Ольга

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Практический опыт по взысканию задолженности. Консультации по гражданскому праву. Составление исков, претензий, протоколов разногласий

Область консультирования

Гражданское право,договорное право,исполнительное производство,трудовое законодательство,защита прав потребителей.
Возврат косметики Desheli

Образование : подтверждено

МГУ им. Н.П.Огарева,гражданско-правовая специализация.
Закончила обучение в 2006 году

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте. Имеете право на основании ст.18 закона о защите прав потребителей
01.09.14
ответ эксперта
Здравствуйте Марина. Как сторона исполнительного производства  вы имеете право  вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, что б иметь представление какие процессуальные действия были проведены спи.
Вы можете написать заявление на розыск имущества должника
07.07.14
ответ эксперта
Здравствуйте. По общему правилу уйти в отпуск новый сотрудник вправе, если проработал в организации не менее полугода. С этого момента ему может быть предоставлен отпуск продолжительностью 28 календарных дней за первый рабочий год. Таким образом, если использованный отпуск увольняющимся сотрудником не отработан, у него образуется задолженность перед работодателем в виде излишне выплаченных ему отпускных. Для определения ее суммы в первую очередь необходимо рассчитать, какое количество дней отпуска работник все же заработал до увольнения. полный отпуск полагается работнику, отработавшему полный рабочий год или не менее 11 месяцев (п. 28 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, далее — Правила). В противном случае количество дней отпуска, заработанных сотрудником, определяется пропорционально отработанному им в рабочем году времени из расчета 2,33 дня за каждый месяц. При этом излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие 15 дней и более, округляются до полного месяца (п. 35 Правил). Разница между количеством фактически использованных сотрудником дней отпуска и заработанных до увольнения и будет представлять собой число неотработанных дней отпуска. Умножив его на сумму среднедневного заработка работника, исходя из которого ему выплачивались отпускные, работодатель и определит сумму задолженности сотрудника. возможность удержаний из заработной платы работника ограничена, но при применении ст.117 ТК РФ.Согласия самого работника на удержание в рассматриваемой ситуации не требуется. работодатель вправе удерживать не более 20 процентов от выплачиваемой работнику на руки суммы полностью возместить излишне выплаченные отпускные за счет удержания при окончательном расчете с увольняющимся сотрудником удастся далеко не всегда. Если же при на момент увольнения начисленной, но не выплаченной заработной платы, из которой мог бы быть удержан долг,  нет, то остается лишь просить работника погасить оставшуюся сумму долга добровольно либо попытаться взыскать ее через суд
07.07.14
ответ эксперта
Ольга
Рейтинг: 127
0 отзывов
0% положительных
20 ответов клиентам
1 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 10 месяцев на сайте
Заходил 2 года назад