Александр Сергеевич

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Здравствуйте! Консультация платная, взамен вы получите грамотную консультацию, возможность заказать нужный вам документ. Представительство в суде.

Область консультирования

Гражданское, административное, семейное право, консультации и практические советы по ст. 228, 228.1 УК РФ.
Трудовое законодательство, защита прав работников, защита прав работодателя. Защита прав потребителей. Взыскание задолженности с физических и юридических лиц (большая судебная практика) Семейные отношения. Алименты. Взыскание задолженности по алиментам. Помощь в подготовке договоров, претензий, исковых заявлений, деловых писем. Обращайтесь, все проблемы решаемы если двигаться в нужном направлении.

Образование : подтверждено

Современная Гуманитарная Академия, г. Москва.

Время консультирования

7.00-22.00

Опыт

Юридическая практика более 14 лет, большой опыт по взысканию задолженности, трудовое право.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 7 отзывов
Дмитрий - 25 января 2016
Хочу поблагодарить Александра Сергеевича за подробную консультацию.Быстро и грамотно. Спасибо!
Марина - 6 января 2016
Уважаемый Александр Сергеевич. Спасибо за все от ответы на мои жизненные вопросы. Вы мне очень помогли во всех вопросах, особенно по банкротству физических лиц. Очень важная и актуальная информация. Пользовалась раньше вашими услугами и даже самостоятельно выиграла суд с исковым заявлением, составленным вами. Благодарю вас за все.
Елена - 6 января 2016
Спасибо большое вам за все...вы очень хороший человек и отличный эксперт в своем деле....я очень вам благодарна за ваши ответы и вашу доброту...Удачи вам ...
olga n. - 30 декабря 2015
Уважаемый Александр Сергеевич. Благодарю за полезную и качественную информацию, которая помогла мне разобраться в решении проблемы связанной с банкротством физ. лиц. Спасибо вам за то, что оказываете помощь людям, оказавшимся в очень трудной жизненной ситуации
Оплата времени простоя или в случае невыполнения работником норм труда осуществляется в зависимости от наличия вины работника или работотника
 по вине работодателя — 2/3 от з.п
по вине работника- не оплачивается 
по независящим причинам   — не менее 2/3 з.п.
 
17.11.16
ответ эксперта
Задолженность ваша останется, с декретных выплат она не взимается.
17.11.16
ответ эксперта
Отметку вы не уберете. 

Запрет заниматься определенными видами деятельности лицам, имеющим (имевшим) судимость, установлен Трудовым кодексом и другими федеральными законами. Согласно ст. 331 и 351.1 ТК РФ это:

  • педагогическая деятельность;
  • деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Аналогичный запрет также установлен для:

  • гражданских служащих (ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»);
  • судебных приставов (ст. 3 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах»);
  • сотрудников полиции (ст. 29 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);
  • специалистов авиационного персонала (ст. 52 ВК РФ);
  • прокурорских работников (ст. 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»);
  • сотрудников ОВД (ст. 14 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»); и др.

Обратите внимание

Запрет занимать педагогические должности и должности в сферах деятельности, связанных с участием несовершеннолетних, согласно ст. 351.1 ТК РФ распространяется не только на лиц, имеющих или имевших судимость, но и на лиц, подвергавшихся уголовному преследованию за преступления, указанные в ст. 331 ТК РФ.

Что касается конкретных должностей, которые не могут занимать лица, имеющие (имевшие) судимость, таких Трудовым кодексом не установлено. В соответствии со ст. 331 ТК РФ к ним относятся должности, связанные конкретно с педагогической деятельностью. Отметим, что право заниматься педагогической деятельностью есть у лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование и отвечающих квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам (ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утверждена Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 № 678. К таковым помимо педагогов и преподавателей относятся воспитатели, инструкторы, методисты, вожатые и т. д.

Исходя из ст. 351.1 ТК РФ это может быть любая должность, имеющая отношение к сфере образования, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, спорта, культуры и искусства, если в них принимают участие несовершеннолетние.

Принимая во внимание положения указанных статей, а также сложившуюся судебную практику, можно сделать вывод, что лицо с судимостью не имеет права занимать педагогические должности независимо от возраста обучаемых и практически любые должности в любой сфере деятельности, если она связана с взаимодействием с несовершеннолетними: заместитель директора школы по административно-хозяйственной части (Апелляционное определение Архангельского областного суда от 11.09.2014 по делу № 33-4576), дворник детского сада (Апелляционное определение от 22.08.2012 по делу № 33-6762) и т. д.

К сведению

К реабилитирующим основаниям в силу ст. 133 УПК РФ относятся вынесение оправдательного приговора, отказ государственного обвинителя от обвинения, отмена приговора или прекращение уголовного дела, применение принудительных мер медицинского характера.

 

К нереабилитирующим основаниям относятся истечение срока давности привлечения к уголовной ответственности (ч. 1 ст. 24 УПК РФ), примирение сторон (ст. 25 УПК РФ), издание акта об амнистии (ст. 27 УПК РФ), деятельное раскаяние (ст. 28 УПК РФ) и др.
Если вам отказывают в приеме на работу, требуйте письменного отказа, который можно обжаловать в суде

17.11.16
ответ эксперта
7 отзывов
92% положительных
155 ответов клиентам
40 лучших
от 300 до 3000 руб.
стоимость консультации
15 минут
консультация длится
11 месяцев 18 дней на сайте
Заходил 7 дней назад