от 0 p.
Буду рад помочь, если Вам нужна квалифицированная юридическая консультация или практический совет. Постараюсь решить Ваши юридические проблемы качественно, недорого, в кратчайшие сроки!
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день, Мария!

Завещательное распоряжение приравнивается к простому завещанию нотариально заверенному, поэтому распоряжаться данными денежными вкладами можете только Вы. Вам необходимо получить в нотариальной конторе свидетельство о праве на наследство по закону, на основании которого Вам выдадут указанные средства.  

13.01.12
Ответ эксперта
Здравствуйте Анна! Примирение сторон возможно при совершении преступления небольшой и средней тяжести. В Вашем случае примирение с потерпевшим невозможно, так как ст. 111 УК, в зависимости от части, является тяжким либо особо тяжким преступлением!
13.01.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Анна! 

Если дарится недвижимое имущество, то должен составляться договр дарения в письменной форме, который регистрируется в регистрационной службе (РОСРЕЕСТР).

Если указанная регистрация была, то квартира переходит по наследству наследникам первой очереди умершей, т.е. детям и супругу.

Если регистрация не производилась, значит квартира на день смерти матери принадлежала ей, и переходит по наследству ее наследникам первой очереди.

13.01.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Елена!

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе, доли супругов признаются равными. 

Однако, согласно ч. 2 ст. 39 Семейного кодекса, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе, исходя из интересов несовершеннолетних детей. 

В соответствие с ч. 3 ст. 65 Семейного кодекса, если между родителями, проживающими раздельно, не достигнуто соглашение о месте жительства ребенка, данный спор разрешается в судебном порядке, исходя из интересов ребенка и его мнения. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, личные качества родителей, отношения между ребенком и родителями, возможность создания родителем условий для воспитания и развития.

В Вашем случае, исходя из возраста ребенка, суд в первую очередь будет учитывать его мнение.

Желаю удачи! 

12.01.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Ирина!

Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса, днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним сохранилось место работы (должность). 

Прекрщение трудового договора оформляется приказом работодателя, с которым работник ознакамливается под роспись. По требованию работника, работодатель обязан выдать заверенную копию данного приказа.

Учитывая вышеизложенное, если Вы работали по 29.12.2011 года включительно,  то соответственно и приказ об увольнении должен быть от 29.12.2011 года. 

Обратитесь в отдел кадров, что-бы они исправили дату приказа и запись в трудовой книжке. Иначе при оформлении пенсии, стаж будет меньше на 14 дней.  

Желаю удачи! 

12.01.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Согласно ст. 80 Трудового кодекса, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

Если работодатель не возражает, то работник может не отрабатывать две недели.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения двух недель работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник.

По истечении двух недель работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
 

12.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store