Добавлена возможность рекомендовать экспертов ВКонтакте - новость №57644

Добавлена возможность рекомендовать экспертов ВКонтакте. На профиле эксперта Вы можете оставить комментарий о работе эксперта, который будет показан в Вашей ленте ВКонтакте, либо просто порекомендовать его друз.ям ВКонтакте.

изображение из вопроса

08.02.11
2218
36 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Шикарно. А ещё можно в Мир тесен. 

08.02.11

В Мир тесен позже. А кто-то пробовал этим пользоваться? Поделитесь опытом.

08.02.11

Появился комментарий на странице эксперта. И у меня на стене в контакте. Только он как обычная ссылка. Не очень заметно.  

Что получилось от нажимания кнопки Мне нравится — не знаю. 

08.02.11

Интересное нововведение, но… теперь  мои ученики будут тут домашку решать ( многие у меня в друзьях в "Контакте"). А если я, например, этого не хочу? Как теперь быть. Понятно, что это делается для привлечения клиентов, Но мир так тесен! Сама своим школьникам и решу, то, что задала......

08.02.11

Интеграция с соц. сетями сейчас в моде. Дополнение очень интересное. А можно ли как-нибудь посмотреть те отзывы которые о тебе насписали?

Когда клиент положительно настроен, это конечно же плюс. А попадется еще один Чешиский кот, который здесь народ терроризировал, то будет ему раздолье с этой функцией...

09.02.11

Игорь Васильевич прав. Вообще, надо бы завести Джунгарских хомячков для защиты, чтоб всяким котам хвосты отгрызали оперативно. В смысле, всё-таки, дать возможность модераторам банить и клиентские аккаунты тоже. 

09.02.11

Поправьте ошибку в слове "друзьям" ( "Я рекомендую эксперта друзъям"). Через мягкий знак пишется.

09.02.11

Это вмешательство клиентов в личное и частное!!! Категорически против, прошу убрать с моей страницы!!! 

09.02.11

Вообще эту формочку с комментариями можно настроить так, чтобы в ленте не отражались комментарии.

09.02.11

Я сразу не писала, хорошо это нововведение или нет. Какие плюсы от него и какие минусы, пока не проверила как это работает. У меня на данный момент, два человека написали. Один эксперт написал отзыв  и отобразился профиль человека в контакте и появилось в низу, что нравлюсь одному человеку. Этот комментарий вижу только я и те кто писали. Другие на сайте этого не видят — это первый минус. Если клиент, хочет посоветовать эксперта, но он не хочет, что бы эксперт заходил к нему на страничку и знал о нём всё, то он не оставит комментарий. Если эксперт каким-то образом не нашёл общий язык с клиентом, то клиент может ему здорово отомстить, написав гадости и это распространиться в во всемирной паутине. Некоторые клиенты  здорово портят кровь экспертам здесь на сайте, а так этот  негатив пойдёт за приделы сайты. Тобишь не только коснётся  работы эксперта на этом сайте, но  и коснётся личного ( для большей части эксперта, это дополнительный заработок и не все хотят распространяться о том где они ещё подрабатывают).
Поэтому вижу только минусы, как для эксперта, так и для клиента. Если брать, что это даёт самому сайту. То с одной стороны это привлекает клиента, а с другой стороны, очень просто вывести этого клиента за приделы сайта. То есть: правилами сайта запрещено обмениваться контактными данными с клиентом и оплата помимо сайта. Но очень просто, клиент оставляет свой комент и эксперт выходит на связь с клиентом уже, через контакт. 
Лично я считаю, что над этим нужно подумать хорошо. И в любом случае, эксперт должен сам регулировать ставить ему эту функцию или нет.
У нас есть "кнопка эксперта" и эксперт сам может её оставить где угодно, хоть в контакте, хоть в Моём Мире.

P.S. моё личное мнение, что клиент не захочет писать хороший отзыв или делать рекламу эксперту только по той причине, что клиент увидит в этом только минусы:
 1, он будет знать, что эксперт всё про него знает ( а клиент не всегда хочет или фото давать, или дату рождения, или личные данные и т.д.)
2, клиенты, которые обращаются или к магам, или юристам ( развод и т.д.), или к психологам, то вряд ли захотят, что бы их друзья или близкие знали, что он обращались к таким специалистам.
А вот если клиент захочет сделать гадость, то с удовольствием оставит комментарий.
Ещё раз повторюсь, что это лично моё мнение и видение ситуации.

10.02.11

Вы не правы, комментарии видят все. На данный момент у вас два комментария (один от эксперта, другой от Олега) и 1 раз вы понравились эксперту.

10.02.11

Антон,  Вы наверно в этом вопросе правы, так как я не сама проверяла, а просила посмотреть эксперта видит ли он комментарий в моём профиле или нет. Он сказал, что нет.  Если же Вы видите, значит эксперт ошибся.

