Лапин Павел Владимирович

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Адвокат, член адвокатской палаты г. Москвы. Консультирую по правовым вопросам и оказываю практическую помощь. Делюсь знаниями и опытом, помогаю советом и делом - БЕЗ лишнего пафоса. Обращайтесь - ПРАВОСУДИЕ должно быть ДОСТУПНО КАЖДОМУ.

Образование : подтверждено

1.Государственный Университет Управления, г. Москва. Менеджмент организации
2.Московский Университет экономики, статистики, информатики. г. Москва. Юриспруденция

Время консультирования

Не указано

Опыт

Адвокат, член адвокатской палаты г. Москвы с 2008 г.
Опыт работы по юридической специальности - 8 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Ольга,

если застройщик, как он заявляет, «отрежет свет» — то его действия подпадут под ст. Уголовного Кодекса.

Статья 215.1. Прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения

1. Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения, совершенные должностным лицом, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так что не «отрежет», не волнуйтесь. Просто берет «на понт» с тем чтобы хоть с кого-нибудь хоть что-то еще урвать… Не идите на поводу и не платите.

30.04.11
ответ эксперта

Добрый день,

По закону, работник несет ответственность за ущерб, причиненный работодателю, в пределах одного оклада. Сумма ущерба может быть удержана с работника при его согласии, в противном случае — только через суд. Более того (если речь идет о Москве) проводя официальную зарплату в 3.800 руб работодатель серьезно нарушает закон тк. минимальная з/п в Москве на 2011 год — 10.400 руб.,  а с 01.09. — 10.900 руб. Да, при начислении з/п работодатель обязан, по требованию работника предоставить расчетный лист 

30.04.11
ответ эксперта
Ответ понравился автору

Добрый день,

Деньги не вернуть — но думается что в первую очередь это проблема того кому Вы их перечислили. Вы свои обязательства по оплате по договору перед физическим лицом исполнили. Он их получил, в виде дохода ушедшего в погашение долгов. Вы за это не отвечаете.   Более того, во исполнение судебных постановлений арест налагается на все счета должника, имеющиеся у него в банке  - поэтому  перечисление денег ему же, но на другой счет в том же банке на результат бы не повлияло. 

30.04.11
ответ эксперта
Лапин Павел Владимирович
Рейтинг: 115
1 отзыв
100% положительных
3 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
5 лет 7 месяцев на сайте
Заходил 5 лет назад