Руслана

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Консультации - законодательство Украины, РФ, международное.

Область консультирования

юриспруденция

Образование : подтверждено

высшее юридическое образование
Прикарпатский национальный университет им.В.Стефаника, юридический институт

Время консультирования

Не указано

Опыт

опыт работы 6 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 12 отзывов
Мария Мирчевна - 30 ноября 2011
Спасибо Вам огромное! Хороший, грамотный специалист, а также добрый и отзывчивый человек!!!
марина - 18 ноября 2011
огромное спасибо. буду этим заниматься,если возникнут вопросы обращусь к Вам , как лучшему специалисту!!!
Tamarka - 26 февраля 2011
Спасибо.очень понравилась консультация!!Все четко и понятно!Удачи и процветания Вам.

Добрий день. 

Дану кредитну картку слід було активувати для того, щоб почати знімати з неї кошти. Як правило ця дія проходить шляхом відправлення банком СМС на номер моб.телефону, який зазначався особою в анкеті для отримання зарплатної картки. В даному СМС Банк просить активувати картку шляхом відправлення на цей же номер відповіді. Хоча можливо це не єдиний спосіб активації.

Теж незрозуміло, чому протягом 4-х років ніяких дій з сторони власника зарплатної картки не вчиняється. В першу чергу, необхідно звернутися в Банк (письмово) з проханням пояснити, на якій підставі стягуються кошти. Взяти виписку по рахунку, щоб зрозуміти, що саме Вам нараховують і за що стягують. Звернутися в правоохоронні органи з заявою про вчинення шахрайських дій.

12.12.11
ответ эксперта

Основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя предусмотрены статьей 81 Трудового кодекса РФ. Пункт 2 части 1 статьи 81 предусматривает возможность увольнения работника по инициативе работодателя в связи с «сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя». 

Статья 261 Трудового кодекса РФ устанавливает запрет на увольнение в связи с сокращением штата или численности работников беременных женщин, женщин, воспитывающих детей в возрасте до трех лет, матерей-одиночек, имеющих детей в возрасте до 14 лет, а также иных лиц, которые занимаются воспитанием несовершеннолетних детей без матерей.

В любом случае, не позднее, чем за два месяца до планируемого расторжения договора работодатель обязан сообщить об этом работнику в письменной форме под роспись, предложив ему одновременно другую работу. Если работник согласился продолжать работу в другой должности, то осуществляется его перевод внутри организации. Увольнение работника по пункту 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ допускается только в том случае, если работник отказался от предложенной ему работы.

Если процедура не соблюдена советую обратиться с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

11.12.11
ответ эксперта

Здравствуйте,

Если Вы находитесь в декретном отпуске, то имеете право на получение пособия по уходу за ребёнком до достижения 3-х лет, которое предоставляется в размере что равняется разнице между прожиточным минимумом, установленным для трудоспособных лиц и среднемесячным совокупным доходом семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев, но не менее 130 гривен. Как правило, всем платать по 130 грн. 

Но если муж получает зарплату 820 грн., то пособие должно быть в таком размере: 820: 3 (муж, жена, ребёнок) = 273 грн. (среднемесячный доход в расчете на одно лицо); 960 — 273 =687 грн. — размер пособия в данном случае. (Важно — размер расчитывается исходя от ставки зарплаты, а не от размера вхятого на руки).

Если Вам начисляют 130 грн., то такие действия Управления незаконные — обращайтесь с жалобой к начальнику Управления, просите дать аргументированный ответ, а потом если результата не будет — в суд. Так у вас есть шансы на получения  поcобия по уходу за ребёнком до достижения 3-х лет в соответствии с нормой Закона.

10.12.11
ответ эксперта
Руслана
Рейтинг: 717
12 отзывов
98% положительных
78 ответов клиентам
9 лучших
от 0 до 300 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
5 лет 9 месяцев на сайте
Заходил 3 года назад