Наталья Валентиновна

Налоговый консультант. Консультирую по вопросам Трудового права.

Область консультирования

Налоговое право; налоговый учет; общение с налоговыми органами.
Вопросы трудового права; спорные вопросы работодателя с работником, как отстоять свою правоту?
Расчет заработной платы, налоги с ФОТ, расчет больничных листков, отпусков, увольнение.

Образование

Время консультирования

В любое время в режиме он-лайн.

Опыт

Работаю главным бухгалтером с 2008 года. Есть опыт работы в кадровом делопроизводстве. Опыт ведения разных систем налогообложения: ОСН, УСН, ЕНВД.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

если коротко, то НЕТ, НЕ ПРАВ!

В соответствии со статьей 9 Федерального Закона от 21.11.96 N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете»Письмом МНС РФ от 27.08.99 N ВГ-6-16/685 «Об унифицированных формах первичной учетной документации», журнал кассираоперациониста (КМ-4) входит в состав первичной учетной документации по учету денежных расчетов. Все записи в журнале кассира-операциониста КМ-4 ведет кассир-операционист в хронологическом порядке. Если Вы последуете «слухам», то Вы ненадлежащим ведением первичной учетной документации по учету денежных расчетов нарушите правила ведения бухгалтерского учета. В НК есть любимая статья налоговиков — 120. Ваш случай при проверке они подведут именно под нее и Вам придется уже в суде доказывать, что Вы доход не скрывали, а просто учитывали раз в неделю.Поэтому приведу её полностью:

Статья 120. Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения

1. Грубое нарушение организацией правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи(абзац в редакции, введенной в действие с 17 августа 1999 года Федеральным законом от 9 июля 1999 года N 154-ФЗ, — см.предыдущую редакцию),влечет взыскание штрафа в размере десяти тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие со 2 сентября 2010 года Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 229-ФЗ, — см. предыдущую редакцию).

2. Те же деяния, если они совершены в течение более одного налогового периода (абзац в редакции, введенной в действие с 17 августа 1999 года Федеральным законом от 9 июля 1999 года N 154-ФЗ  — см.предыдущую редакцию),влекут взыскание штрафа в размере тридцати тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие со 2 сентября 2010 года Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 229-ФЗ, — см. предыдущую редакцию).

3. Те же деяния, если они повлекли занижение налоговой базы,влекут взыскание штрафа в размере двадцати процентов от суммы неуплаченного налога, но не менее сорока тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие со 2 сентября 2010 года Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 229-ФЗ, — см. предыдущую редакцию).Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета или налогового учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета, в регистрах налогового учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений налогоплательщика (абзац дополнен со 2 сентября 2010 года Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 229-ФЗ  — см. предыдущую редакцию).  
(Пункт в редакции, введенной в действие с 17 августа 1999 года Федеральным законом от 9 июля 1999 года N 154-ФЗ. — См. предыдущую редакцию)

06.09.13
ответ эксперта
лучший ответ

Д94К01 — 34500 — отражена недостача ОС

Д94К10 — 14200 — отражена недостача материалов на складе

Д94К50 — 7500 — отражена недостача денежных средств в кассе

Д73К94 — (по фамильно) — недостачи отнесены на МОЛ

Д50К73 — МОЛ вносит ДС через кассу

Д70К73 — стоимость имущиства удерживавют из зарплаты

Д91К73 — если нельзя взыскать сумму с МОЛ, списывают на убытки.

16.05.13
ответ эксперта
лучший ответ

Добрый день, Екатерина.

Организация обязана выплатить участнику действительную стоимость его доли в течение трех месяцев со дня подачи участником заявления о выходе из общества, если иной срок не предусмотрен в уставе

На что конкретно Вы хотите полчить подтвержение? Если Вы переживаете, что Вам могут выплатить не всю стоимость Вашей доли, то Вы можете проверить расчет стоимости по такой формуле:

Действительная стоимость доли учредителя (участника) =

Номинальная стоимость доли: Уставный капитал x Чистые активы

Документом, подтверждающим, выплату Вам Вашей доли будет являтся Расходный кассовый ордер, если деньги выплачиваются наличными из кассы, или Платежное поручение банка, если деньги Вам отправят на карточку или расчетный счет.

13.05.13
ответ эксперта
Наталья Валентиновна
Рейтинг: 330
0 отзывов
0% положительных
7 ответов клиентам
3 лучших
от 350 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 6 месяцев на сайте
Заходил 1 год назад