столь нужного раздела

31.10.12

Добрый вечер, коллеги!

Мне представляется возможным сделать раздел для беременных, для кормящих грудью, для женщин в период ПМС и климакса, а также для мужчин в период похмелья. Важно, на мой взгляд, не столько состояние клиента на момент консультации, сколько состояние эксперта. Я полагаю так же, что крайне важно то, как консультирующий эксперт владеет русским языком, и какое количество ошибок он делает на квадратный сантиметр текста. В чаСНости ©

31.10.12

МИРИАМ

Здравствуйте. Безусловно можно насоздавать всевозможных тем.

И действительно очень важно состояние эксперта на момент ответа, А что касаеться ошибок… это весело эксперт лингвистики, и правописания теперь и в эзотерике… Нет думаю это не принципиально в отличии от «каркающих беременным»

31.10.12

Действительно, на первый взгляд это кажеТЬся непринципиальным, зато на второй и на третий — перестает казаТСя. Я говорю о себе, с позиции клиента.

31.10.12

Здравствуйте. Как я понял, кое-кто ответа не читал… может к этому стоит вернуться? Неужели ответ столь деструктивен? Мне так не показалось. Да и к медицинским аспектам вопрос и ответ не имеют отношение.  

Вопрос:"... сможем ли мы вернуть нормальные отношения? муж постоянно играет в покер в интернете, явная зависимость."

Видно, что ситуация уже бедственная. Сильно ли ее ухудшит намек, что пора уж призвать мужа к ответственности, либо вообще о его пригодности как мужа поставить вопрос ребром. Здесь не провоцируется разрыв, но несколько намекается на серьезный разговор. Возможно, жестко звучит предсказание, сто в ближайшие полгода улучшений не будет. Согласен, пессимистично, зато правдиво. От зависимости быстро не уйти, если это зависимость. Я не могу оценивать качество ответа, но катастрофы я в нем не увидел, уж извините. По крайней мере, не настолько, чтобы автор темы имел право обсуждать личностные характеристики автора ответа. 

31.10.12
Сейчас на сайте

Анатолий Михайлович! Да не о конкретном ответе речь и не об авторе ответа. Речь о том, что с беременными, хорошо бы, поаккуратнее, о том, что беременным не стоит гадать.  

 

31.10.12

Коллеги, по вопросам лингвистики и иже с ним, можно открыть другие темы или дополнить старые (Дмитрий и Мариам Оганесовна подымали вопрос грамотности). Сейчас вопрос идет о выработке общей этической политики в ответах беременным, как была когда-то выработана общая политика в ответах несовершеннолетним. 

31.10.12

Оксакна Станиславовна благодарю за перенаправление темы в изначальное русло, если б не вы мы б наверное перешли на грамотность на обсуждение ответов\вопросов и тому подобные отвлеченные темы и в итоге перешли бы на выборы в украине...

 а ведь речь идет как Вы чётко сформулировали:

 о выработке общей этической политики в ответах беременным, как была когда-то выработана общая политика в ответах несовершеннолетним.

31.10.12

Сеньорита Гиацинта, согласен — гадать не надо. Хотелось бы еще кого-то поберечь от гаданий, да ладно — не все сразу. Но и кипиш поднимать с нападками именно на конкретного эксперта не стоило. Уж она и покинутая, и озлобленная… А потом, вообще "...безсовесным можно вполне спокойно ловить в ответах беременную  и приносить их в жертву (пытаться принести, провоцируя скандалы, викидыши, развод и т.п.).  В жертву, дьяволу, алчности, и просто извращенному удовольствию." 

Оксана Станиславовна, я не понял, где тут вопрос лингвистики или грамотности? Я именно об этике. 

31.10.12

Анетолий Михайловичь, Здравствуйте.

"Но и кипиш поднимать с нападками именно на конкретного эксперта не стоило. Уж она и покинутая, и озлобленная… А потом, вообще "...безсовесным можно вполне спокойно ловить в ответах беременную  и приносить их в жертву (пытаться принести, провоцируя скандалы, викидыши, развод и т.п.).  В жертву, дьяволу, алчности, и просто извращенному удовольствию."
"

Кипиша на конкретного эксперта нет и быть не может речь шла о злобных бабушках под подьездом..

О жертвоприношениях позвольте прояснить, это лишь алегория и ни к кому конкретно а тем более к опоненту не относится,

относиться, развечто ко мне самому, так как  боюсь мне самому придется выловиить какую бедолашную беременную и проконсультировать её со всем извращённым удовольствием, только для того чтоб мои уважаемые коллеги наглядно увидели и признали, с беременными надо аккуратно

01.11.12

Здравствуйте Lobotoаmt. Я все понял… это о злобных бабушках. Я наверное, тоже злобный… дедушка. Хорошо бы какой-либо неказистый экперт (экспертесса) не приняли это на свой счет, да и не сделал что-либо не то.

