Андрей

Буду рад помочь, если Вам нужна квалифицированная юридическая консультация или практический совет. Постараюсь решить Ваши юридические проблемы качественно, недорого, в кратчайшие сроки!

Образование

Высшее юридическое. Самарский юридический институт федеральной службы исполнения наказания России. Юриспруденция.

Время консультирования

в любое свободное время

Опыт

10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Добрый день, Мария!

Завещательное распоряжение приравнивается к простому завещанию нотариально заверенному, поэтому распоряжаться данными денежными вкладами можете только Вы. Вам необходимо получить в нотариальной конторе свидетельство о праве на наследство по закону, на основании которого Вам выдадут указанные средства.  

13.01.12
ответ эксперта
Здравствуйте Анна!Примирение сторон возможно при совершении преступления небольшой и средней тяжести. В Вашем случае примирение с потерпевшим невозможно, так как ст. 111 УК, в зависимости от части, является тяжким либо особо тяжким преступлением!
13.01.12
ответ эксперта

Здравствуйте Анна! 

Если дарится недвижимое имущество, то должен составляться договр дарения в письменной форме, который регистрируется в регистрационной службе (РОСРЕЕСТР).

Если указанная регистрация была, то квартира переходит по наследству наследникам первой очереди умершей, т.е. детям и супругу.

Если регистрация не производилась, значит квартира на день смерти матери принадлежала ей, и переходит по наследству ее наследникам первой очереди.

13.01.12
ответ эксперта
Андрей
Рейтинг: 10
0 отзывов
0% положительных
6 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 1000 руб.
стоимость консультации
60 минут
консультация длится
4 года 10 месяцев на сайте
Заходил 10 месяцев назад