Леонид Анатольевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Профессиональные консультации и квалифицированная юридическая помощь в любой области права. Для получения консультации напишите Ваш вопрос мне в чат или, если меня нет на сайте, направьте его мне письмом (по кнопке «Написать письмо»). Я отвечу Вам в Узнать подробнее

Область консультирования

Юриспруденция.

Образование : подтверждено

Курский государственный технический университет, специальность "Юриспруденция".

Время консультирования

В любое время

Опыт

Опыт работы более 15 лет. (Служба в правоохранительных органах на должностях старшего офицерского состава 1994-2003; Преподавательская деятельность в ВУЗах по юридическим дисциплинам 2000-2004 гг.; Юрисконсульт в общественной правозащитной организации "Комитет за гражданские права", с 2006 г.; Работа в коллегии адвокатов, 2010 г.; Частная практика с 2003 г.)

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 40 отзывов
Лебедева Елена - 24 сентября 2014
Очень грамотный специалист, отвечает быстро и по существу вопроса! Дает ценные советы. Спасибо еще раз Вам за оказанную помощь! Вы мне очень помогли!
Michail - 11 апреля 2012
Очень подробно, с ссылками на статьи(что не каждый юрист делает за бесплатно)разъяснили ситуацию!!Я очень вам благодарен!!!!!
Эмиль(Михаил) Специалист - 13 марта 2012
Профессиональная консультация, все четко и по существу. Рекомендую как грамотного, хорошего и порядочного юриста.
татьяна - 9 марта 2012
Консультация эксперта Леонида Анатольевича была полезна для меня. Благодарю за квалифицированный, объёмный ответ. Рекомендую всем, имеющим проблемы, аналогичные моей, обращаться к Леониду Анатольевичу. Получите квалифицированную и важную для вас консультацию
doroga - 10 февраля 2012
Замечательный эксперт,получила очень подробную и внимательную консультацию! Рекомендую обращаться.

Здравствуйте, Татьяна! Следует отметить, что если земельный участок был продан неофициально, без надлежащего оформления и регистрации сделки, то такой договор купли-продажи земельного участка и перехода права собственности на него, скорее всего, является недействительным и может быть признан таковым судом по иску заинтересованных лиц, то есть наследников умершего. Принять данный участок в качестве наследуемого имущества, могут только наследники умершего и только после этого они могут распорядиться им по своему усмотрению. В силу ст. 1175 ГК РФ, каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. И не более того! Кроме того, кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. Общий срок исковой давности в соответствии с ч. 1 ст. 196 ГК РФ составляет три года. Таким образом, Вам решать, нужно ли Вам оказывать помощь в оформлении документов покупателю пая. Если да, то на всякий случай можете взять с него письменное обязательство (расписку или заключить договор), что он за свой счет обязуется возместить Вам все расходы, которые могут возникнуть у Вас в связи с  принятием наследства и оформлением данного земельного участка на его имя. То есть, по сути дела, после оформления прав наследования, Вы можете «продать» ему земельный участок заново, но уже официально. Однако предварительно, рекомендую предложить покупателю представить Вам документы, подтверждающие факт совершение сделки и внесения  оплаты за земельный участок продавцу-наследодателю (то есть умершему), чтобы можно было учесть данную сумму при совершении уже законной сделки.

05.09.14
ответ эксперта
лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о признании незаконным и необоснованным решения жилищной комиссии об отказе в выдаче вам жилищного сертификата. Если у Вас действительно есть реальное право на его получение, а комиссией была допущены нарушения закона и Ваших прав, суд это учтет и вынесет соответствующее решение.
05.09.14
ответ эксперта
лучший ответ
Здравствуйте, Светлана! В Вашем случае, судебный пристав на основании поступившего ему на исполнение исполнительного листа, не только может описать имущество, находящееся по месту жительства Вашего бывшего мужа и в принадлежащей ему на праве собственности квартире, он обязан это сделать во исполнение своих должностных обязанностей и требований закона «Об исполнительном производстве». Здесь одних заявлений должника и его матери, что имущество (если оно есть) не принадлежит должнику, недостаточно для отказа в совершении в отношении этого имущества  соответствующих исполнительных действий, для этого должны быть представлены более веские доказательства принадлежности имущества матери должника или иным лицам.
03.09.14
ответ эксперта
лучший ответ
Леонид Анатольевич
Рейтинг: 2 708
40 отзывов
100% положительных
163 ответов клиентам
26 лучших
от 300 до 3000 руб.
стоимость консультации
15 минут
консультация длится
4 года 3 месяца на сайте
Заходил 1 год назад