По поводу особых ограничений или ценза — не стоит множить сущности… Неказистый ответ может дать эксперт с любым дипломом.  

  

01.11.12

Доброе утро.  Lobotoam, спасибо, что вы подняли серьезную и глубокую проблему, в которой всех экспертов объединяет «профессиональная компетентность и этика» и в которой всех клиентов объединят «человеческая психика» и приглашаете к обсуждению всех клиентов и коллег с сайта.

Первая составляющая вашего сообщения – профессиональная компетентность и морально — этическая позиция эксперта.

Об этом можно говорить много и долго. Любой ответ эксперта в общем режиме — это некий показатель его профессиональной компетентности и внутренней культуры, либо отсутствие оной в своей сфере деятельности. В разделе «психология» часто задают вопросы, которые попадают в наш раздел по ошибке. И наша профессиональная компетентность и этика демонстрируется даже в ответах на эти вопросы.  Как пример.  Клиент:  "… я думаю у меня сглаз..". Примерные ответы экспертов  «проведите кольцом по щеке и если.., то обращайтесь в чат» или «перенесите свой ответ в раздел «Изотерика» или  «найдите „своего“ психолога на сайте и вместе с ним решайте свою проблему» и т.д. Какой из ответов, по вашему мнению, честнее и профессиональнее с морально — этической точки зрения эксперта? У меня, например, как эксперта в области психологии, первый ответ вызовет серьезные сомнения компетентность эксперта, потому что эксперт как –то успешно забыл, что есть «Этический кодекс психолога», в котором заявлено, что « Все действия Психолога относительно Клиента должны основываться на данных, полученных научными методами». Изотерика не  считается наукой. Такова реальность.  Кстати,  есть научное биохимическое обоснование того, почему металл оставляет на коже, об этом знают,   например, медики,  химики и др.)))  Но, на мой взгляд,  намного страшнее, когда изотерик, без подтвержденного, хотя бы администрацией,  образования, отвечает  в разделах «психология» и  «медицина».  Как  вам такой пассаж? Психика, как и здоровье — очень важная, тонкая и сложная сфера, с которой обращаться нужно аккуратно, бережно и осторожно. К сожалению и увы…, всяк считает себя специалистом в этих сферах и уверен, что он имеет право в них потоптаться…… Тема компетентности экспертов  обсуждалась не раз, хоть и под другими названиями. Например, http://www.liveexpert.ru/forum/reply? и во многих  других темах  или найдите,  (я не стала искать тему)  на форуме великолепный  и изумительный диалог  двух  замечательных, любимых и уважаемых мною врачей Мариам  Оганесовны и Сеньориты Гиацинты, кстати, все о той же беременности (простите,).  

И если, профессиональную компетентность у юристов, медиков и психологов, можно увидеть по значку „образование проверено администрацией“, то есть диплом государственного образца. Что такое профессиональная компетентность в разделе „Изотерика“ и чем она подтверждается  - честно скажу,  не знаю.  И, видимо,  не узнаю ни когда.  

Вторая составляющая вашего сообщения – Клиент.

Давайте оставим клиенту право выбора ответа. Это его ответственность к себе и  его отношение к собственной проблеме. Запреты  и, уж тем более, дискредитация клиента по половому признаку и по  состоянию здоровья,  еще ни кому не помогали и не делали лучше.))) Да и по «Этическому кодексу психологов» психолог не только «… с равным уважением относится к людям вне зависимости от их возраста, пола… физических возможностей и других оснований», но  и  «… избегает деятельности, которая может привести к дискриминации Клиента по любым основаниям». Думаю, у  врачей и юристов, в профессиональных кодексах есть аналогичные пункты.  А вот есть ли „Этический кодекс изотерика“ -»честно скажу,  не знаю.  И, видимо,  не узнаю ни когда". ))))

Любой запрет необходимо вносить в правила сайта. Как вы себе это представляете- «запрещено посетителям до 18 лет и беременным»?)))) Так можно дойти до абсурда.  Мы же цивилизованные, нормальные и адекватные люди и понимаем, если человек (пусть даже беременная) пришел на сайт, то у него есть его проблема. И он находится в эпицентре своей проблемы и в зависимости от своего состояния (беременность, хромота, алкоголизм, депрессия, фобия и т.д.), в общем режиме ищет что-то свое: или поддержки своим мыслям, или научное обоснование своей проблемы, или обычной человеческой жалости, или «халявы-плиз»-ответов, или просто похамить и «выплеснуть» свои негативные эмоции и т.д.,  и от этого состояния идут многие его реакции. Кстати и оценки и отзывы))) Поэтому я категорически против дополнительных запретов.  

