Черных Татьяна Сергеевна

Образование эксперта проверено администрацией сайта
Большой опыт и широкий спектр услуг в области семейного права. Помощь в решении Ваших проблем - моя работа. Буду рада, если смогу помочь. Оставляйте отзывы, ставьте оценки, рекомендуйте эксперта в социальных сетях, оплачивайте консультации - это лучш Узнать подробнее

иск о разделе имущества супругов

составление иска о разделе общего имущества супругов в течение одного рабочего дня после получения всех сведений, необходимых для составления иска и полной оплаты через сайт
1500 руб. 3000 руб.
Осталось: 5 дней 10 часов 55 минут

Область консультирования

Юриспруденция (Адвокаты, Потребительское право, Правоведение, Уголовное право, Семейное право, Недвижимость, Трудовое право, Кредиты и займы, Наследство, ООО, АО, ИП, Налоги, Судебные приставы, Возмещение вреда, Произвол чиновников,)

Образование : подтверждено

МГУ им. Н.П.Огарева специальность юриспруденция

Время консультирования

в любое время

Опыт

более 10 лет, включая службу в правоохранительных органах в должности следователя, службу в отделе судебных приставов, работу в качестве индивидуального предпринимателя, как специалиста в области семейного права

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Последние отзывы

· Все 2 отзыва
Илья - 10 февраля 2016
Компетентный юрист опытный рекомендую ответила на все мои вопросы бесплатно ! Буду в дальнейшем всегда обращаться к Татьяне Сергеевне Черных!
Здравствуйте.Предприниматель, который зарегистрировался в качестве добровольного страхователя и своевременно перечислил страховые взносы за предыдущий год, получает право на получение больничного пособия (пособий, связанных с рождением ребенка) при наступлении соответствующих страховых случаев в текущем году (ч. 6 ст. 4.5 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, п. 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 2 октября 2009 г. № 790). Предпринимателю ИП положено больничное пособие согласно части 1 статьи 5 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ, если он: заболел; получил травму, из-за которой не может работать; долечивался в российском санаторно-курортном учреждении сразу после стационарного лечения по направлению медицинского учреждения; осуществлял протезирование в стационарном специализированном учреждении; находился на карантине; ухаживал за заболевшим членом семьи; ухаживал за находящимся на карантине ребенком младше семи лет или за другим недееспособным членом своей семьи. Единовременное пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности согласно статьи 9 Закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ положено женщинам-предпринимателям, которые: встали на учет в медицинских учреждениях в первые 12 недель беременности; имеют право на пособие по беременности и родам (кроме усыновителя) Пособие по беременности и родам получает женщина согласно статьи 7 Закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ, если она: готовится к рождению ребенка (детей); усыновила ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев. Единовременное пособие при рождении ребенка (ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет) за счет средств ФСС России предприниматель получает при рождении ребенка (наступлении отпуска по уходу за ребенком) при условии, что он входит в круг лиц, которые могут претендовать на эти пособия. Уплата страховых взносов производится единовременно либо по частям не позднее 31 декабря текущего года. В случае если страхователь не уплатил страховые взносы за очередной календарный год до 31 декабря текущего года, правоотношения с ним по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством считаются прекратившимися с 1 января следующего года.Согласно части 5 статьи 13 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ чтобы получить пособие по беременности и родам, в территориальное отделение ФСС России по местожительству предпринимателя нужно подать следующие документы: заявление о назначении пособия по беременности и родам в произвольной форме; больничный листок, оформленный в соответствии с требованиями законодательства. Документы, подтверждающие страховой стаж, для назначения пособия по беременности и родам подавать не нужно, поскольку для расчета этого пособия индивидуальному предпринимателю, зарегистрированному в качестве добровольного страхователя в ФСС России, стаж значения не имеет (ст. 11 и ст.14 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ). Справку о сумме заработка подавать также не нужно, поскольку средний заработок для расчета пособия по беременности и родам составляет один МРОТ. В соответствии с пунктом 15(4) Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 15.06.07 № 375, для ИП-добровольцев средний дневной заработок для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам определяется путем деления минимального размера оплаты труда (МРОТ), установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, на число календарных дней каждого календарного месяца, на которые приходится страховой случай.Предприниматели, вступившие в добровольные правоотношения по обязательному социальному страхованию, должны вести учет уплаченных страховых взносов и отчитываться в ФСС. Отчет (форма 4а-ФСС) представляется в отделение фонда не позднее 15 января года, следующего за отчетным. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для ИП Порядок получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет зависит от того, зарегистрирован индивидуальный предприниматель в качестве добровольного страхователя в ФСС России или нет. Еcли предприниматель не является добровольным страхователем, то он получает пособие в органе социальной защиты населения по местожительству. При этом в службу социальной защиты населения, помимо прочих документов, представьте копию документа, подтверждающего статус индивидуального предпринимателя, а также справку из территориального отделения ФСС России об отсутствии регистрации в качестве добровольного страхователя (подп. «к» п. 54 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н). В этом случае ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за счет средств федерального бюджета, выделяемых ФСС России (подп. «в» п. 59 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н). Если предприниматель зарегистрировался в качестве добровольного страхователя, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет он получает в территориальном отделении ФСС России. Пособие выплачивается за счет средств бюджета ФСС России. Чтобы получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в территориальное отделение ФСС России нужно подать следующие документы: заявление о назначении пособия по уходу за ребенком в произвольной форме; копию свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход; копию свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей); копию справки с места работы (службы) другого родителя (обоих родителей) ребенка о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком; иные документы, перечень которых различается в зависимости от того, кто претендует на пособие (родитель, опекун, усыновитель). Согласно части 6 статьи 13 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ и пункта 54 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23 декабря 2009 г. № 1012н копии указанных документов нужно заверить у нотариуса. Однако этого можно не делать, если взять с собой оригиналы документов, на основании которых сотрудники ФСС России сами заверят их копии. Для назначения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет справку о сумме заработка предпринимателю подавать не нужно. Документы, подтверждающие страховой стаж для назначения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, подавать также не нужно, потому что для расчета этого пособия стаж значения не имеет (ст. 11.2 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ).

Иными словами, Вам следует подумать- есть ли необходимость закрывать ИП?

С уважением к Вам, Т.С.
24.05.16
ответ эксперта
Здравствуйте.В соответствие с пунктом 3 Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. N 522 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 35, ст. 4308) утверждены Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека. Медицинские критерии используются для оценки повреждений, обнаруженных при судебно-медицинском обследовании живого лица,  а также при производстве судебно- медицинских экспертиз по материалам дела и медицинским документам. Таким образом, для определения тяжести вреда здоровью более чем желательно как можно дОльшее пребывание на лечении. Длительное расстройство здоровья (сроком более 21 дня) — это вред здоровью средней тяжести. Уголовное дело по ст. 264 УК РФ возбуждается при причинении потерпевшему тяжкого вреда здоровью. 
23.05.16
ответ эксперта
Здравствуйте. Обращайтесь в ЗАГС с ПИСЬМЕННЫМ заявлением о смене имени. Бабушкина фамилия или нет- не имеет значения- Вы можете выбрать себе любое имя. При положительном решении, с ним Вы обращаетесь в УФМС и получаете новый паспорт.
С уважением к Вам, Т.С.
08.04.16
ответ эксперта
Ответ понравился автору
2 отзыва
100% положительных
1601 ответов клиентам
292 лучших
от 100 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 8 месяцев на сайте
Заходил 21 час назад