Лысенко Павел Михайлович

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Отвечу доступным и понятным языком на любой интересующий Вас вопрос при необходимости окажу практическую помощь! Консультации являются платными!

Область консультирования

Юриспруденция

Образование : подтверждено

Воронежский институт МВД России Липецкий филиал, юрист, юриспруденция, кандидат юридических наук, эксклюзивный партнёр компании консультант плюс

Время консультирования

Круглосуточно

Опыт

12 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Спецоценка условий труда на отдельных рабочих местах осуществляется с учетом особенностей, устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Скорректирован перечень таких рабочих мест. Из него исключены рабочие места работников, непосредственно осуществляющих тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ, работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Вместе с тем в перечень вошли рабочие места водителей городского наземного пассажирского транспорта общего пользования, а также медицинских работников, непосредственно оказывающих психиатрическую и иную медпомощь лицам с психическими расстройствами и расстройствами поведения, медицинских и иных работников, непосредственно обслуживающих указанных больных. Особенности проведения специальной оценки условий труда в отношении названных рабочих мест поручено установит Минтруд России по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Срок — до 1 июля 2017 г.
17.07.17
ответ эксперта
Ст. 57:… (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации;
Статья 68. Оформление приема на работуПрием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
Письмо Федеральной службы по труду и занятости № ПГ/13229-6-1 от 21.01.2014 «О совпадении должности, зафиксированной в трудовом договоре, штатному расписанию»
Таким образом отвечать в случае какого — то вашего косяка будет работодатель 

07.07.17
ответ эксперта
Здравствуйте, Сергей!В соответствии со статьей 35  Семейного кодекса РФ: «2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки». Таким образом вам следует просить нотариальное согласие супруги на совершение сделки  
05.07.17
ответ эксперта
Лысенко Павел Михайлович
Рейтинг: 1 305
0 отзывов
0% положительных
76 ответов клиентам
12 лучших
от 500 до 2500 руб.
стоимость консультации
10 минут
консультация длится
1 год 1 месяц на сайте
Заходил 11 месяцев назад