Lobotoam, вы хотите перевоспитать экспертов и клиентов? К сожалению, не получится — утопия и пустая затея. Это борьба с ветряными лестницами))))

P.S. Ответ написан рано утром. Оправляю сейчас.))) Если с кем -то совпала в ответах -хорошо.)))  

С уважением. Лидия.

01.11.12

Анатолий Михайлович

извиняюсь, я в прошлом сообщении опечатался в имени(

Благодарю за правильное понимание вопроса ведь речь не о ком то или каком то конкретном человеке или вопросе а как уже подметила Сиьерита Гиацинта, речь о том что беременным надо осторожно как то гададать или вообще не гадать.

01.11.12

Уважаемые коллеги! предлагая запреты подумайте о том:
что есть много женщин которым медицина не может помочь в принципе — кому забеременить кому выносить!

Эзотерика для них «последний» (кавычки) шанс! И для этой категории, для оказания эзотерической помощи в чем необходимость медицинских корочек???????? В частности для проведения сеанса общего укрепления и исцеления?????????? 
да  даже и для более продвинутой работы — эзотерик работет выше физ.тела. Все что находится за пределами физ.тела — находится за пределами мед.образования

как вы мед.корочки к тонкому плану приделывать собираетесь?
простите великодушно — если только как всегда через анальное отверстие и ягодицы. 

давайте и кто сглазы на них ставит — запретим смотреть и вообще замуруем беременных в саркофаг или бункер… чтоб никто ни-ни ...
А тем кто прочу на беременных делает тоже запретите их портить????????

не, эт конечно замечательные запреты будут!!! Вопрос как вы им запретите!!! 
на деле как! 

ЛЮБЫЕ ЗАПРЕТЫ ОНИ ИЗНАЧАЛЬНО ПОРОЧНЫ !!!

с гадать, предсказывать — ДА согласен. 
но зачем ОБЪЯСНИТЕ для гадания и предсказания мед.образование или корочки?

давайте всеже котлеты отдельно — а мухи отдельно!
 

01.11.12

Здравствуйте ЛИДИЯ, не взирая на ваш против, примите искреннюю благодарность за столь разврнутый ответ

обязательно почитаю предложенный вами сродный вопрос, и если удасться отыщу диалог.

 

Lobotoam, вы хотите перевоспитать экспертов и клиентов? К сожалению, не получится — утопия и пустая затея. Это борьба с ветряными лестницами))))

Перевоспитать врядли кого получиться это и так ясно, но ограничить некую свободу вольнословия было бы весьма полезно для беременных, и реч не о дискредитации по состоянию здоровья а о мерах предосторожности в работе с беременными.

Но как видно не всё так хорошо как хотелось бы в этом вопросе морально этических норм и стандартов в эзотерике в часности.

01.11.12

Серёга Благодарю за достаточно исчерпывающее высветление своей позиции,

тяжело не согласится с вами о деструктивности запретов

но всё же, что вы предложите делать с данной морально этической трудностью?

не поверю что вы останитесь равнодушным если к я к примеру начну накаркивать беременным выкидыши, и прочие напасти..

как же нам быть в данном вопросе

как отделить котлеты от мух? (отдельное благодорю, за слоган)

01.11.12

Ой, за описку, извините, читать — "эзотерика")))

И еще. Забыла поздравить )))) Милые коллеги, с  Хэллоуином)))изображение из вопроса

01.11.12
Сейчас на сайте

Перечитала наш диалог… Попробовала всё примерить к реальности… Не примеряется! 

Беременные действительно несколько особенные женщины… Они становятся ранимей. Это верно! А ещё они… становятся упрямее! Если до беременности женщина была вполне покладистой, то во время беременности у неё упрямства хватит на дюжину осликов! Это я не в обиду беременным. Это факт! 

Предположим, выделена отдельная категория Эзотерики — медики и Эзотерики — психологи. Экспертов с такими сочетаниями не так уж много, на самом деле! А если принять во внимание, что все мы не сидим у компьютера постоянно, то беременным придётся ждать ответ очень долго, а то и до морковного спаса. И я очень сомневаюсь. что им это понравится. Или беременной приглянется какое-то умение эксперта без медицинского образования, которого нет у экспертов из предполагаемой категории. И как быть?

Предположим, что появилось правило, что «Беременные в раздел Эзотерика не допускаются». Сейчас есть правило, что несовершеннолетних не консультируем. Ну и как? Есть такие, к кому в течение недели малолетки не обращались? Или вопросов от них нет? Ну и какие у нас основания считать, что беременные запрета послушаются? Да и в Эзотерике, как уже, совершенно верно, заметил Серёга, не только гадают. 

