Бубнова Владлена Александровна

Квалифицированно, оперативно и почти ДАРОМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЮ по интересующим Вас вопросам в области гражданского права.

Область консультирования

Гражданское право в широком смысле.

Образование

Уральская государственная юридическая академия\\\\\\\' 2013 (вуз входит в пятерку лучших вузов после московских и питерских по данным Интерфакс http://vuz.edunetwork.ru/articles/5/)

Время консультирования

Консультировать готова ежедневно, в любое свободное время - когда онлайн (зеленый)

Опыт

Опыт юридической практики - 1,5 года
Направления деятельности: договорная работа, претензионно-исковая работа, исполнительное производство, консультирование клиентов.

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

Солидарна, с коллегой "В соответствии с п.5 ч.1 ст188 Действие доверенности прекращается вследствии смерти доверителя. Тетя, как наследница по закону должна была заявить нотариусу о принятии наследства. Деньги она получила незаконно. Вы, имея на руках свидетельство о праве на наследство, вправе обратиться в суд и взыскать с тети деньги."
ОДНАКО, прежде чем обращаться в суд, стоит оценить свои шансы на выигрыш в суде. Если Ваш дедушка не оставил после себя завещение, то наследование происходит по закону. По закону наследниками первой очереди являются дети, родители, супруги. Наследники последующих очередей наследуют имущество при отсутствии наследников  первой очереди. Ваша тетя является наследником первой очереди. Если она докажет, что приняла наследство в какой-либо части после смерти совего отца в течение полугода, то это будет обозначать, что она своевременно вступила в права наследования, и до Вас очередь не дошла.

01.11.13
ответ эксперта

После того, как решение суда будет вынесено, коллекторское агентство не перестанет Вас «терроризировать», а помимо прочего у них возникнут дополнительные рычаги воздействия на Вас — через службу судебных приставов. Долг Вам в любом случае придется гасить, и лучше с этим вопросом не затягивать, т.к. увеличится размер неустойки, и когда они обратятся в суд и решение будет вынесено — долг будет значительно выше. В данной ситуации имеет смысл погасить долг. 

Однако, стоит обратить внимание на Ваш кредитный договор! Внмательно его изучите. Есть ли там пункт, что Банк вправе уступать права требования по данному договору третьим лицам? Если такого пункта нет, то суд им откажет в требованиях, поэтому они с Вас не смогут взыскать ничего. В этом случае смените телефоны, и постарайтесь избавиться от всякой возможности с их стороны контактировать с Вами.

Если такой пункт есть — гасите долг.

Прокуратура и полиция Вам здесь не помогут, т.к. правовое основание для требования с Вас денег имеется, если Вы действительно не погасили долг по кредиту.

01.11.13
ответ эксперта

В Правилах внутреннего трудового распорядка может быть предусмотрено, например, следующее: «Сотрудники обязаны уважительно относиться друг к другу, проявлять воспитанность, соблюдать культуру и этику делового общения...» Если ПВТР нет, их можно разрабоать, если есть — в них можно внести изменения. На них можно ссылаться, как на локальный нормативный акт. 

01.11.13
ответ эксперта
лучший ответ
Бубнова Владлена Александровна
Рейтинг: 125
0 отзывов
0% положительных
7 ответов клиентам
2 лучших
от 0 до 1000 руб.
стоимость консультации
30 минут
консультация длится
3 года 7 месяцев на сайте
Заходил 2 года назад