Новосибирская область

Здравствуйте. Снимаем квартиру, снимаем серо, т.е. хозяйка не платит в НИ налоги. Всё бы ничего, но пришло письмо, с целью пояснить следующую... - вопрос №1328683

тему… Т.к. я работаю учителем, то подавала в администрацию заявление, на выплату субсидии по съему жилья. В заявлении была указана сумма съемажилья, 15000р/мес. Теперь пришло письмо с НИ, нужно явиться хозяйке и пояснить эту проблему. Как быть? Что грозит? Спасибо.

Ответы

Заключите с хозяйкой договор задним числом, меньше чем на год или на неопределенный срок, что бы не возникла обязанность регистрировать его в налоговую. Декларацию о доходах подают только в этом году. Если она пенсионерка ей и платить- то ни чего не надо. Да и проверять отчисления по договору не в их компетенции. А если Вы не предоставите договор, то в выплате субсидии Вам могут отказать, а в суде тоже нужны документы подтверждающие данный факт.