rutta

когда кажется что жизненный путь завел в тупик, а выхода нет. . я знаю, что выход всегда есть. . и готова показать его вам. когда на душе нет спокойствия, а слово- радость покрылось толстым слоем пыли. . . когда вы понимаете, что все в мире происходит не Узнать подробнее

Образование

Время консультирования

Не указано

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

 

добрый вечер!

безусловно вам следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и возможно в суд...

как делим наследство и на что претендуем:

1- все, что невписано в завещание делится: половина (50%) уже доля законной супруги, так как это совместно нажитое имущество... остальная половина делится в равных долях между законной супругой и сыном, и дочерью..

2- имущество по завещанию: половина (50%) от него является обязательной долей законной жены. так как она на момент смерти уже была пенсионеркой. (смотрите Гражданский Кодекс 3 часть). то есть если бы не было завещания, то она должна была бы получить 100%, но так как есть завещание она получит половину. 

это я могу сделать предварительный вывод из той информации,  которую вы предоставили... но всегда и везде есть свои ньюансы.. 

 

 

22.01.10
ответ эксперта

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

15.11.09
ответ эксперта
лучший ответ

свой законный отпуск по беременности и родам вам придется отгулять самой (70 дней).

а вот отпуск по уходу за ребенком до трех лет (или если хотите до 1,5 лет)  вполне может исользовать отец ребенка. Российским законодательством предусмотрено такое право- ст. 256 Трудового кодекса.  причем с  выплатой всех пособий.

вот какие документы вам для этого будут необходимы точно не скажу. но вероятнее всего по месту работы отца ребенка попросят: его личное заявление о предоставлении ему такого отпуска, свидетельство о рождении ребенка, и справку от вас, что вы не использовали данный отпуск.

15.11.09
ответ эксперта
лучший ответ
rutta
Рейтинг: 165
0 отзывов
0% положительных
12 ответов клиентам
3 лучших
от 0 до 0 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
7 лет 2 месяца на сайте
Заходил 6 лет назад