Сметанина Елена Николаевна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Любите жизнь! Себя любите в ней! ! ! У Вас еще так много ярких дней! ! ! !

Область консультирования

трудовое право, гражданское право

Образование : подтверждено

Высшее профессиональное, специализация: правоведение /юрист, Хабаровская высшая школа МВД РФ 1992 год

Время консультирования

рабочие дни с 09.00 до 11.00, с 20.00 до 22.00

Опыт

25

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

У Вас очень сложная ситуация. Вам необходимо зафиксировать докумнты, подтверждающие исполнение Вами должностных обязанностей, в бухгалтерии запросите справки формы 2-НДФЛ за 2 года и справку формы 182н о доходах. В кадрах запросите копии всех приказов о предоставлении отпусков, отгулов, материальной помощи, объявлений взысканий и благодарностей. Ваш вопрос можно решить только в судебном порядке. Не теряйте время.
12.08.15
ответ эксперта

Работодатель нарушает трудовое законодательство и региональное соглашение. С момента принятия регионального соглашения минимальный размер дополнительным соглашением к трудовым договором работников должен был быть изменен. Допущенные нарушения вашим работодателем необходимо обжаловать в трудовую инспекцию.

 

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается:

организациями, финансируемыми из федерального бюджета, — за счет средств федерального бюджета, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из бюджетов субъектов Российской Федерации, — за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из местных бюджетов, — за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

другими работодателями — за счет собственных средств.

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

 

Статья 133.1. Установление размера минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации

В субъекте Российской Федерации региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации.

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации может устанавливаться для работников, работающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации устанавливается с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствующем субъекте Российской Федерации.

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.

Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации обеспечивается:

организациями, финансируемыми из бюджетов субъектов Российской Федерации, — за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

организациями, финансируемыми из местных бюджетов, — за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

другими работодателями — за счет собственных средств.

Если работодатели, осуществляющие деятельность на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к региональному соглашению о минимальной заработной плате не представили в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения и подлежит обязательному исполнению ими. К указанному отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного указанным

Месячная заработная плата работника, работающего на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого региональное соглашение о минимальной заработной плате действует в соответствии с частями третьей и четвертой статьи 48настоящего Кодекса или на которого указанное соглашение распространено в порядке, установленном частями шестой — восьмой настоящей статьи, не может быть ниже размера минимальной заработной платы в этом субъекте Российской Федерации при условии, что указанным работником полностью

 

Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.


12.08.15
ответ эксперта
лучший ответ

Перевод работника в другую организацию осуществляется по просьбе или с согласия работника и производится при наличии письма-приглашения от работодателя (ст.72.1 ТК РФ). Письмо — ходатайство оформляется на бланке организации и подписывается его руководителем или уполномоченным лицом.

Перевод сотрудника к другому работодателю происходит через увольнение со старого места работы и прием в новую организацию. В статье 72.1 ТК РФ указано, что трудовой договор прекращается по пункту 5 части первой статьи 77 ТК РФ перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю.

Если работодатель согласен на перевод, он направляет письмо-предложение работнику о переводе с указанием даты перевода, названия и должности в новой организации. При согласии работник либо пишет: «На перевод согласен» на письме, либо оформляет отдельное документ — заявление о переводе к новому работодателю.

Для сотрудников, принимаемых на работу в порядке внешнего перевода, запрещено устанавливать испытание (ст.70 ТК РФ).

Статья 64 ТК РФ запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

При получении от работника заявления об увольнении в связи с переводом оформляется приказ о расторжении трудового договора в связи с переводом. В качестве основания увольнения указывается пункт 5 части первой ст.77 ТК РФ.

При приеме на работу работника в порядке перевода в трудовой книжке делается запись, что работник принят в порядке перевода.

При выходе на работу Вы теряете право получения пособия на ребенка. Больничный Вам будет оплачивать новый работодатель. Заявление, которое вы подали в кадры, конечно, нужно забрать.

12.08.15
ответ эксперта
лучший ответ
Сметанина Елена Николаевна
Рейтинг: 442
0 отзывов
0% положительных
72 ответов клиентам
9 лучших
от 100 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
2 года 1 месяц на сайте
Заходил 1 год назад