Дмитрий Сергеевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее

Область консультирования

Семейное право, наследственное право, жилищное право, трудовое право, административные правонарушения и ответственность, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Любые консультации: от самых простых, до оказания юридической помощи в разрешении нестандартных правовых ситуаций. Составление договоров, жалоб, претензий, исковых заявлений и других документов.

Образование : подтверждено

Юридический факультет Воронежского Государственного Университета по специальности "юриспруденция"

Время консультирования

В любое свободное время

Опыт

Частнопрактикующий юрист с более чем десятилетним опытом оказания юридических услуг физическим и юридическим лицам в различных направлениях права.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 92 отзыва
Александр - 21 октября 2016
Всё отлично. Обращаюсь за помощью уже на регулярной основе. Чётко, профессионально, в сжатые сроки. Рекомендую.
Александр - 18 февраля 2016
Второй раз обращаюсь за помощью, и получаю квалифицированные консультации с указанием не только ссылок на конкретные пункты законов/договоров, но полную последовательность действий. Огромная благодарность! Рекомендую!
Dama-tref - 9 ноября 2014
Консультацией осталась очень довольна. Получила ответы на все свои вопросы. Всё понятно, чётко и профессионально. Благодарю Вас!
Ливитин А.Ю. - 3 октября 2014
Отличный эксперт знающий свое дело! Советую всем. Должным образом подходит к каждой ситуации.
cultivee - 2 октября 2014
Дмитрий Сергеевич очень грамотный, порядочный, ответственный и знающий свое дело Эксперт! Обозревает проблему со всех сторон, дает дельные рекомендации, все на высшем уровне! Рекомендую всем!
Разницы практически никакой нет, что 1/2 будет принадлежать инвалиду, что 4/9. И в том, и в другом случае — общая долевая собственность со всеми вытекающими из этого последствиями.
31.07.16
ответ эксперта
Ответ понравился автору
Вам не стоит предпринимать каких-либо действий. Пусть обращаются в суд. Доказать, что трещины на потолке с железобетонным перекрытием появились от сложенных у Вас на полу материалов у них не получится, так как это — полная ерунда. Просто либо новый дом дает усадку, либо что-то было нарушено в технологии строительства, и управляющая компания прикрывает огрехи застройщика, пытаясь всё свалить на Вас.

Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!
28.07.16
ответ эксперта
Новая жена Вашего бывшего мужа имеет право требовать алименты на свое содержание. Согласно ст. 89 Семейного кодекса РФ, Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет, в том числе и  нетрудоспособный нуждающийся супруг.
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Задним числом потребовать алименты на свое содержание за прошлое время Вы не можете. В суд идти не обязательно, но желательно. Лишить супруга родительских прав, скорее всего, не получится, так как для этого нет достаточных оснований: ст. 69 СК предусматривает, что  р
одители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.


Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!

17.07.16
ответ эксперта
92 отзыва
98% положительных
1542 ответов клиентам
284 лучших
от 50 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 6 месяцев на сайте
Заходил 7 часов назад