10.02.11

Да, подтверждаю слова Антона, я тоже вижу ваши комментарии.

10.02.11

А у меня накладочка вышла… :-/

Вконтакте сын зарегистрирован. И автоматом отразилась его страничка. Теперь клиенты глянут и вступор впадут, получается что гадает им мальчик-подросток))  А если это кого-то не смутит, то тоже прикольно получится, когда друзья сына спасибы за гадание у него на стене читать будут...

Нельзя ли эту функцию включать/выключать по желанию. Мне вот, например, она совсем ни к чему.

Если нельзя по желанию, то может администрация конкретно у меня ее уберет? Буду очень признательна.

12.02.11

Магда, каждый, кто заходит в профиль эксперта, видит СВОЮ страничку, точнее, страницу человека, который последним входил "ВКонтакт" с этого компьютера! Зайдите, например, в мой профиль — и Вы увидите форму для комментариев СВОЕГО СЫНА! И если нажмёте в чьём-то профиле "Мне нравится" — то на странице ВАШЕГО СЫНА это отобразится.

12.02.11

Ой как всё запутано...

Тогда я не понимаю, какой смысл в том, что то что я буду писать в окошке отобразится у меня же на стене?

12.02.11

Смысл в том, чтобы Вы могли у себя на стене оставить рекомендацию или отзыв о другом эксперте. Точнее, чтобы клиенты могли на своих стенах рекомендовать или не рекомендовать экспертов с этого сайта.

12.02.11

Я прошу убрать с моего профиля это. Сколько можно просить?????

15.02.11

Ждите ответа… ждите ответа… ждите ответа......

Я вот тоже жду, когда предложат альтернативный вариант....

15.02.11

Veritas, Ольга,

 

Но Ваш профиль на сайте никак не связан с Вашим профилем ВКонтакте.То есть на сайте если кто-то Вас и порекомендует, то ВКонтакте это не будет видно на Вашем профиле и Вашим друзьям.
16.02.11

Вот зашла на сайт и кстати была не приятно удивлена). Нововведением, причем мне вляпали отрицательный отзыв или комментарий и еще пустили его в контакте и именно через ваш сайт получается. Причем никто разбираться не будет кто прав и кто виноват. Работа была заказана мне вне сайта. На других сайтах, есть эксперты которые могу определить на сколько отзыв соответствует действительности. Я имею в виду выполнение студенческих работ. У вас же получается нет таких экспертов. Отследить кто чего кому писал вне сайта нельзя… А мне испортили всю страничку. Причем незаслуженно, но не виновата я, что человек не смог преподавателю защитить работу и преподаватель все время просит новое что-то посчитать. Он ей задает вопросы, а она ответить не может.  Такой же вариант купила у меня другая девушка и от нее претензий не поступало. Она сдала его. А это наглая девица не может сдать. Я два раза помогала ей исправить работу, но видимо она сдала и в благодарность 14 февраля вляпала мне комментарий. Причем теперь в добавок высвечивается моя фамилия, так как в ответ на ее комментрий я написала свой и любой товарищ может попасть на мою страничку. Вот это мне совершенно не нужно(. Считаю, что данные комментрии должны оставлять заказчики, с которыми я работала на данном сайте. Вела с ними переписку и т.п. Отправляла им работы с вашего сайта, а так получается какая то ерунда. Между прочим на других сайтах оставляют отзывы и комментрии только по работе внутре сайта, а из вне отзывы удаляются. Так как на будущее любой товарищ может написать, что вы плохой эксперт и пустить это по всему контакту....

21.02.11

MiK

 

"любой товарищ может написать, что вы плохой эксперт и пустить это по всему контакту"

все это можно сделать и без нововведения у нас на сайте,  любые комментарии вы в праве удалить в любой момент на сайте вконтакте, и лучше не отвечать на комментарии публично, тогда ваши данные не будут видны всем.

21.02.11

Да, а как не отвечать, то на ее отзыв. Интересные вы такие. Ее отзыв то остался. Никуда не испарился и скорее всего так и будет висеть. Заказала она работу вне сайта. Поэтому требую удалить ее отзыв. В конце концов я не виновата, что не которые не могут защитить работу, а работа предполагала защиту у преподавателя. Я  каждый раз отвечала на ее просьбы, что там у нее препод спрашивал. А она их мне в ошибки записала. Вот если вас преподаватель попросит попутно еще что-нибудь посчитать на защите, это что ваша ошибка будет что ли? Пишу же по методичке была сделана работа. Там были даны решения задач. Нужно было сделать ее вариант точно так же. Что там сложного подставить цифры. просто оформление очень большое. 35 листов. Вот в соотсветствии с ее методичкой проделана была работа. Вариант 9. Две девочки купили. Одна защитила с первой попытки, а вторая, та что оставила отзыв отрицательный, два раза просила переделать 3 задачи из 15. Оба раза переделывали в соответствии с указаниями ее преподавателя. А еще то то посчитайте и то… Причем эти задачи были выполнены в соответствии с методичкой. Почему она не могла их защитить мне не известно.

