от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Последний отзыв
Очень понравилась консультация специалиста. В разговоре оперировал номерами статей, - виден опыт и грамотность, приводил примеры из жизни. Всё становилось понятно. Теперь знаю гораздо больше и чувствую себя увереннее:) И, просто, приятный человек, ...  
Всего эксперт дал 49050 ответов, Рейтинг: +63990 (11907 лучших ответа, 4712 голоса - За, 257 голоса - Против).
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте, Наталья! Одно ясно, что взыскание дважды одного и того же долга неправомерно, если это действительно так. Если это так, что Вы вправе потребовать вернуть переплату. Подайте заявление в ФССП, а если деньги уже ушли взыскателю, то подавайте в суд на поворот исполнения решения суда (ст.443 ГПК РФ).
вчера, 23:32
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте! Оценка могла быть необъективной, и Вы вправе оспорить. В случае если возможности пересдать не предоставят, то подать жалобу в Управление образованием и исковое заявление в районный суд.
вчера, 23:21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте, Даниил! Гипертрофированная опека признак возможного психологического заболевания матери. В любом случае мама всегда мама и всегда озабочена тем, что происходит с его ребенком, сколько бы ему ни было лет.
вчера, 18:03
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте, Анастасия! Не имеет права запрещать. Работник сам решает, чем ему питаться и какие продукты питания покупать. И никто не вправе ему это запретить делать.
вчера, 18:00
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте, Олег! Подать жалобу Председателю районного суда для начала, т.к. Ваше присутствие не обязательно. Также попробовать обжаловать определение в вышестоящий суд через суд первой инстанции, подав частную жалобу, т.к. ранее ходатайство Вы уже заявляли. Ну или через видеоконференцсвязь, если на Вашем участии так настаивают. Заявить можно и такое ходатайство.
вчера, 17:58
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте, Елена! Вы вряд ли сможете самостоятельно это сделать. Однако если были угрозы или иное правонарушение в отношении Вас, то сможете попробовать это выяснить через правоохранительные органы.
вчера, 17:53
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте, Наталья! Если возникают подобного рода вопросы, то вам имеет смысл заказать услугу по подготовке искового заявления в суд у юриста.
25.04.24
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте, Елена Александровна! Нет. Если нет оснований для пересмотра по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Да и то там срок 3 месяца. Если же таких оснований нет, то спустя столько времени пересмотр вступившего в законную силу решения суда не представляется возможным. Изменение закона не основание для пересмотра решения.
25.04.24
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте, Даниил! Это не юридический вопрос, а вопрос в плоскости оценки. Оценщики руководствуются требованиями Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». Однако и они не всегда могут адекватно оценить стоимость объекта. Во многом зависит от инфраструктуры, близости метро, близости к центру и т.п. Слишком много факторов, чтобы в одном сообщении передать вам то, чему оценщики учатся не один день.
25.04.24
Ответ эксперта
Сейчас на сайте
Buh
Здравствуйте! Вы можете обратиться с этим вопросом в военкомат. В рамках заключения контракта это должно быть возможно. Даже с судимостью людей из тюрем вытаскивают для СВО, а уж про нарушение срока пребывания и говорить не приходится. Единственное, что смущает, это гражданство Украины, т.к. это противоборствующее государство. В любом случае сходите в военкомат.
25.04.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store