от 50 p.
Могу поблтать
Последний отзыв
Это Профессионал своего дела с огромной базой знаний - рекомендую всем! Спасибо Вам Оксана! Пусть сбудутся все Ваши мечты! С наступающим Новым Годом!! Спасибо за бесплатную консультацию!!!  
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если Вы планируете рассчитываться наличными, тогда Вам действительно необходимо разбить закуп на части. И по каждой части заключить отдельный договор. Т.К. лимит расчета наличными (до 100 000 рублей) действует в рамках одного договора. Т.е. по одному и тому же договору нельзя делать закуп на 100 000 сегодня и на 100 000 завтра. 
Если расчеты будут производиться безнальным путем, тогда на всю сумму сразу.
24.06.14
Ответ эксперта
Здравствуйте! В статье 346.27 НК РФ указано, что к розничной торговле для целей ЕНВД не относится реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети, в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины и компьютерные сети. Таким образом, организация или индивидуальный предприниматель в отношении розничной или оптовой торговли через интернет могут применять либо общую систему налогообложения, либо УСН (письма Минфина России от 29.04.2008 N 03-11-05/105, от 29.11.2007 N 03-11-05/277).

Расчеты наличными денежными средствами используются при доставке товаров курьером. Согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (далее – Закон N 54-ФЗ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг в обязательном порядке должна использоваться контрольно-кассовая техника. Не применять ККТ можно только в отношении видов деятельности, перечисленных в п. 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ. Поскольку интернет-торговля в этом пункте не указана, при продаже товаров за наличный расчет в интернет-магазине нужно применять ККТ.



24.06.14
Ответ эксперта

Здравствуйте.
Расходы на товар, приобретенный для перепродажи включаются в расходы, после, того, как товар 1. получен, 2. оплачен, 3. продан
т.е. Расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для последующей перепродажи, признаются лишь по мере реализации таких товаров.

Далее, вы их проводите через кассу (авансовый отчет) и включаете в книгу доходов и расходов. Если они учитываются в составе расходов, попадающих под УСНО.

Немного вопрос не понятен. подробнее в чате.

12.04.13
Ответ эксперта

Я не поняла, если у Вас интернет-магазин, то причем тут касса? Оплата не наличными будет происходить, а по б/налу. Так? Пишите в чат.

24.01.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В соответствии с п. 2 ст. 346.26 НК РФ система налогообложения в виде ЕНВД применяется в отношении, в частности, розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв.м по каждому объекту организации торговли, а также в отношении розничной торговли, осуществляемой через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.<br На основании ст. 346.27 НК РФ под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.<br К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6-10 п. 1 ст. 181 НК РФ, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа в баллонах, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети [в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины и компьютерные сети)], передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления).<br Таким образом, предпринимательская деятельность по реализации товаров на основании договоров розничной купли-продажи через Интернет-магазины или почтовые отправления не подлежит переводу на систему налогообложения в виде ЕНВД.<br <span style="background-color: #ffff00;">Учитывая вышеизложенное, индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения и осуществляющий предпринимательскую деятельность по реализации товаров через Интернет-магазины или почтовые отправления, для целей налогообложения должен учитывать доходы от вышеуказанной деятельности в рамках упрощенной системы налогообложения.</span> Это, что касается выбора системы налогообложения.
24.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store