оксана

Могу поблтать

Образование

.

Время консультирования

Если меня нет он лайн, пишите в чат. Отвечу всем.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 1 отзыв
Видам_В - 16 декабря 2014
Это Профессионал своего дела с огромной базой знаний - рекомендую всем! Спасибо Вам Оксана! Пусть сбудутся все Ваши мечты! С наступающим Новым Годом!! Спасибо за бесплатную консультацию!!!
Здравствуйте! Если Вы планируете рассчитываться наличными, тогда Вам действительно необходимо разбить закуп на части. И по каждой части заключить отдельный договор. Т.К. лимит расчета наличными (до 100 000 рублей) действует в рамках одного договора. Т.е. по одному и тому же договору нельзя делать закуп на 100 000 сегодня и на 100 000 завтра. 
Если расчеты будут производиться безнальным путем, тогда на всю сумму сразу.
24.06.14
ответ эксперта
Здравствуйте! В статье 346.27 НК РФ указано, что к розничной торговле для целей ЕНВД не относится реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети, в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины и компьютерные сети. Таким образом, организация или индивидуальный предприниматель в отношении розничной или оптовой торговли через интернет могут применять либо общую систему налогообложения, либо УСН (письма Минфина России от 29.04.2008 N 03-11-05/105, от 29.11.2007 N 03-11-05/277).

Расчеты наличными денежными средствами используются при доставке товаров курьером. Согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (далее – Закон N 54-ФЗ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг в обязательном порядке должна использоваться контрольно-кассовая техника. Не применять ККТ можно только в отношении видов деятельности, перечисленных в п. 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ. Поскольку интернет-торговля в этом пункте не указана, при продаже товаров за наличный расчет в интернет-магазине нужно применять ККТ.



24.06.14
ответ эксперта
Вопрос еще актуален?
24.06.14
ответ эксперта
лучший ответ
оксана
Рейтинг: 195
1 отзыв
100% положительных
6 ответов клиентам
2 лучших
от 50 до 1000 руб.
стоимость консультации
15 минут
консультация длится
3 года 10 месяцев на сайте
Заходил 3 месяца назад