Марк Анатольевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Есть вопросы? Пишите. . .

Область консультирования

Гражданское право, Арбитраж, Административное право

Образование : подтверждено

Высшее, окончил Институт Управления, Бизнеса и Права в г.Ростове-на-Дону

Время консультирования

с 10.00 до 18.00

Опыт

5 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Здравствуйте.

Деньги фонда — подарок, бескорыстно (безвозмездно или на льготных условиях) Вам переданный, который по логике является совместно нажитым имуществом. Таким образом, согласно Гражданскому Кодексу раздел денег при разводе идентичен разделу имущества. Если деньги являются следствием дохода одного из супругов, полученного во время совместной жизни в браке, они подлежат разделу поровну между бывшим мужем и женой, независимо от того, кто именно получил данный доход. 
 
В случае, когда одним из супругов (в данном случае — мужем) получены благотворительные деньги (при этом с формального согласия другого — Вашего), и деньги использованы не по назначению (что можно было бы поделить), а попросту спрятаны, выходом из ситуации может обращение в суд ущемленной в правах стороны с иском о мошенничестве или неравномерном использовании выгод по деньгам, взятым на «улучшение жилищных условий». В лучшем случае суд может признать правомерным раздел оставшегося имущества не в соотношении 50: 50, а с учетом полученных денег из благотворительного фонда в пользу супруга, чьи интересы были нарушены. 
 
Не забудьте проголосовать за лучший ответ и удачи Вам!
23.01.16
ответ эксперта
Здравствуйте!!!

Не знаю, как с Вами собираются поступить, но при нахождении женщины в декретном отпуске ее увольнение по инициативе работодателя прямо запрещено законом. Исключением являются случаи ликвидации организации, а также расторжение трудового договора по соглашению сторон.Руководство организации не вправе уволить сотрудницу или просить её уволиться по собственному желанию, ссылаясь на организационные изменения. Ни чего не подписывайте…

Ниже я приведу перечень норм-гарантий, которые Вам положены или на которые Вы должны ссылаться...

Ст. 81 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя1. ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем; Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Статья 261. ТК РФ Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договораРасторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Статья 178. Выходные пособияПри расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организацииПри проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Ст. 256 ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

где я должна получать пособие на ребенка?

Если Вы станете вдруг  безработной, для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет обратитесь в органы социальной защиты населения по месту жительства. После подачи необходимых для оформления документов, органы социальной защиты принимают решение о выплате пособия в течение 10 дней. Пособие получат только при условии, что безработный не получает пособия по безработице.

Если вы будете продолжать работать, документы подайте по месту работы.

Так же пособия получают и граждане, которые работают на дому или неполный рабочий день.

Начисление пособия начинается с момента начала отпуска по уходу за ребенком и заканчивается в день исполнения ребенком 1.5 лет.

В случае, если во время нахождения Вас в декретном отпуске, организация, на которой Вы работали, и где будете получать пособие ликвидируется и последствием этого будет увольнение, Вы все равно имеете право на пособие. Вам необходимо будет встать на учет в центр занятости и обратиться за начислением пособия в социальную защиту.
 
Не забудьте проголосовать за лучший ответ и удачи Вам!

23.01.16
ответ эксперта
Здравствуйте!

Обычно заявителем является пострадавший. Но таковыми могут быть и другие лица, к примеру, очевидец общественно опасного деяния. Более того, о преступлении вправе заявить и лицо, которому о таковом стало известно с чьих-то слов. Заявитель вправе приложить к заявлению о преступлении необходимые документы и материалы либо их копии, в том числе в электронной форме.

Любые заявления о готовящемся, совершаемом или совершённом преступлении, независимо от места и времени его совершения, полноты сообщаемых сведений или формы представления (лично, нарочным, по почте, интернету, телефону, телеграфу, факсимильной или иным видом связи), принимаются в любом органе внутренних дел круглосуточно штатными дежурными (лицами, их заменяющими), а также следователями и дознавателями, уполномоченными расследовать преступления в соответствии со ст. 151 УПК РФ, и незамедлительно должны быть зарегистрированы. Т.е. подать их можно не только по месту жительства либо месту совершения преступления, а вообще в любом месте.

Не забудьте проголосовать за лучший ответ и удачи Вам!

23.01.16
ответ эксперта
Марк Анатольевич
Рейтинг: 1 059
0 отзывов
0% положительных
119 ответов клиентам
20 лучших
от 100 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
4 года 2 месяца на сайте
Заходил 15 дней назад