Мазина Оксана

Если с Вами поступили несправедливо или нарушили Ваши права, предлагаю профессиональные юридические консультации в области наследства, семейного права, недвижимости, трудового права. Юридическая консультация – это первый шаг к Вашей победе!

Образование

Государственный Гуманитарный Университет им. М.А. Шолохова

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Порядок выселения граждан из занимаемых ими жидищ за неуплату жилья и коммунальных услуг предусмотрен Гражданским кодексом РФ. Так, согласно ст. 687 ГК РФ, договор найма жилого помещения можетбыть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев (если договором не установлен более длительный срок). По решению суда нанимателя может быть предоставлен срок не более года для устранения допущенного им нарушения. Если же в течении определенного судом срока наниматель не устранит нерушения или не примет всех необходимых мер для его устранения, суд по повторному обращению наймолателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. В то же время, Жилищным кодексом РФ выселение собственников жилых помещений (владельцев приватизированных квартир) зе неуплату жилья и коммунальных услуг не предусмотрено. Собственники же жилых помещений привлекаются к имущественной ответственности в порядке, предусмотреном нормами ГК РФ, НК РФ, ГПК РФ, Закона об исполнительном производстве. При этом взыскания обращается в первую очередь на денежные средства должника. Не следует упускать из виду ограничения ограничения на взыскания жилого помещения должника, предусмореные в ст. 446 ГПК. 

20.04.11
ответ эксперта

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка производится в соответствии с Федеральным законом №81 от 19.05.1995 года «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», и если речь идет о субъекте г. Москва, то и  на основании Постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2004 г. N 911-ПП

На основании указанных законов ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается только тем семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.
Поэтому для определения права семьи на получение ежемесячного пособия на ребенка в управление социальной поддержки населения предоставляются сведения о доходах каждого члена семьи: размер заработной платы, пенсии, стипендии, алиментов, субсидии и других видов доходов.

 Основаниями для отказа в назначении пособия являются:

а) превышение среднедушевого дохода семьи величины прожиточного минимума;

б) помещение ребенка на полное государственное обеспечение;

в) получение в установленном федеральным законодательством и законодательством города Москвы порядке опекуном (попечителем) денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством);

г) лишение граждан родительских прав или ограничение их в родительских правах в отношении ребенка;

д) назначение одному из родителей (усыновителю, опекуну, попечителю) аналогичной денежной выплаты на этого ребенка в другом субъекте Российской Федерации.

 

29.03.11
ответ эксперта
лучший ответ

Добрый вечер!

Исходя из Постановления Московского Правительства N 406-ПП (от 29.05.2007 года) индивидуальные счетчики воды устанавливают: — жителям муниципальных квартир; — собственникам приватизированных квартир (а также полученных по наследству, в дар или купленных), которые получают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг - бесплатно.

24.03.11
ответ эксперта
Ответ не понравился автору
Мазина Оксана
Рейтинг: 107
0 отзывов
0% положительных
5 ответов клиентам
2 лучших
от 100 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
5 лет 8 месяцев на сайте
Заходил 1 год назад