от 100 p.
"Обрети правовую защиту! " Правовая поддержка - граждан по семейному, жилищному, гражданскому, трудовому праву - индивидуальных предпринимателей и организаций по договорному и корпоративному праву. А также защита прав потребителей. Наследственные
Всего эксперт дал 23 ответов, Рейтинг: +13 (2 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Если ДТП было несколько, то ответственность за гололед можно возложить на коммунальную службу. Обратиться нужно в прокуратуру, с претензией к коммунальной службе, сам факт гололеда нужно было описать и в документах ГИБДД. В случае отказа возмещения причиненного вреда в суд. Для более детальной консультации обращайтесь, готова помочь.
11.01.15
Ответ эксперта
По закону отсутствие работника на работе без уважительных причин более 4 часов — считается прогулом. По трудовому праву предусмотрены взыскания. Если Вам сделают выговор, то работодатель имеет право отказать в Выплате премии и 13 зарплаты.  
11.01.15
Ответ эксперта
Заключите с хозяйкой договор задним числом, меньше чем на год или на неопределенный срок, что бы не возникла обязанность регистрировать его в налоговую. Декларацию о доходах подают только в этом году. Если она пенсионерка ей и платить- то ни чего не надо. Да и проверять отчисления по договору не в их компетенции. А если Вы не предоставите договор, то в выплате субсидии Вам могут отказать, а в суде тоже нужны документы подтверждающие данный факт.
11.01.15
Ответ эксперта
Если работодатель  требует деньги за что-то, то скорее всего о честности фирмы говорить не стоит. О таких мошенниках необходимо сообщать в соответствующие органы. 
11.01.15
Ответ эксперта
Шансы выиграть дело велики. В первую очередь подключайте прокуратуру. Это может быть и мошенничество.  
11.01.15
Ответ эксперта
Нет не надо.
11.01.15
Ответ эксперта
Если оформлена собственность на В.А. то ее действия правомерны, как собственника.
11.01.15
Ответ эксперта
Их действия не правомерны.  Но Вам необходимо написать претензию в Банк от которого они требуют погашения кредита и все конкретно описать. Если звонки не прекратятся, то в Прокуратуру. Занесите их телефон в черный список.
11.01.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Не сможете расписаться
11.01.15
Ответ эксперта
Можно отказаться от приватизации, но нельзя отказаться в чью-то пользу. Отказ от приватизации не лишает лицо права пользоваться данным имуществом. Всем выписаться и приватизировать только на двоих, это можно и без суда при согласии. Дети должны быть прописаны с одним из родителей и если у брата есть квартира, хоть и  в ипотеку, он может их туда прописать.
Приватизировать на всех можно, брат отказывается от приватизации и доли будет 5. Если конфликта нет. То можно приватизировать на всех 6 человек, а брат по дарственной передает свою долю Вам после приватизации. Проблемы с продажей с детьми доли квартиры будут, только в том что через РОНО нужно получать разрешение на продажу и покупку и в новой квартире им должны будут предоставлены равные доли от проданной квартиры.
11.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store