Анатолий Потеев

Являюсь главным специалистом в гос. учреждении. Стаж юридической практики - 10 лет. Гражданское право, семейное право, трудовое право, жилищное право, административное право, наследственное право. Составление исковых заявлений, претензий, жалоб, ходат Узнать подробнее

Область консультирования

Гражданское право, семейное право, трудовое право, жилищное право, административное право, наследственное право. Составление исковых заявлений, претензий, жалоб, ходатайств в суды общей юрисдикции и иные учреждения.

Образование

Высшее юридическое. Самарский государственный университет. Юридический факультет. 2003-2005. Современная Гуманитарная Академия. Юридический факультет. 2000-2003.

Время консультирования

Понедельник-пятница с 9.00 до 18.00 (время московское)

Опыт

Юридическая практика с 2001 по настоящее время (10 лет).

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Согласно ст.115 Трудового кодекса — основной оплачиваемый отпуск равен 28 календарным дням.

Существуют и дополнительные отпуска (ст. 116 ТК РФ), но они предоставляются отдельным категориям работников, среди этих категорий Вашей профессии не предусмотрено.

На основании вышеизложенного можно сделать вывод о том, что Вам не может быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней.

Однако, Вы можете поговорить с работодателем и попросить у него «отгулы» за отработаннные дни, но это только если работодатель изъявит желание Вам их предоставить.

В остальном, соглашусь с коллегой, переработки должны оплачиватся.

16.06.11
ответ эксперта

Такой вариант возможен, но только в том случае, если Ваша дочь совершеннолетняя. Просто при покупке квартиры Вы отказываетесь от своей доли в пользу дочери (отказ желательно оформить нотариально). После покупки квартиры Ваша дочь дарит Вам «Вашу отказную долю». Согласно семейного кодекса РФ все имушество перешедшее к каждому из супругов по безвозмездным сделкам (приватизация, дарение, наследование) не подлежит разделу в случае развода.

03.06.11
ответ эксперта

Сроков по оплате не предусмотрено в действующем законодательстве. Экспертная организация является не заинтересованным лицом и может ждать оплаты «вечно». Если хотите ускорить процесс, выясните у истца по какой причине он отказывается производить оплату экспертизы. Если дело в «тяжелом материальном положении», то пусть он напишет ходатайство об отсрочке или расрочке оплаты экспертизы. Такой вариант возможет.

03.06.11
ответ эксперта
Анатолий Потеев
Рейтинг: 35
0 отзывов
0% положительных
8 ответов клиентам
0 лучших
от 0 до 500 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
5 лет 6 месяцев на сайте
Заходил 5 лет назад