21.02.11

 А у меня спам на странице, самое интересное что в контакте его нет… и на кой он мне здесь… может Админ удалит этот мусор??..: ))

21.02.11

Мне тоже не нравится прошу убрать либо сделать кнопку активности.Чтобы эксперты сами решали ставить контакт на стену профиля или нет.

21.02.11

Вот и у меня на стене "Вконтакте" появился отрицательный отзыв, самое неприятное, что я не гадают по фото и давно не работала с молодыми людьми, тем более на платной основе. Отзыв явно не ко мне относится, кто-то решил просто устроить такой "шутник".

26.02.11

Да, кстати.  Это как то потом отображается в контакте в ленте. Мне уже знакомые звонят с распросами, что там у меня такое случилось? Откуда эти отзывы и т.п. Во общем вы без предупреждения вмешались в мою личную жизнь.

26.02.11

У меня в профиле появилось предложение о брачном контракте  и жалоба парня, что чат найти не может. Короче, глупость. 

Не… всё-таки, это была плохая идея с рекомендациями в контакте. Эдак и с проститутских сайтов к нам рекламироваться придут. А иметь у себя в профиле такую рекламу… думаю, что даже мужчины эксперты не захотят.  

26.02.11

Можно все сделать гораздо проще!!!

Коментарии о работе эксперта и отзывы должны публиковаться в контакте только на страничке самого клиента, а не на страничке эксперта.

В случае если консультация понравилась или не понравилась  клиент может  поделиться об этом своим друзьям на своей страничке в контакте. Но никак не на страничке эксперта — это уже вмешательство в личное.

Действительно зачем публиковать отзывы посторонних людей на приватных страничках  соц сетей эксперта?


 

26.02.11

 Dr.Frizon, так комментарий, как раз появляется на страничке клиента, а на страничке эксперта В контакте ничего не появляется. Просто всё висит на сайте в профиле. Анна, я так понимаю, ответила на коммент и, конечно, получила это на свою страничку. 

Но спам нам ни к чему. Неприятно, что в профиле глупость висит. А если модераторы смогут спам удалять, то тогда их точно придётся делать штатными — на свои консультации у них времени уже не будет. 

26.02.11

Да, как мне тут сказали не надо было комментироать))). Но это же смешно.

Я этот комментрий увидела вообще неделю спустя, так как давно на сайт не заходила и была загружена работой.

 Оставила мне отзыв человек, с которым я работала вне сайта. Требую убрать!!!

То есть любой может теперь вне сайта написать вам все что хочет.

Как то нужно интегрировать все это. Пускай, пишут отзывы, но только те кто работает со мной на сайте. Хотя такие клиенты как в моем случае и на сайте не редкость, но есть хотя бы возможность переписку посмотреть админу и т.п. А тут никто ничего никому не докажет.

26.02.11

Кстати когда ответ на отзыв я писала, я и не думала, что он будет на моей страничке в контакте отображаться и в ленту поподет ко всем знакомым. Вот сейчас заметила написано — комментарий отобразится на вашей странице. А на какаой не указано))). Вообщем везде этот комментарий отображается. Только в контакте я его удалила, чтобы знакомые с распросами не звонили. А что да как?

26.02.11

Анна, насколько я правильно понимаю, комментировать надо сразу после комментария клиента, тогда это не отобразится на страничке "вконтакте", а вы написали на верхней строчке, где как раз и написано, "комментарий отобразится на вашей странице".

Я со своим недовольным клиентом отрегулировала ситуацию, но и его отзыв и мои комментарии не были видны на странице "вконтакте".

26.02.11

Если честно у меня нет никакого желания разговаривать с этой девицей, достаточно и того что она мне позвонила 14 февраля в 23-30, когда я уже спать ложилась). С требованиями срочно доработать ее курсовую работу. Чтобы к утру она была готова.  Пока я исполняла пожелания ее преподавателя, она мне строчила в это время уже отрицательный отзыв. Отмечу такой же вариант был продан другому человеку и он сдал иподобный вариант был сделан для другой девушки, тоже без претензий все было. Больше эта заказчица мне не звонила. Значит работу все таки сдала.

26.02.11

Короче, если резюмировать всё одной фразой получилось следующее:  Для неадекватов поле, чтоб порезвиться, огромное, а экспертам опять плохо. Ещё и спам появился. А ведь сначала новинка порадовала. 

26.02.11

Получается опять на "костях" экспертов сайт популизируют::))
 

26.02.11

Я об этом и писала в своём посте  10,02, чётко всё аргументируя. :)  Но услышана не была, к сожалению :(

26.02.11

MiK

Будет опция решать Экспертам ставить на страницу Комментариев Вконтакте, или нет. 

26.02.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store