Здравствуйте!Огромная просьба к вам,помогите разобраться... - Сахалинская область - вопрос №530598

Здравствуйте! Огромная просьба к вам, помогите разобраться в налоговых дебрях. Первое: я собираюсь работать в сфере дистанционной торговли.Заключил несколько договоров с крупными интернет магазинами Москвы и по агентскому договору собираюсь открыть пункт выдачи товаров в своем регионе.Дело в том, что я должен буду проводить все полученные от клиентов средства за товары через зарегистрированную на мое ип кассовый аппарат.еженедельно должен переводитьвсе полученные средства на счет интернет магазина, а по окончанию календарного месяца 5% от проведенных средств, переводится мне в качестве вознаграждения за осуществленные услуги.У меня вопрос, что должны мне предоставить в банке при переводе этих средст или интернет магазин, для того чтобы когда я буду уплачивать в конце года налоги, мою ставку не расчитывали с 5 миллионов проведенных через мою кассу, а расчитывали только с 5% полученных мною за работу? И второе: при таком виде деятельности какой вид налогооблажения для меня будет оптимальным.я только собираюсь регистрироваться в налоговых органах.Спасибо огромное, надеюсь на скорейший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Я не поняла, если у Вас интернет-магазин, то причем тут касса? Оплата не наличными будет происходить, а по б/налу. Так? Пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На данный вопрос требуется подробный ответ. Напишите в личку. Так же могу дать рекомендации по ведению бухгалтерского учета в данной области. Имел прямой опыт в данной сфере.

В соответствии с п. 2 ст. 346.26 НК РФ система налогообложения в виде ЕНВД применяется в отношении, в частности, розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв.м по каждому объекту организации торговли, а также в отношении розничной торговли, осуществляемой через киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.<br На основании ст. 346.27 НК РФ под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.<br К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в подпунктах 6-10 п. 1 ст. 181 НК РФ, продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без такой упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания, газа в баллонах, грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов, товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети [в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины и компьютерные сети)], передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам, а также продукции собственного производства (изготовления).<br Таким образом, предпринимательская деятельность по реализации товаров на основании договоров розничной купли-продажи через Интернет-магазины или почтовые отправления не подлежит переводу на систему налогообложения в виде ЕНВД.<br <span style="background-color: #ffff00;">Учитывая вышеизложенное, индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения и осуществляющий предпринимательскую деятельность по реализации товаров через Интернет-магазины или почтовые отправления, для целей налогообложения должен учитывать доходы от вышеуказанной деятельности в рамках упрощенной системы налогообложения.</span> Это, что касается выбора системы налогообложения.