бросил беременную перед свадьбой - вопрос №376104

меня бросил жених за неделю до свадьбы. была приглашена куча народа. я беременна. уже четвертый месяц. он выгнал меня из дома, сказав как я его достала (только матом), что он меня видеть никогда больше не хочет. мы жили до этого два с половиной месяца вместе. всего вместе были около 5 месяцев. он хотел ребенка, семью, впрочем, как и я. последниеполтора месяца он практически не был дома со мной. приходил поздно домой и сразу уходил на улицу с друзьями, у которых тоже дети, семьи. пил пиво. и так каждый день. я целый день была дома, готовила, убирала на всю их семью. ждала его. а он уходил, хотя постоянно говорил что очень любит. ну мне уже казалось, что я ему совсем не интересна стала, раз он не хочет проводить время со мной и пьет. мы начали ругаться то из-за денег, он обещал мне безоблачную жизнь, но ему никак не отдавали деньги заказчики. свадьба была не из дешевых, ну денег не было на нее, хотя он каждый день обещал. я хотела ему верить сначала, но ни одно обещание он не сдержал. в общем, после очередной ссоры, он выгнал меня. я ждала, что он извинится и мы поженимся все-таки. зря. сейчас очень часто плачу, не хочу ничего делать, настроение меняется очень часто. я потеряла все: работу и собственное уважение. теперь меня содержат родители. нахожусь в униженном состоянии. он еще потратил довольно значительную сумму которую мои родители подарили на свадьбу. до сих пор не отдал. платье купили мне родители дорогое. висит до сих пор. в общем, я не знаю, что мне делать. хочу и вернуть его, чтоб не быть матерью-одиночкой, и забыть как страшный сон. переживаю за ребенка, что он развивается в утробе такой психованной мамаши, но никак не могу успокоиться. еще я не вижу уже ничего хорошего в нем с момента, как мы стали жить вместе: он ленивый, мало знает, постоянно обещает и не делает. полное разоарование, но надежда почему-то не уходит, что у нас наладится все. мне 28. ему 29. я тоже психолог по образованию, но помочь себе у меня не выходит.

Ответы

Здравствуйте, Валерия!

Вы же как психолог понимаете, что отношения необходимо выстраивать, а не требовать того, что партнер не может Вам дать. Вам необходима помощь коллег, выберите того, кому захотите довериться и разберитесь в произошедшем, ситуация не однозначная, но не безнадежная. Удачи Вам и береги себя и малыша. Ирина.

Раз так случилось, то уже случилось. Постарайтесь успокоиться и трезво все взвесить: ведь еще не известно, кому повезло больше в данной ситуации. И слава Богу, что он проявил себя сейчас, а не потом, когда что-то менять было бы поздно. Думайте о ребенке, ему сейчас важнее ваше спокойствие и любовь. Одна вы не останетесь, но у вас будет возможность по другому оценивать ситуацию и более взвешенно выбирать себе спутника жизни.
Берегите себя!