Сальникова Людмила Викторовна

Юридическая поддержка бизнеса. Корпоративное и налоговое право. Консультации по возврату инвестиций, банкротству. Трудовые отношения и кадровое делопроизводство. Опыт работы 10 лет. www. kcregion. ru; www. apriori-saratov. ru

Область консультирования

Корпоративное право
Налоговое право
Предпринимательское право
Составление договоров и правовое сопровождение бизнеса
Регистрация ООО, ИП, АО, НО
Взыскание долга, работа с приставам, банкротство
Трудовое право и кадровое делопроизводство
Арбитражный и гражданский процессы.

Образование

высшее. Саратовская государственная академия права

Время консультирования

не определено.

Опыт

10 лет

Рассказать друзьям

Понравился эксперт? Порекомендуй друзьям в соцсетях.

В целом не законно. Но судебной практики о признании отказов в приеме на работу незаконными крайне мало. В данном случае, если работодатель обусловит свой отказ в приеме на работу отказом в прохождении семинаров - оспорить его отказ можно. А если отсутствием необходимых для должности знаний, умений, навыков (которыми можно овладеть на семинаре), - действия работодателя будут в рамках закона. 

23.09.10
ответ эксперта

Не понятно, где квартира. Российское законодательство применяеть или украинское. Но если российское

Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.

Так что требовать компенсации дочь вправе. Определять сумму компенсации будет суд. Но суд определит сколько ВСЕГО надо заплатить (а не ежемесячную сумму). Непосредственно взыскивать эту сумму будет служба судебных приставов. Если иного имущества нет (дача, гараж, автомобиль, личное имущество и т.д.) то взыскание накладывается на доходы. Опять же по российскому законодательству - это не более 50% от доходов. 

23.09.10
ответ эксперта
Вопрос задан анонимно
22.09.10

Вам договор концессии нужен 

23.09.10
ответ эксперта
Сальникова Людмила Викторовна
Рейтинг: 290
1 отзыв
100% положительных
27 ответов клиентам
6 лучших
от 300 до 300 руб.
стоимость консультации
15 минут
консультация длится
6 лет 2 месяца на сайте
Заходил 6 лет назад