Предположим, экспертам из Эзотерики, без нужных корочек запрещено принимать беременных под страхом смертной казни блокировки. А экспертов с корочками нету на данный момент и не будет часика 4, а то и более. Такое вполне возможно. А беременной, вопреки всему, на приём к эзотерику ужасно хочется! И что? Лучше, если она отправится на рынок к «цыганам», которые и погадают и облапошат так, что точно выкидыш произойдёт? Лучше, если она пороется в инете, найдёт ритуал и сама смагичит нечто такое, что мы потом будем долго разгребать? 

Нам же надо обезопасить беременную, а не просто чтоб «Эти кунаки влюблённого джигита были не из нашего района»? 

Что остаётся? Только поставить предупреждалочку: Что идти гадать беременным, без особой надобности, лучше бы не надо. Что не надо выставлять своё фото в общем разделе или рассылать его всем экспертам подряд — даже доброжелательные просмотры такого количества эзотериков — это плохо. Ну и самим… внимательно и вдумчиво подходить.  

01.11.12

Сеньорита Гиацинта, благодарю за долю реализма в нашем вопросе, тяжело не согласиться с вашими доводами. Да и капосные ответы как говорила ранее Татьяна действительно могут принести пользу, признаю.

что ж остаётся только предупреждалочка

01.11.12

Коллеги, зачем кому-то что-то запрещать или напоминать. Это бесполезно. Фильтрация будет самой действенной. Если будет раздел вопросов 

«Для помощи»:

— беременным

— родителям, воспитывающим особых детей

— людям с ограниченными возможностями 

с предмодерацией и по нашим сигналам модераторы с других разделов будут переносить в него вопросы, то риск проблем с этикой резко уменьшится.

Почему я считаю, что надо ввести еще категории родителей с особыми детьми и инвалидов? Во-первых, это этически уязвимые и уязвляемые категории, во-вторых, отдельный раздел должен иметь хоть минимальное наполнение. Одни беременные будут странно смотреться отдельным разделом на фоне категорий с 8-10 подкатегориями.

Название «Для помощи» психологически привлечет эти категории, тем более обычно находятся эксперты, которые готовы к волонтерской работе(а эти категории как раз и нуждаются в волонтерстве) и в этом разделе специалист и бесплатный клиент найдут друг друга

01.11.12

есть старый советский анекдот:

на небольшом заводике вводят новую должность «инспектор по несчастным случаям». Данный специалист начал работать — все стали возмущаться для чего такая должность нужна ведь несчастных случаев ниразу не было!
На что спец невозмутимо отвечал — Как у вас небыло несч.случаев?! Не переживайте скоро будут!

если содавать — то создать одну категорию «Путь к счастью» и всем счастливо там консультировать !!! 

Понимаете, культивировать счастье!!! И Дарить его !!! 
Это же так Здорово !!! 

или пример:
Я НЕпротив войны! Я ЗА МИР !!! 
Коллеги, разницу осознаете??? 

01.11.12

О корочках
и о запретах эзотерикам без корочек:

вот, свеженькое
http://www.liveexpert.ru/forum/view/449255-adminestraciya-blokiruet-otveti-na-voprosi?command=bestratetopic&res=1&rate=1

эксперт заявляет, что она с корочками психолога. И я уверен, что у нее эти корочки есть.

получается вы мне с реальной физикотехнической вышкой и дополнительным обучением с «неликвидными» на базе реального высшего запрешаете консультировать, а с непонятно какими корочками психолога разрешаете. 
Бредня :)
Я о несостоятельности нового запрета. 
Так что, давайте лучше без новых «чудес» и косяков ...

PS
я понимаю, отсутствие данного вида корочек — это моя отвтественность, чтож, буду работать над собой! 

 

 

 

 

 

02.11.12

Слежу за этой темой с самого начала..

вот сегодняшние вопросы в «копилку»

http://www.liveexpert.ru/topic/view/449786-semejnie-otnosheniya?f=default

 

http://www.liveexpert.ru/topic/view/449784-k-chemu-gotovitsya-i-kogda-budet-razvod-s-muzhem?f=default

Второй вопрос вообще удивил..«сама эзотерик»..(((

Сколько бы мы тут ни спорили о сертификатах и прочем… По-моему, самое простое… игнорировать эти вопросы или в ответах писать, что гадать не желательно… Тем, кто гадает беременным в общем чате — ставить нарушение..2-3 предупреждения, и блокировать профиль… Жестко, но зато никому не повадно будет((

02.11.12

Здравствуйте Серёга,

  да бог с ними с корочками… отсутствие корочки «исчо» не факт что кому то будет во вред… похихикают клиенты и разойдутся..

_____________________

 

Здравствуйте и вы Ситара благодарю за внимание к данному вопросу и наблюдательность.

смотрел вопросы, первая ещё ничего, с первого взгляда более мене в адеквате..

Вторая же вызывает гамму чувств с одной стороны помочь вроде надо, а с другой как эзотерика хочется научить разуму уму. как по мне и без того, весьма уязвимая особа

02.11.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store