Звонки из банка в выходные дни - вопрос №297444

Здравствуйте! У меня оформлена в ДжейМаниБанк кредитная карта. В прошлом месяцы я не смогла внести минимальный платеж в полном размере вовремя (внесла 5 из 8), банк 8 июня уведомил меня по смс, что у меня задолжность, затем 9-го по эл. почте, а с 10 июня (далее 11,12, 13), т.е. все выходные и праздничные дни сотрудники банка стали мне названивать с8 утра до 9 вечера и в 5 из 6 звонков молчали в трубку. Я обратилась с жалобой в банк на такое поведение сотрудников, считаю не воспитанным названивать человеку с утра пораньше в выходные дни. Банк прислал мне письмо, в котором сказано, что по Заканодательству сотрудник банка может звонить в выходные дни с 7 утра до 22 вечера, но нет ссылки на нормативный документ. Подскажите правомерны ли звонки от сотрудников банка в выходные и праздничные дни? в какое время они могут звонить? Какой документ разрешает данные звонки? (Если я не ошибаюсь, то должен пройти месяц со дня возникновения задолженности, а только потом сотрудники банка имеют право названивать и только в будни)
Заранее благодарю за ответ!

03.07.12
1 ответ

Ответы

А вот теперь представьте, что вы должны не банку, а своему соседу который очень возмущен тем что вы обещали заплатить 5ого и не заплатили. Он позвонил вам 6, 7, 8… он наверно рассчитывал на свои деньги и вроде бы не виноват, тк вы взяли его деньги и обещали отдать в сроки и даже зафиксировали свои договоренности договором. Банк не отличается от соседа. Он имеет право на то о чем вы с ним договорились. Могут вам звонить когда угодно. Нет такого ограничения. 

Представьте пожалуйста еще обратную ситуацию в которой Вы дали в долг кому-то и должник не отдает долг. Вы правда думаете,  что имеете право звонить только по будням с 9-18 по этому вопросу?  
14.06.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store