Васькина Юлия Юрьевна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Адвокат по гражданским делам. Помощь в решении наиболее актуальных правовых вопросов.

Образование : подтверждено

Ставропольский государственный университет, Юридический факультет

Время консультирования

Не указано

Опыт

Год стажировки в Адвокатской Палате Ставропольского края. В настоящий момент являюсь адвокатом и членом адвокатской коллегии.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день. Данный закон вступает в силу 01 июля 2015 года. Сумма задолженности 500 тысяч — это существенное условие. На Вас действие закона не распространится… В вашем случае следует обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.
14.01.15
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Добрый день. Согласно Статье 69.  СК РФ: Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций, злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Обращайтесь с иском в суд.
14.01.15
ответ эксперта
Добрый день. С приобретенной квартиры в 2014 году Вы возврат не получите. Так как до введения в действия поправок в НК РФ- воспользоваться налоговым вычетом  возможно было один раз. 
С 1 января 2014 г. в новой редакции изложена ст. 220 НК РФ, регулирующая основания и порядок получения имущественного вычета по НДФЛ. Наиболее значительные изменения коснулись имущественного вычета по расходам на приобретение (строительство) жилья. В частности, с 2014 г. действует положение, согласно которому налогоплательщик, не использовавший при приобретении одного объекта недвижимости всю сумму вычета (в настоящее время — 2 млн руб.), вправе получить остаток в случае покупки (строительства) другого жилья (абз. 2 подп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).
Обращаем внимание, что положения новой редакции ст. 220 НК РФ применяются к правоотношениям, возникшим после 1 января 2014 г.  Если право на получение имущественного вычета возникло у физлица до указанной даты, то такие правоотношения регулируются нормами Налогового кодекса РФ в редакции, действовавшей до внесения в них изменений, даже если эти отношения не завершены на начало 2014 г.
14.01.15
ответ эксперта
Васькина Юлия Юрьевна
Рейтинг: 670
0 отзывов
0% положительных
74 ответов клиентам
14 лучших
от 300 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года на сайте
Заходил 1 год назад