Александр Анатольевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Консультация по гражданскому, семейному, жилищному, административному праву. Опыт работы в сфере юриспруденции 5 лет в юридической фирме.

Область консультирования

консультирование в различных отраслях права.

Образование : подтверждено

юридический факультет по гражданско-правовым дисциплинам КГИ им. Кирилла и Мефодия

Время консультирования

статус "на сайте"

Опыт

5 лет в юридической фирме

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 7 отзывов
Елена - 23 марта 2015
Большое спасибо Вам за консультацию.Обезательно воспользуюсь Вашим советом.Успехов Вам и процветания.
Для признания сделки недействительной по мотиву отсутствия согласия другого супруга, недостаточно одного только факта неполучения согласия второго супруга. Суд может признать такую сделку недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга, если этот супруг сможет доказать, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о его несогласии на совершение данной сделки, поскольку в силу п. 2 ст. 35 СК РФ при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Доводы о том, что супруг не давал согласие на продажу транспортного средства, будут несостоятельны, поскольку данное обстоятельство не может быть безусловным основанием для признания сделки недействительной, так как действующим законодательством для договора купли-продажи транспортного средства не установлено требование о его нотариальном удостоверении, предусмотрена лишь письменная форма такой сделки, следовательно, получения нотариально удостоверенного согласия супруга на отчуждение транспортных средств не требуется.


06.07.17
ответ эксперта
удалено
11.05.16
ответ эксперта
Здравствуйте! Вам необходимо будет внести изменения в государственный кадастр недвижимости, после внесения изменений подать заявление о повторной выдачи свидетельства о гос регистрации в связи с изменением технических характеристик объекта недвижимости.
Это делать не обязательно, так как документ основание права (свидетельство о гос регистрации права) не может считаться не действительным в связи с изменением характеристик объекта
11.05.16
ответ эксперта
Александр Анатольевич
Рейтинг: 545
7 отзывов
100% положительных
31 ответов клиентам
5 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
20 минут
консультация длится
3 года 7 месяцев на сайте
Заходил 15 дней назад