Оксана Игоревна

Консультации для бизнесменов по финансам и менеджменту, налогам, системе внутреннего контроля (аудита). Содействие в составлении договоров и внутрифирменных документов, стратегий развития (продажи, производство, кадры). Практические рекомендации по Узнать подробнее

Область консультирования

Область консультирования
— финансовый менеджмент,
— стратегическое планирование и развитие,
— налогообложение,
— бухгалтерский учет,
— аудит,
— управленческий учет и контроль,
— построения системы внутреннего контроля в бизнесе,
— корпоративное, гражданское и трудовое право,
— составление договоров и внутрифирменных документов.

Образование

Высшее экономическое. Ростовский Госудаоственный Экономический Университит "РИНХ".
Профессиональный внутренний аудитор Professional Internal Auditor Diploma of ICFM

Время консультирования

с 9 до 21 ч, предпочтительно будние дни

Опыт

15 лет практической деятельности, разные сферы — производство, строительство, ритейл, услуги.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте!
В момент отгрузки выписывается счет-фактура на отгрузку (во втором квартале) и в одновременно выписывается сторнировочная запись по книге покупок на сумму авансового счета-фактуры (который был выписан в 1 квартале). В итоге получается что во втором квартале в книге продаж зафиксирован счет-фактура на продажу, а в книге покупок поставлен к вычету (уменьшению) авансовый счет-фактура из 1 квартала, таким образом, задвоения НДС не происходит.
18.07.18
ответ эксперта
Анна, здравствуйте! 
Все субсидии коммерческим организациям облагаются налогом на доход. В вашем случае УСН 6%. По общему правилу субсидия включается в состав налогооблагаемых доходов в день поступления денежных средств (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
Полагаю, ваше ИП относится к малым предприятиям. (среднесписочная численность за предыдущий год не превышает 100 чел, налогооблагаемый доход за предшествующий год не превышает 800 млн руб). Для таких предприятий предусмотрен льготный порядок налогообложения. 
По возникающим вопросам пишите в чат. 

18.07.18
ответ эксперта
Здравствуйте! Готова проконсультировать платно в чате с оплатой через сайт.
26.02.18
ответ эксперта
Оксана Игоревна
Рейтинг: 302
0 отзывов
0% положительных
12 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
6 месяцев 7 дней на сайте
Заходил 24 дня назад