Ярославская область

Предыдущий владелец телефонного номера(мобильного) не платит кредит в банке и отказался от этого номера. Сим-карту с этим номером я купил год назад, а месяц назад мне начали звонить с банка и - вопрос №1328632

требовать чтобы неизвестный мне человек погасил долг по кредиту. Причем они звонят стабильно через каждый час целый день. Правомерны ли их действия?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Их действия не правомерны.  Но Вам необходимо написать претензию в Банк от которого они требуют погашения кредита и все конкретно описать. Если звонки не прекратятся, то в Прокуратуру. Занесите их телефон в черный список.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правомерны, но если вы можете письменными доказательствами доказать, что предыдущий владелец телефоном не владеет, то можете написать письмо в банк с просьбой не звонить.