Рыбаков Игорь

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Специализируюсь на вопросах по охране труда. Окажу помощь и проконсультирую по возникшим вопросам: при разработке стандартов, положений, инструкций по охране труда. а также другие вопросы.

Образование : подтверждено

Высшее. Академия труда и социальных отношений

Время консультирования

Понедельник, среда, четверг с 18.00 до 21.00

Опыт

более 5 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ Заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы. 
02.03.15
ответ эксперта

Если была утрата трудоспособности, проведено расследование и оформлен акт о несчастном случае на производстве (форма Н-1), то Вам будет 100 % оплачиваться листок нетрудоспособности до вашего выздоровления. Если после выздоровления не будет никаких последствий и в заключении мед.учреждение укажет, что пострадавший выздоровел — дополнительных компенсаций не предусмотрено. 

21.05.13
ответ эксперта

Согласно Статьи 126 ТК РФ не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

Если у Вас имеются часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по Вашему письменному заявлению можно получить денежную компенсацию. Для этого в заявлении на имя руководителя организации указываете: «Прошу Вас выплатить мне денежную компенсацию за часть неиспользуемого оплачиваемого отпуска, превышающую 28 календарных дней» примерно так. 

23.01.12
ответ эксперта
Рыбаков Игорь
Рейтинг: 450
6 отзывов
100% положительных
33 ответов клиентам
4 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 лет 8 месяцев на сайте
Заходил 1 год назад