ева

Высшее образование, практикующий бухгалтер 6 лет. курсы, семинары, повышение квалификации.

Область консультирования

бух.учет, налоги, ВЭД.

Образование

НИИ ЮУРГУ, Бух.учет, анализ и аудит. курсы повышения квалификации "Главный бухгалтер", аттестат и сертификаты высшей школы главбуха

Время консультирования

Не указано

Опыт

6 лет практикующий бухгалтер по всем участкам.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 2 отзыва
Влад - 17 августа 2016
Помогла разобраться в сложной ситуации, разложила все буквально по полочкам. Если требуется бухгалтер- рекомендую!
Добрый день!

Определить амортизационную группу и срок полезного использования можно, обратившись с соответствующим запросом в Минэкономразвития России.

  • если основное средство не указано в Классификации, то установить срок его полезного использования можно на основании рекомендаций изготовителя и (или) технических условий.

Такие правила установлены пунктами 4 и 6 статьи 258 Налогового кодекса РФ.

Если основное средство не упомянуто в Классификации, а техническая документация на него отсутствует, определить амортизационную группу и срок полезного использования можно, обратившись с соответствующим запросом в Минэкономразвития России. Такие рекомендации содержатся вписьме Минфина России от 3 ноября 2011 г. № 03-03-06/1/711.

Кроме того, в подобных ситуациях допускается начисление амортизации по единым нормам, утвержденным постановлением Совета Министров СССР от 22 октября 1990 г. № 1072. Однако правомерность использования этих норм, скорее всего, придется отстаивать в суде.

Срок полезного использования объекта основных средств установите приказом руководителя, составленным в произвольной форме.

Кроме того, этот срок можно зафиксировать в акте о приеме-передаче объекта основных средств по форме № ОС-1 (для всех основных средств, кроме зданий, сооружений) или № ОС-1а (для зданий и сооружений).

16.02.17
ответ эксперта
  • Заявление по форме Р21001: подписанное, заверенное у нотариуса
  • Копии заполненных страниц паспорта;
  • Квитанцию об уплате государственной пошлины;
  • Копия свидетельства ИНН физического лица;
  • Заявление о переходе на УСН (при желании, и если не попадаете под ЕНВД).
  • Чтобы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, комплект необходимых документов подавайте в налоговую инспекцию по месту жительства (п. 3 ст. 8 Закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ). Не нужно вставать на учет в налоговой инспекции по адресу ведения своей деятельности (офиса, магазина, склада и т. д.).
17.08.16
ответ эксперта
Попробуйте провести маркетинговые исследования рынка, провести опрос среди жителей, узнать чего не хватает в городе, выявить потребности горожан в той или иной кухне. Акции и скидки хорошо привлекают потребителей, ну и конечно нужно позаботиться об имени, доверие очень важно при выборе еды.
13.08.15
ответ эксперта
ева
Рейтинг: 134
2 отзыва
100% положительных
8 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 11 месяцев на сайте
Заходил 7 дней назад